ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Институт материаловедения и металлургии Кафедра «Теплофизика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Екатеринбург, 2012 «Совершенствование профессионального мастерства специалистов в области металлургии и металлообработки»
Advertisements

За 35 лет подготовлено свыше 2500 инженеров- механиков для пищевой промышленности.
Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Красноярск 2010 ИНСТИТУТ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ И МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ Биронт В.С., Перебоева А.А., Орелкина Т.А., Дроздова Т.Н.
Магистерская программа « Управление в технических системах » Кафедра технической кибернетики и автоматики.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ АНАЛИЗА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИТУАЦИЙ ДОМЕННОГО ЦЕХА С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ.
Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления и территориального развития Магистерская программа «АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ БИЗНЕСОМ»
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт материаловедения и металлургии Кафедра «Теплофизика.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
К Технологические машины и оборудование. Металлургические машины и оборудование. Формы обучения: 1) Очная 2) Очно-заочная 3) Заочная Квалификация выпускника:
Программа опережающего повышения квалификации «Инновационные технологии производства наноразмерных композитных и полимерных материалов»
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ в социальной сфере Кафедра. Заведующий кафедрой Хамидуллина Гульнара Рафкатовна доктор экономических наук, профессор, заслуженный.
Сибирский федеральный университет Институт цветных металлов и материаловедения Магистратура Современные технологии в управлении наукоемким.
Основной целью кафедры «Технология машиностроения» является подготовка высоко- квалифицированных инженер- ных кадров с сильной практи- ческой подготовкой.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Транксрипт:

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Институт материаловедения и металлургии Кафедра «Теплофизика и информатика в металлургии» Р. тел. (343) , , Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей»

О кафедре В составе кафедры: 47 сотрудников, 37 преподавателей, 11 профессоров, 20 доцентов, 2 старших преподавателя, 4 ассистента, 8 докторов технических наук 21 кандидат технических наук Кафедра «Теплофизика и информатика в металлургии» – одна из крупнейших выпускающих кафедр УрФУ. Основана в 1920 году. Заведующий кафедрой – заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, д.т.н. Спирин Н.А. tim.ustu.ru Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей»

О кафедре Осуществляет подготовку специалистов по направлениям и специальностям: – Металлургия (бакалавриат и магистратура); – Информационные системы и технологии (специалитет); – Информационные системы и технологии (бакалавриат). Обеспечивает проведение всего комплекса учебных занятий для студентов очного и очно-заочных форм обучения по дисциплинам: «Автоматика и автоматизация производственных процессов» - для всех специальностей химико-технологического института, большинства специальностей института материаловедения и металлургии в течение более 50 лет; «Теплофизика» и «Теплотехника» - для большинства специальностей института материаловедения и металлургии в течение более 75 лет; «Экология» - для большинства специальностей института материаловедения и металлургии около 20 лет. Всего на кафедре обучается около 200 студентов. При этом ежегодно через кафедру проходят обучение около 2000 студентов других специальностей университета. Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей»

Виртуальный 3D-тур по кафедре Сайт кафедры tim.ustu.ru, раздел «Виртуальный 3D-тур»tim.ustu.ru Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Виртуальный тур по кафедре ТИМ

Учебно-научные лаборатории кафедры Методы контроля и управления процессами теплообмена Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Включает в себя 5 многофункциональных установок и 1 интерактивную доску. Место размещения – ауд. Х-506. Лаборатория используется в учебном процессе для обучения студентов института материаловедения и металлургии.

Учебно-научные лаборатории кафедры Исследование процессов очистки газов от примесей Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Включает в себя 6 многофункциональных установок и 1 интерактивную доску. Место размещения – ауд. Х-506. Лаборатория используется в учебном процессе для обучения студентов института материаловедения и металлургии.

Учебно-научные лаборатории кафедры Исследование процессов тепломассопереноса Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Включает в себя 12 лабораторных стендов и 1 интерактивную доску. Место размещения – ауд. Х-512. Лаборатория используется в учебном процессе для обучения студентов института материаловедения и металлургии.

