09.12.20131 ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ АГТУ образован в 1999 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дистанционное образование (ДО) Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Advertisements

Инновационные направления развития деятельности по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов АПК О.В.Маяковская – зам.директора.
Понимание, направления использования в системе высшего профессионального образования.
Дистанционные образовательные технологии. Цели и задачи использования ДОТ Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах.
Презентация нового поступления электронно-методических комплексов для преподавателей и студентов для преподавателей и студентов.
РГПУ им. А.И. Герцена Информационное обеспечение модульного учебного процесса.
Теория Систем и Системный анализ Курс ведет Данелян Тэя Яновна.
Научно-методическое обеспечение обновления структуры и содержания подготовки педагогических кадров Начальник Учебно-методического управления МПГУ Екатерина.
1 Технологии дистанционного обучения в Белорусско- Российском университете Хомченко В.В. Могилев, 2009.
Информационные технологии в решении задач высшей школы Задачи высшей школы Конкурентоспособность выпускников Создание интегрированной среды «образование.
НОУ СПО Челябинский юридический колледж Эффективность деятельности преподавателя в системе управления качеством образования Орлова И.Г., председатель ПЦК.
Образовательные программы в области инновационного предпринимательства Директор института аспирантуры и докторантуры проф. Б.И. Бедный
БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ!. Основы Бухгалтерского учета.
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ Молдова. Комратский государственный университет СИБОВА ОЛЬГА.
Жарова В.В., ассистент кафедры экономики и управления сельскохозяйственным производством Омского государственного аграрного университета.
ФГОУСПО «Алексеевский колледж экономики и информационных технологий» Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине Семейное право Для студентов.
Организация образовательного процесса на ФВЗО доклад декана факультета вечерне-заочного обучения Ю.Е. Ежова.
Учебная дисциплина « АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ » Наталья Александровна Никифорова к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономический анализ»
Электронный учебно-методический комплекс дисциплины.
Консультация для преподавателей Муниципальное образовательное учреждение высшего профессионального образования Южно-Уральский профессиональный.
Транксрипт:

ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ АГТУ образован в 1999 году

Особенности дистанционного образования Обучение без отрыва от работы или учебы в удобном месте, темпе и времени без отвлечения на длительные сессии Обучение без отрыва от работы или учебы в удобном месте, темпе и времени без отвлечения на длительные сессии Самостоятельное изучение дисциплин по специально разработанным пособиям в бумажном или электронном виде Самостоятельное изучение дисциплин по специально разработанным пособиям в бумажном или электронном виде Индивидуальный учебный план-график обучения, выбор преподавателя и темпа обучения Индивидуальный учебный план-график обучения, выбор преподавателя и темпа обучения Создание системы сетевого обучения в реальном и асинхронном режимах Создание системы сетевого обучения в реальном и асинхронном режимах Индивидуальные консультации преподавателей, возможность получения максимального педагогического результата Индивидуальные консультации преподавателей, возможность получения максимального педагогического результата

Модульная система построения учебно-практических пособий, курсов и дисциплин, фундаментальную подготовку на всех уровнях обучения Тестовая система промежуточного контроля знаний Аттестация и выдача документов на каждом уровне непрерывной системы образования по сокращенным образовательным программам Достижение академической мобильности студентов, параллельное овладение специальностями Широкое распространение образовательных услуг университета на любом расстоянии. Гибкая система оплаты Модульная система построения учебно-практических пособий, курсов и дисциплин, фундаментальную подготовку на всех уровнях обучения Тестовая система промежуточного контроля знаний Аттестация и выдача документов на каждом уровне непрерывной системы образования по сокращенным образовательным программам Достижение академической мобильности студентов, параллельное овладение специальностями Широкое распространение образовательных услуг университета на любом расстоянии. Гибкая система оплаты

Перечень специальностей: Юриспруденция Юриспруденция Финансы и кредит Финансы и кредит Бухгалтерский учет, анализ и аудит Бухгалтерский учет, анализ и аудит Экономика и управление на предприятии Экономика и управление на предприятии Социально-культурный сервис и туризм Социально-культурный сервис и туризм Комплексное использование и охрана водных ресурсов Комплексное использование и охрана водных ресурсов Товароведение и экспертиза товаров Товароведение и экспертиза товаров

Организация и безопасность движения Организация и безопасность движения Технология рыбы и рыбных продуктов Технология рыбы и рыбных продуктов Водные биоресурсы и аквакультура Водные биоресурсы и аквакультура Документоведение и документационное обеспечение управления Документоведение и документационное обеспечение управления Физическая культура и спорт Физическая культура и спорт Биоэкология Биоэкология

7

8

9 Астраханский виртуальный университет

Представительство АГТУ в АВУ

Электронная библиотека ВП АВУ

Электронный деканат ВП АВУ

Фреймовая модель представления знаний, основанная на фреймовой теории М. Минского. Она представляет собой систематизированную в виде единой теории психологическую модель памяти человека и его сознания. Основополагающим моментом в этой теории является понятие фрейма – структуры данных для представления некоторого концептуального объекта. Фрейм состоит из слотов, в которых непосредственно содержатся различные информационные аспекты, относящиеся к данному фрейму. Все фреймы взаимосвязаны и образуют единую фреймовую систему, в которой объединены как декларативные, так и продукционные знания. Фреймовая модель представления знаний, основанная на фреймовой теории М. Минского. Она представляет собой систематизированную в виде единой теории психологическую модель памяти человека и его сознания. Основополагающим моментом в этой теории является понятие фрейма – структуры данных для представления некоторого концептуального объекта. Фрейм состоит из слотов, в которых непосредственно содержатся различные информационные аспекты, относящиеся к данному фрейму. Все фреймы взаимосвязаны и образуют единую фреймовую систему, в которой объединены как декларативные, так и продукционные знания. В основе вывода с использованием фреймовых моделей лежит присоединительная процедура, которая запускается для основного фрейма, и далее при необходимости посредством пересылки сообщений последовательно запускаются присоединительные процедуры других фреймов. В основе вывода с использованием фреймовых моделей лежит присоединительная процедура, которая запускается для основного фрейма, и далее при необходимости посредством пересылки сообщений последовательно запускаются присоединительные процедуры других фреймов.

Фреймовая модель представления знаний

Развитие сетевого обучения