Целью этого исследования является ответ на вопрос : Действительно ли интернет зависимость настолько опасна, как о ней говорят ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Компьютерная зависимость» Автор: Кураева О.В МБОУ «СОШ 30» ЭМР.
Advertisements

Выполнила ученица 10 А класса МОУСОШ 13, им. Наумова. Р.А. Смирнова Алёна.
психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет - зависимость.
ИНТЕРНЕТ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? ПОДГОТОВИЛИ: УЧЕНИЦЫ 10 КЛАССА «А» ЧУРКИНА ТАТЬЯНА СУХАРЕВА ЕЛЕНА.
2008 г Если человек не сумеет сам заметить опасность, если не отгородит глухой стеной ту сферу своей жизни и деятельности, где властвует техника, от остальных.
«Компьютерная зависимость. Чума XXI века» Автор: Булатова Г.М год МАУО «Гимназия 6»
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Интернет- зависимость миф или реальность?. Цель работы: Молодое поколение сейчас волнует много вопросов. Что заставляет людей уходить от активного образа.
Научно-исследовательская работа на тему: «Интернет - зависимость, как проблема XXI века» Подготовила: Ученица 10 «Б» класса МБОУ СОШ 8 Кулёмина Олеся Под.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ 1. навязчивое желание подключиться к Интернету психическое расстройство, болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
Проектная работа на тему: «Интернет ЗА и ПРОТИВ. Интернет - зависимость» п.г.т.Шкотово 2011 год. Исполнитель: Ученик 10 класса Мироненко Григорий Руководитель:
Исследовательская работа Не пора ли внести изменения в орфоэпический словарь? Выполнили: Группа учащихся интенсивной школы «Юный исследователь»
УДОБНО ЛИ ЧЕЛОВЕКУ СЧИТАТЬ «ДВОЙКАМИ» Авторы: Асташова Евгения Чекунова Ольга Чернышова Ирина 10 класс.
ВЫХОД из «ПАУТИНЫ» Проект, направленный на формирование культуры использования Интернет-ресурсов среди школьников 6-11 классов Авторы проекта: Балакина.
Общешкольное родительское собрание «Семья и школа- партнёры в воспитании ребёнка. Особенности задач семьи и школы в воспитании и социализации ребёнка.»
ГБОУ гимназия 1576 СПш 743 Исследовательская работа на тему:
Телемания Что это???. Телевидение называют электронным наркотиком, по силе зависимости не уступающим даже героину. Страсть к телевидению – телемания –
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Компьютерная зависимость Презентацию подготовили : Смажук Евгения, Панарат Анастасия 10 класс, Руководитель: Серова Наталья Александровна учитель информатики.
Исследование на тему: «Вред и польза социальных сетей» ВЫПОЛНИЛА: СТУДЕНТКА 2 КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» ШКОЛИНА АИДА АНАТОЛЬЕВНА.
Транксрипт:

Целью этого исследования является ответ на вопрос : Действительно ли интернет зависимость настолько опасна, как о ней говорят ?

Наша цель выяснить все « За » и « Против ». Ведь никто не будет спорить, что вопрос очень сложный и не однозначный. Для того, чтобы разобраться в нём, выдвинем гипотезу :

Интернет зависимость абсолютно не страшна и является неотъемлемой частью нашей жизни в XXI веке.

Интернет зависимость психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет - зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне : расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний DSM-IV.

Вот что по этому поводу написано в Википедии. Но как же быть тогда, когда это желание оправдано ? Оправдано необходимостью работы или общения. Ведь в жизни мы тоже часто можем часами разговаривать с дорогим нам человеком, не в силах оторваться. Но это зависимостью не называют.

С другой стороны многие люди, используя Интернет не только общаются. Они играют, сидят на форумах, за частую обсуждая « ерундовые » темы, только потому, что других тем для обсуждения не находится уже.

Ещё большее количество молодых людей « сидит » в Интернете бесцельно. Просто убивают время, не делая абсолютно ничего. Они скучают перед монитором, не в силах придумать себе занятие, но и на минуту не хотят подумать о том, что занятие можно поискать вне пределах экрана монитора.

Обо всём это мы можем судить, исходя из результатов различных тестов и множества опросов. Так можем ли мы сделать какой - нибудь вывод из всего этого ?

Интернет зависимость действительно опасна, но нужно несколько изменить определение этого понятия. Не просто тот человек, который проводит большое количество времени за компьютером, а тот кто бесцельно проводит время таким образом должен называться зависимым, в том числе и Интернет зависимым.

Однозначного ответа на наш вопрос мы не получили. Также не можем говорить о том, смогли ли мы опровергнуть гипотезу или подтвердить её. Это еще раз показывает нам всю сложность и многогранность этого вопроса.

ru. wikipedia.org