Подготовила и провела: Банцерова О. В. Приняли участие: учащиеся 1 «А» класса В гостях у светофора Банцерова Оксана Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
Advertisements

ОБЖОБЖОБЖОБЖ Воспитатель ГДОУ 26- Петрова О.Г.. Правила поведения на улице.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 67» Пл. Ленина, д.5, Номинация «Электронные.
Красный свет нам говорит - Стой, опасно, путь закрыт. Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья Зеленый свет открыл дорогу - Переходить ребята.
* ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ! НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!. При переходе дороги пожалуйста, смотрите сперва на лево, а потом на право. Не надо идти на зелёный свет светофора.
Урок: «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» Презентацию подготовила : учитель начальных классов Фролова М.В.
«Звери едут в гости к доктору Айболиту» Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, дать знания о светофоре и его сигналах, постараться научить.
«Знай правила движения, как таблицу умножения!» Учитель начальных классов МОУ гимназии 5 Г. Усть-Лабинска Кобзаревой Е. В.
«Наш друг Светофор». На столбе висят три глаза, Мы его узнали сразу. Каждый глаз, когда горит, Нам команды говорит: Кто куда поехать может, Кто идет,
Цель: развивать у учащихся способность быстро оценивать обстановку на улице и правильно ориентироваться в ней. Задачи: - научить детей выполнять правила.
Поведение Безопасное поведение на дорогах. Музыкально-спортивное развлечение "Правил дорожных на свете немало" Дети учат Незнайку переходить перекрёсток.
Экскурсия по ПДД «На перекрёсток улицы» Экскурсия по ПДД «На перекрёсток улицы»
ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ!. Бурлит в движенье мостовая: Бегут авто, спешат трамваи.
Стой! Внимание! Иди! Занятие по безопасности поведения на дороге в 1 классе Журавлева Лариса Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ лицей 2 г. Бугульма.
КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог» КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог»
ОСТОРОЖНО, УЛИЦА!. «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Подготовил Отряд ЮИД МБОУ СОШ 20.
«Наш друг – светофор» На перекрёстке двух дорог Стоит и в зной, и в град, и в лёд Необычный постовой, Охраняет здесь покой. У него три глаза есть Каждый.
"В школу - по безопасной дороге". Отряд «Весёлый светофор» Отряд «Весёлый светофор» МОУ СОШ 39 МОУ СОШ 39 Авторы: отряд «Весёлый светофор» МОУ СОШ 39 МОУ.
Советы светофора.. Всем полезен с давних пор Наш приятель светофор!
Транксрипт:

Подготовила и провела: Банцерова О. В. Приняли участие: учащиеся 1 «А» класса В гостях у светофора Банцерова Оксана Викторовна

1. познакомить с разными видами светофора ( для транспорта, для пешеходов ); 2. научить пользоваться ими ; 3. воспитывать культуру поведения на улице. Цель : Банцерова Оксана Викторовна

Свет зелёный, не забудь, Говорит: «Свободен путь!» Нам на улице не страшно, Знаем все мы с давних пор: Красный свет – идти опасно, Путь закрыл нам светофор. Жёлтый свет горит – смотри. Скоро сможем перейти. Банцерова Оксана Викторовна

Три цвета есть у светофора Банцерова Оксана Викторовна

История появления правостороннего движения Банцерова Оксана Викторовна

Речка, мошки и трава, Тёплый дождик ква-ква-ква! Я лягушка, я квакушка, Поглядите какова! Ква-а-к мне в теремок пройти, Ква-а-к дорогу перейти? Банцерова Оксана Викторовна

Инсценировка стихотворения Начинаем переход! Банцерова Оксана Викторовна

Конкурс рисунков «Я рисую улицу» Банцерова Оксана Викторовна

Безопасной дороги! Банцерова Оксана Викторовна