Представляет материал на тему Город Лесной МБОУ«СОШ» школа 75 10 «А» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Центр подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА НОУ школа «Аврора»
Advertisements

Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня. Команда МБОУ «СОШ 4» г. Салехард.
Физический факультет Кафедра физики твердого тела Кафедра радиофизики и электроники Кафедра геологии Специальности: «ФИЗИКА» «РАДИОФИЗИКА и ЭЛЕКТРОНИКА»
Сейчас зачастую многие идут в платный ВУЗ, чтобы получить образование не напрягаясь и практически наполовину дешевле, чем в государственном. Однако, как.
Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня.
Цель образования: «Личность, которая способна использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально.
Организация образовательного процесса на старшей ступени в МОУ СОШ 80 с углубленным изучением английского языка Кулаковская И.Ю., зам. директора по УВР.
Физико-математический лицей Высшее образование : Качественно. Доступно. Для меня. Удмуртская Республика, г. Глазов, Физико-математический лицей. Физико-математический.
«Моя профессия - мой выбор!» Ярош Александр Андреевич, ученик 11 «Б» класса, МАОУ «СОШ 1»
"Во все века жила, затаена, "Во все века жила, затаена, надежда - вскрыть все таинства природы" В.Я.Брюсов В.Я.Брюсов.
Першин Роман обучается в МКОУ СОШ 8 с 1-го класса, Роман имеет отличные способности, большинство предметов усваивает на «отлично». Посещает лицейские.
Новокузнецкий институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский.
Потребность образования лежит в каждом человеке, народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н.Толстой 10 а класс, МАОУ СОШ.
Работу выполнила: учитель математики 1 категории МОУ СОШ п. Вазюк Чупракова Людмила Валентиновна.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Шульгина Ольга Владимировна Учитель математики и информатики.
Модернизация высшей школы на современном этапе развития общества Выполнил: Проверил:
Профориентация – это комплекс психолого - педагогических мероприятий направленных на оптимизацию процесса трудоустройства в соответствии с желаниями,
Итоги приемной компании 2012 года Заседание ученого совета КузГТУ, Проректор по учебной работе Кречетов А.А.
Как реализовать себя и определиться в жизни ?. СОДЕРЖАНИЕ 1.Профессия – это…Профессия – это… 2.Условия оптимального выбора профессииУсловия оптимального.
Транксрипт:

Представляет материал на тему Город Лесной МБОУ«СОШ» школа «А» класс

«Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

Представляем вам Нашу команду

Ольга Ральникова Закончила «Детскую школу искусств». Интересуется гуманитарными науками. Углублённо занимается обществознанием и историей.

Александра Тарасова Большую часть своего времени уделяет гуманитарным наукам, таким как история, обществознание. Занимается кекусин каратэ, имеет спортивный разряд КМС.

Евгения Никонова Большую часть свободного времени посвящает изучению биологии, английского языка и обществознания. Закончила «Детскую школу искусств».

Тема нашей работы: Высшее образование в России в эпоху научно-технической революции.

Что для нас значит высшее образование? Образование процесс или продукт «формирования ума, характера или физических способностей личности… В техническом смысле образование это процесс, посредством которого общество через школы, колледжи, университеты и другие институты передаёт своё культурное наследие.

Но какое было образование в советское время? В первые годы советской власти прием в вузы не ограничивался и студентами становились все подавшие заявление Однако вскоре была введена конкурсная система, но решающее значение при этой системе имели не результаты экзаменов, а социальное происхождение. В первую очередь принимались дети рабочих и крестьян, а уж потом дети интеллигенции и иных категорий.

Образование в современное время Понимание все большей частью общества, что в XXI в. то, что сегодня называется высшим образованием (15 лет учебы в формальной системе образования) будет являться базовым, минимально необходимым для творческой деятельности, приносящей человеку наибольшее удовлетворение

Сфера образования существенно пересекается с научной - технической революцией. Образовательная деятельность становиться важной компонентой частью развития.

Высшее образование в эпоху научно-технической революции. Всё развитие человеческой цивилизации тесно связано с научно-техническим прогрессом.. Отметим, что научно техническая революция повысила требования к уровню квалификации трудовых ресурсов,что непосредственно касается каждого из нас. Она привела к тому что, во всех сферах человеческой деятельности увеличилась доля умственного труда,произошла, как говорят, интеллектуализация. Действительно новые технологии, оборудования, повлияли на уровень образования в целом.

Пример нашей командной работы. В нашем городе Лесной, был день открытых дверей в филиале МИФИ.

Итак, подведём итог Взяв интервью у зам.директора филиала МИФИ, мы узнали ответы на интересующие нас вопросы. Мы сделали вывод: Научно-технический прогресс повлиял на уровень образования студентов. Но существует ряд проблем, которые влияют на получение высшего образования в вузах.

А какие же это проблемы ? Слабая подготовка учащихся по некоторым предметам(физика, математика) Нехватка среды проживания сотрудников и студентов Не привлечение абитуриентов в технические вузы

Однако, на днях нам предложили участвовать в акции «Тест-драйв: 3 дня в Уральском Федеральном»

И нас заинтересовал этот Университет своим предложением. К тому же, УРФУ привлёк нас: Разнообразием факультетов и специальностей Уральский федеральный является научно-инновационным ядром Уральского региона

Уральский федеральный создал возможность креативного общения и коммуникации. вовлечение абитуриента как полноценного участника образовательного процесса

Поэтому мы делаем Правильный выбор- и это УРФУ!!!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