Учебно-научные лаборатории кафедры Компьютерное моделирование и исследование теплофизических процессов Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Включает в себя 38 компьютеров и 2 ноутбука, 3 пакета программного обеспечения (программное обеспечение Adobe Captivate 5.5 DVD Set International English Windows, лицензия на пакет компьютерного моделирования FlowVision, программное обеспечение Adobe Captivate 5.5 Academic Edition License Level ,499 International English Multiple Platforms). Место размещения – ауд. Х-504 и Х-515. Лаборатория используется в учебном процессе для обучения студентов института материаловедения и металлургии.

Учебно-научные лаборатории кафедры Механика движения жидкостей и газов Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Включает в себя 3 лабораторные установки. Место размещения – ауд. Мт-119. Лаборатория используется в учебном процессе для обучения студентов института материаловедения и металлургии.

Программа подготовки магистров Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Программа подготовки соответствует образовательным и научным традициям университета, особенностям развития Уральского региона и согласована с представителями работодателей: ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО институт «ВНИИМТ», ОАО «Уралгипромез», ОАО «Уралэнергочермет» и другими.

Обучение по направлению Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Обучение по направлению и магистерской программе «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» даёт: знакомство с процессами тепломассообмена в типовых металлургических переделах, а также с подходами к их математическому описанию; приобретение новых навыков математического описания теплофизических процессов типовых технологий металлургии и теплоэнергетики, анализа связей закономерностей теплообмена и технико-экономических показателей работы агрегатов; подробное изучение процессов тепломассообмена типовых металлургических агрегатов и установок теплоэнергетики. Знакомство с математическими методами решения нестандартных задач тепломассопереноса; приобретение навыков расчёта конструктивных параметров и параметров тепловых режимов типовых металлургических агрегатов, а также навыков численного решения задач тепломассопереноса.

Профессиональная деятельность Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Профессиональную деятельность выпускник сможет выполнять в производственных, научно-производственных, научно-исследовательских и проектных организациях, относящихся к металлургической и машиностроительной отраслям.

Профессиональная деятельность Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Производственно-технологическая. Профессиональные задачи (в соответствии с ФГОС): -осуществление технологических процессов переработки минерального природного и техногенного сырья; - осуществление технологических процессов получения и обработки металлов и сплавов, а также изделий из них; -разработка и осуществление мероприятий по защите окружающей среды от техногенных воздействий производства; -разработка энерго- и ресурсосберегающих режимов работы теплотехнических агрегатов; -разработка мероприятий по управлению качеством продукции; -проектирование автоматизированных систем управления для металлургических печей; -оценка инновационно-технологических рисков при внедрении новых технологий; -оценка экономической эффективности работы теплотехнических агрегатов технологических процессов.

Профессиональная деятельность Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Организационно-управленческая. Профессиональные задачи (в соответствии с ФГОС): -информационное обеспечение организации производства, труда и управления, метрологическое обеспечение; -составление необходимой технической документации, а также установленной отчетности по утвержденным формам; -проведение работы по созданию системы менеджмента качества; -организация работы коллектива исполнителей, принятие управленческих решений; -подготовка заявок на изобретения и промышленные образцы; -поддержка информационного пространства планирования и управления производством; -проведение маркетинга и подготовка бизнес-планов выпуска и реализации перспективных и конкурентоспособных изделий.

Профессиональная деятельность Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Научно-исследовательская. Профессиональные задачи (в соответствии с ФГОС): -поиск, анализ, синтез и представление информации по материалам и процессам; -проведение научных исследований и испытаний; обработка, анализ и представление их результатов; -разработка моделей и методик исследования процессов и работы агрегатов; -выполнение литературного и патентного поиска, составление научно-технических отчетов, публикаций, защита объектов интеллектуальной собственности; -координация работ и сопровождение внедрения научных разработок в производство; -маркетинг наукоемких технологий.

Профессиональная деятельность Магистерская программа «Теплофизические основы конструирования и эксплуатации промышленных печей» Проектная. Профессиональные задачи (в соответствии с ФГОС): -технико-экономическое обоснование и разработка новых конструкций и режимов работы оборудования; -разработка проектов реконструкции действующих и строительства новых цехов, промышленных агрегатов и оборудования; -конструирование и расчет новых теплотехнических агрегатов и их элементов.