Дели - маленькая копия Индии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Слеза на прекрасном лице вечности " ( Рабиндранат Тагор )
Advertisements

Из истории Трубческого края Подготовила учитель 1 категории Кузькина Е.М. ГБС(К)ОУ «Трубчевская школа-интернат IV вида»
Культура Индии. Презентацию выполнили ученицы 10 А класса МОУ « СОШ 34» Татаурова Ольга, Файзуллина Яна.
Индия - страна непередаваемых оттенков красок, благоухающих ароматов, утонченных форм, а так же многообразия различных языков, обширной географии. Великолепная.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
Индия Тадж-Маха́л мавзолей-мечеть, находящийся в г. Агра, Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана императора Великих Моголов.
Тадж Махал - мавзолей - мечеть, считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского.
Подготовила ученица 5 г класса Сахновская Мария. Гималаи Индийский океан Аравийское море Реки: Ганг и Инд.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
Московский Кремль Автор: Бородина Л.Б.. Содержание учебного материала План Москвы Достопримечательности Москвы Экскурсия в Московский Кремль Кроссворд.
Цель: познакомиться с особенностями архитектуры, скульптуры, живописи древних времён Индии; познакомиться с понятиями «ступа», «чайтьи»; с архитектурным.
Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.
Численность населения Китая более чем миллиард человек. Население Китая характеризуется высоким средним возрастом, что является следствием политики «одна.
Презентация по философии на тему: Изумрудный город Выполнила: Джунисбекова Нурбиби 129-журналистика Проверила: Саударбекова Э.К.
Проект по мировой художественной культуре Автор: Щукина Н.В. Малова Ю.С.
Наиболее знаменитый объект культурного наследия. Тадж-Маха́л (хинди, англ. Taj Mahal) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
Россия родина моя. Россия наша родина и мы её любим.
От самого монастыря и гостиницы для паломников сохранилось немногое. А главной достопримечательностью Санчи является большая ступа, сооруженная во II.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
Франция Франция Франция, официальное название Французская Республика государство в Западной Европе. Столица город Париж. Население 64,7 миллиона человек,
Транксрипт:

Дели - маленькая копия Индии. Дели называют маленькой копией Индии.Древние храмы, узкие улочки, шумные площади, великолепные сады - всё это вобрала в себя Индия и её прекрасная столица. Автор:Низамутдинова Василя. Где находится Дели? Старый и Новый ДелиНазвание Дели Сады ДелиСлово об авторе К списку столицВ Индию

Где находится Дели? Главная Старый и Новый ДелиНазвание ДелиСлово об автореСады Дели

Старый и Новый Дели Старый и Новый Дели. Столица Индии состоит из двух частей: Старого Дели (Шанджаханабада), построенного как столица Великих Моголов во время Шах Джахана (1748г.), и Нового Дели, построенного в 30-е годы XX столетия. Старый Дели, город за стенами, - сама традиция и культура. Новый Дели, как контраст, - город, старающийся жить по самым высоким стандартам ХХ века. Несмотря на огромное скопление удивительных памятников и сооружений, ни один гость не пропустит главных: Кутаб Минар - наследие ранних мусульманских завоевателей, Красный Форт с дворцами времен великих Моголов, Лотосный храм, Храм богини счастья Лакшми и ее божественного супруга Вишну, и другие достопримечательности столицы Индии. Главная Где находится ДелиНазвание ДелиСады ДелиСлово об авторе

Название Дели. Название Дели происходит от Дхиллика - названия первого средневекового города, появившегося на юго-западной границе современной "столичной области" Дели, в Мехраули. На месте нынешнего Дели существовало древнее городище, известное как Индрапрастха. Считается, что городище было основано на берегу Джамны братьями- пандавами, мифическими героями индийского эпоса "Махабхарата". Главная Где находится Дели?Старый и Новый ДелиСады ДелиСлово об авторе

Сады Дели Сады Дели. – Приход зимы в Дели отмечается великим множеством цветов и пением экзотических птиц. Могольские сады в Президентском дворце являют буйство красок и ароматов. Парк Будда Джайнати и парк Неру богаты цветами во все времена года. Главная Где находится Дели?Старый и Новый ДелиСлово об автореНазвание Дели

Имя:Низамутдинова Василя Возраст:14 лет Перешла в 10 класс Живу в Убинском районе Увлекаюсь журналистикой, люблю животных Слово об авторе : Главная Где находится Дели?Старый и Новый ДелиСады ДелиНазвание Дели