Анализ проекта Чрезвычайные ситуации природного характера. Цунами. Землетрясения Магилина Евгения Ивановна Дубинина Юлия Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ проекта Тема: «Пифагор и его открытия» Авторы: Ведягина Е.Г., Рубан Н.И. Анализ выполнила Рубан Н. И.
Advertisements

«Антропогенное влияние на окружающую среду» «Антропогенное влияние на окружающую среду» Анализ проекта: «Антропогенное влияние на окружающую среду» «Антропогенное.
Ефременко О.Н., методист РМК УО Сузунского района P:\Intel\Potok63\Efremenko\p roject_support\teacher_supp ort\project_pres.ppt Выполнила: Ефременко О.Н.
Анализ проекта тема Влияние железных дорог на развитие промышленности Автор Душухина Н.Л. творческое название Путешествие по Транссибирской магистрали.
Анализ проекта Пифагор и его открытия Автор:Рубан Н.И., Ведягина Е.Г. Ссылка на проект: P:\Intel\Potok63\WedjaginaEG\project_support\t eacher_support\project_web.htm.
Анализ проекта Тема проекта: Успех IBM PC Автор: Попов Николай Петрович Презентация Попов Николай Петрович.
Метод проектов. История Метод проектов не является принципиально новым в мировой педагогике. Он возник еще в начале нынешнего столетия в США. Его называли.
Анализ проекта «В каком обществе мы живём?» Авторы: Баканова Е.А. Кочерга Ю.В. Пшичко О.Д.
Этапы формирования учебной мотивации. Педагогический совет МОУ ООШ 2 г.Новоузенска г.
Как возникли правила дорожного движения Учебный проект по правилам дорожного движения.
Начальная школа. «Человек рождён для мысли и действия», - говорили древние мудрецы. Проектная деятельность учащихся – сфера, где необходим союз между.
Кулиш Ирина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 42.
Анализ проекта Тема «Тайны пирамиды» Автор Кулакова Олеся Александровна, методист ЦИТ, г.Чулым Ссылка на проект Write на Bdcwinnt (Р:)\Intel\Potok62\Magilina_E_I_Kulakova\proect.
Методика работы над проектом.. Данная стадия предполагает в живой дискуссионной форме проверку знаний и умений учащихся, необходимых для социально-значимой.
Формирование ключевых компетенций учащихся при обучении истории Презентация подготовлена Учителем истории Витченко Н.И МАОУ Лицей 17 г.о. Химки.
Учитель географии МКОУ Краснореченской ООШ Мешкова Я.Ш.
Создание условий для творческой самореализации высокомотивированных учащихся через организацию проектно- исследовательской деятельности. Важнейшая задача.
Развитие познавательных навыков учащихся; развитие умений самостоятельно конструировать свои знания; развитие умений ориентироваться в информационном пространстве;
Метод проектов Возник более 100 лет назад в США (гуманистическое направления в философии и образовании, разработанное американским философом и педагогом.
Система проектного обучения в образовательном учреждении Пахомова Нинель Юловна, зав. лаб. информационной поддержки развития образования МИОО, к.п.н.,
Транксрипт:

Анализ проекта Чрезвычайные ситуации природного характера. Цунами. Землетрясения Магилина Евгения Ивановна Дубинина Юлия Александровна

Данная работа не является проектом, т.к. в ней присутствует только творческий подход и полное отсутствие исследовательской деятельности учащихся. Вопрос поставленный в этой теме затрагивает несколько учебных дисциплин, предполагает широкий диапазон разнообразных ответов, поэтому его можно считать основополагающим.

Достоинства проекта : присутствует задача, требующая творческого подхода для своего решения; присутствует задача, требующая творческого подхода для своего решения; проект предусматривает как самостоятельную, так и групповую работу учащихся;проект предусматривает как самостоятельную, так и групповую работу учащихся; в проекте предполагается познавательная значимость полученных результатов.в проекте предполагается познавательная значимость полученных результатов.

Недостатки этого проекта в том, что тема проекта мало значимая для ребенка, т.к. охватывает проблемы, которые не могут возникнуть на территории района, где предусматривается работа с учащимися. Предусмотрены не реальные сроки и этапы проведения проекта.

Советы по доработке проекта: В проекте необходимо изменить основополагающий вопрос, т.е. конкретизировать его.В проекте необходимо изменить основополагающий вопрос, т.е. конкретизировать его. Расширить предметную область рассмотрения этой проблемы.Расширить предметную область рассмотрения этой проблемы. В проекте возможно участия детей не одного класса, даже не одной школы, а целого региона.В проекте возможно участия детей не одного класса, даже не одной школы, а целого региона. Необходимо увеличить сроки и этапы проведения проекта.Необходимо увеличить сроки и этапы проведения проекта.