Москва 2012 год Долгосрочные контракты. «Алгоритм. Топливный интегратор.» развивает решения, услуги и сервисы, максимально упрощающие и облегчающие для.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегические задачи энергосбытовых компаний или легенды и мифы о ГП Е.Н. Орешкин 1.
Advertisements

РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ И НЕФТЕХИМИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 МАЯ - 1 ИЮНЯ 2007 ГОДА ЦЕНОВЫЕ ИНДИКАТОРЫ СОСТОЯНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ РЫНКОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ. НАСТОЯЩЕЕ.
Новый продукт на розничном рынке электроэнергии: ГАРАНТ-КОНТРАКТ.
Открытое Акционерное Общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» 2011 г.
Товарные деривативы на примере рынка нефтепродуктов.
Развитие оптового рынка электроэнергии (мощности).
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Применение биржевых механизмов в антимонопольном регулировании Москва, 2012 год.
Биржа в модели рынка свободных договоров. Биржа в рынке прямых договоров Модель рынка, которая существует сейчас, не является современным конкурентным.
Совещание Федеральной службы по тарифам «Подготовка тарифно-балансовых решений на 2007 год в условиях принятия нового Порядка функционирования оптового.
Правовые аспекты энергосервисных услуг Анастасия Прозор, Юрист | CMS, Россия Новые инструменты реализации энергоэффективности Пресс-центр ИА «Интерфакс»,
Фондовая биржа Российская Торговая Система Организация и перспектива развития рынка фьючерсных контрактов на нефтепродукты Мороз Илья Руководитель проекта.
Фондовая биржа Российская Торговая Система Организация и перспектива развития рынка фьючерсных контрактов на нефть и нефтепродукты на базе срочного рынка.
Сбытовые компании в условиях реформирования СОЧИ, 2007.
ИНДЕКСНОЕ АГЕНТСТВО РТС: ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА.
Операции с товарными фьючерсными контрактами. Стратегии использования (на примере фьючерсов на дизельное топливо) Илья Ефимчук, Derivative Expert генеральный.
Управление рисками в процессе производства и продажи продукции при нестабильности сырьевых рынков.
Компания на рынке с 2000 года ~ 50 специалистов В ТОП-5 рейтинга РУНЕТ в России Москва – центральный офис Вологда – подразделение Черногория (Монтенегро)
Компания А – Презентация для инвесторов. 2 Обзор компании и рынка Финансовые показатели Стратегия развития Инвестиционная привлекательность.
Презентацию выполнила Студентка 3 курса: Каменева Полина.
Предложения по дальнейшему совершенствованию рынка электрической энергии в Республики Казахстан.
Транксрипт:

Москва 2012 год Долгосрочные контракты

«Алгоритм. Топливный интегратор.» развивает решения, услуги и сервисы, максимально упрощающие и облегчающие для конечных корпоративных потребителей процесс обеспечения моторным топливом на всех основных этапах, а для производителей эффективную дистрибуцию топлива и его распределение до конечного потребителя. С октября 2006 года на корпоративном сайте компании ( в режиме on-line обновляются цены на нефтепродукты и публикуются тарифы для расчета стоимости доставки нефтепродуктов. Полностью раскрыта структура стоимости услуг. Сайт компании стал носить характер публичной оферты: компания оказывает свои услуги ровно на тех условиях, что подробно изложены на сайте. Долгосрочные контракты Профиль компании [2] [2]

Долгосрочные контракты Публичная оферта [3] [3]

Долгосрочные контракты Долгосрочные отношения как ценность [4] [4] Производитель является наиболее заинтересованной стороной для формирования юридически устойчивых отношений с покупателями. Долгосрочный контракт, обязательный для исполнения сторонами, является наиболее очевидным индикатором доверия и инструментом снижения издержек как для потребителя, так и для поставщика. Внедрение долгосрочных индексируемых контрактов создает основу для использования и дальнейшего развития производных финансовых инструментов. « Проблема в том, что есть дефицит доверия между участниками. Плюс коррупционные схемы, схемы ухода от налогообложения. Рынок нефтепродуктов славится своей закрытостью … »

Долгосрочные контракты [5] [5] ФОРМУЛА ОТКРЫТОЙ ЦЕНЫ Цена поставляемого в рамках индексированного контракта топлива жестко привязывается к полностью независимому от поставщика индексу цен. Процент отклонения от опорного индекса покупатель и поставщик согласовывают и фиксируют на весь срок действия контракта. Опорный индекс + Фиксированный процент отклонения + Фиксированная стоимость доставки + Стоимость товарного кредита Данные для расчета стоимости топлива в обязательном порядке размещаются в открытом доступе. Поставщик еженедельно представляет потребителю значения индекса.

Долгосрочные контракты Барьеры [6] [6] Потребитель стремится избегать ценовой неопределенности и ожидает максимальных сроков фиксации цены. Только в этом случае он готов гарантировать объем. Трейдер стремится к непрозрачности ценообразования. Производителю необходима гарантия потребления без фиксации цены. Пока еще недостаточный период цивилизованных рыночных практик для доверия «третьей» стороне в контракте. Низкий уровень осведомленности конечных потребителей о существовании индексов.

Долгосрочные контракты Барьеры [7] [7] Качество индикаторов в зимний период

Долгосрочные контракты Барьеры [8] [8] Качество индикаторов в зимний период Топливо зимних сортов выпускаемое на российском рынке Сорт топливатемпературный диапозон сорт Eдо минус 15 ºС сорт Fдо минус 20 ºС класс 1до минус 25 ºС класс 2до минус 32 ºС класс 3до минус 38 ºС "Арктика" по ГОСТ до минус 55 ºС

Долгосрочные контракты Барьеры [9] [9] Номенклатура Дизельное топливоАвтомобильный бензин

Долгосрочные контракты Спасибо за внимание [10] Алексей Бураков Директор Алгоритм. Топливный Интегратор.® тел: +7(495)