Воспитатель ГБДОУ д/с 30 Сопина Елена Григорьевна ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ РАННЕГО ВОЗРАСТА,С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ: (ОБУЧЕНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конспект занятия во второй группе раннего возраста « В гости к ежику». Автор: Петрова Валентина Сергеевна, МАДОУ «Детский сад 7» «Созвездие» г. Чебоксары.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад комбинированного вида 49 «Родничок»
ПОСУДА КАСТРЮЛЯ СКОВОРОДА КУВШИН СТАКАН КРУЖКА.
ПОСУДА КАСТРЮЛЯ СКОВОРОДА КУВШИН СТАКАН КРУЖКА.
Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с детьми раннего возраста по художественному творчеству и развитию элементарных.
Конспект НОД по математическому развитию во 2-ой младшей группе «В гостях у матрёшек» Подготовила: Милушова Елена Фоминична, воспитатель МБДОУ «Зубово-Полянский.
Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад 115 Невского района Санкт- Петербурга ул.Коллонтай д.33 кор.2 литер А Непосредственно.
Сенсорное воспитание служит основой познания мира, первой ступенью которого является чувственный опыт. Успешность умственного, физического, эстетического.
«Посуда» 1.Знает ли Ваш ребенок названия посуды? Умеет ли правильно произносить их? Рассмотрите вместе с ребенком посуду, которая есть у Вас дома. Пусть.
«Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ» на тему: «Проектирование сюжетно- ролевой игры с детьми дошкольного возраста» «Семья» во второй младшей.
Развивающее занятие на тему: «Путешествие в мир посуды» Работу выполнила студентка ИСО, 303гр. Кашицына Анна 2008 г.
Столовая Это столовая Тут стоят столы и стулья Мальчик (девочка) ест суп.
Дидактическая игра в педагогическом процессе Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок» пгт Тужа Кировской области.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Отчет о проведенной работе в группе 2 раннего возраста Воспитатель: Шефер Валентина Александровна МАДОУ 35.
Игра - драматизация Показ русской народной сказки «Репка» Подготовила и провела воспитатель ГБОУ д/с 58 г. Москва Живаева И.В.
Волшебная кухня маленьких Поварят. Программные задачи: 1. Помочь детям усвоить названия продуктов питания; 2. Рассказать: для чего они нужны; где продаются;
Виды праздничных столов Виды праздничных столов. Стол обеденный Стол обеденный (супом), Стол обеденный (супом), для ужина (бес супа). для ужина (бес супа).
Успешное обучение в школе во многом определяется уровнем математической подготовки детей дошкольного возраста.
Проектировочный компонент Тема: Новогодняя Елочка Программное содержание Программное содержание: Цель: формировать у детей интерес к новогоднему празднику.
Транксрипт:

Воспитатель ГБДОУ д/с 30 Сопина Елена Григорьевна ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ РАННЕГО ВОЗРАСТА,С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ: (ОБУЧЕНИЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ) «МАГАЗИН ПОСУДЫ»

Программные задачи: способствовать появлению в словаре детей обобщающего понятия посуда. Упражнять детей в различении и назывании цвета и размера предмета. Обогащать игровые сюжеты; активизировать в речи детей прилагательные. Способствовать освоению диалогической речи. Учить слушать и понимать вопросы и отвечать на них. ЦЕЛЬ: ЗАНЯТИЕ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ И ФОРМИРОВАНИЮ СЕНСОРНЫХ ЭТАЛОНОВ.

Материалы и пособия: две куклы- большая и маленькая; кукольная посуда;кастрюли, сковородки, чашки, тарелки, ложки, вилки, ножи, кукольные кондитерские изделия. ПЛАН ЗАНЯТИЙ: - ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ -ПОКАЗ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ЗАНЯТИЯ -БЕСЕДА С ДЕТЬМИ -ИТОГ ЗАНЯТИЙ

Сценарий занятия Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. В теремочке кто живет? Кто там песенки поёт?

Ход занятия Ведущий: Нет, там не зверушки живут, а куклы. Мама кукла и кукла-крошка. -Мама- кукла какая? (большая) -Кофта у нее какая? (серая) -шапочка какая? (серая) -А дочка, посмотрите, какая? (маленькая) У кукол будет праздник, ждут гостей они сейчас, приготовили угощение, а вот посуды ( тарелочек, чашек, ложек, вилок) у них нет. Давайте поможем куклам съездить в магазин и выбрать посуду.

( дети ритмично постукивают ладошками по коленям) Поехали, поехали, С орехами, с орехами, Поскакали, поскакали, с калачами, с калачами,В припрыжку, По кочкам, по кочкам. Бух!- упали, Встали, посмотрели, куда же мы попали? А попали мы в магазин. ХОД ЗАНЯТИЯ

Ход занятия Давайте посмотрим, что здесь продается? ( Выставляем на стол посуду) Вот чашки, тарелки, ложки и вилки, а это что? ( кастрюли) Все это называется-посуда. Пришли куклы в магазин и стали выбирать себе посуду. Мама-кукла большая и посуду она себе выбирает какую? (большую) Давайте поможем маме-кукле выбрать для своих гостей чашки, тарелки,другие предметы. Аналогично подбираем посуду для куклы-дочки. Когда вся посуда подобрана, детиедут с куклами домой.

Ход занятия Приехали куклы домой и стали раскладывать угощение по тарелкам. У мамы-куклы какие тарелочки? ( большие).Берем кусок пирога, какой кусок, большой или маленький? Если большой, то какая кукла его приготовила? Затем к куклам приезжают гости, к маме большие, к дочке маленькие и дети начинают их угощать. Занятие переходит в свободную игру.