МЧС России Апробация «АИС ЛОД». МЧС России Пилотный проект охватывает центральный аппарат и региональные управления МЧС России; В качестве пилотных процессов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Апробация программно-технологического решения «Информационная система поддержки лицензирования отдельных видов деятельности» и создание инфраструктуры.
Advertisements

Москва, 20 марта 2012 г. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Предоставление услуг по лицензированию в электронном виде Батарова Татьяна Андреевна Руководитель направления по внедрению систем лицензирования ЛАНИТ.
ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ « АИС ЛОД » ЛАНИТ.
«Вопросы развития и функционирования системы лицензирования в области пожарной безопасности» Начальник отдела аудита и взаимодействия со страховыми организациями.
Об исполнении III этапа перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме А.В. Горбунов, Министр промышленной политики, транспорта и.
Функции Министерства потребительского рынка и услуг Московской области Лицензирование в сферах: – Розничной продажи алкогольной продукции; – Заготовки,
Лицензирование отдельных видов деятельности Лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Огнезащитные покрытия и высокотемпературные теплоизоляторы Доступное качество Россия г. Омск.
«Саморегулирование в области пожарной безопасности в Российской Федерации» Начальник Управления МЧС России ЛУКАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.
Об организации межведомственного взаимодействия и предоставлении государственных и муниципальных услуг А.В. Горбунов Министр промышленной политики, транспорта.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 601 от Уровень удовлетворенности граждан РФ качеством предоставления госуслуг (не менее 90% к 2018г.); Доля граждан, имеющих.
Система межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области Артур Рифович Усманов Директор ГБУ ТО «Центр информационных технологий Тюменской.
Технологические вопросы перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие в субъектах Российской Федерации.
Обеспечение перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Сервисы интеграции с СМЭВ Институт территориального планирования «Град» Ирина Пономарева Ведущий системный аналитик отдела разработки информационных систем.
«Нормативно-методическое обеспечение функционирования систем поддержки принятия решений по вопросам реабилитации территорий, подвергшихся радиоактивному.
Информационно-коммуникационные технологии службы занятости населения в единой системе межведомственного электронного взаимодействия.
Создание и поддержка центра телефонного обслуживания (ЦТО) по вопросам реализации процедур в рамках системы оценки качества образования Отчет по исполнению.
Направления развития информационной системы Росздравнадзора для предоставления первоочередных и массовых общественно-значимых государственных функций в.
Транксрипт:

МЧС России Апробация «АИС ЛОД»

МЧС России Пилотный проект охватывает центральный аппарат и региональные управления МЧС России; В качестве пилотных процессов выбраны: Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры; Лицензирование деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

МЧС России Настроены 8 процессов и 20 форм документов; Импортированы реестры из унаследованной системы; Разработан сервис предоставления сведений из реестра лицензий в рамках межведомственное взаимодействия; Принято распоряжение от о начале эксплуатации системы во всех территориальных управлениях, утвержден детализированный план работ на период с по года; Разработан комплекс организационно-технических мероприятий по вводу систему в эксплуатацию во всех территориальных управлениях;

Росгидромет Апробация «АИС ЛОД»

Росгидромет Пилотный проект охватывает Росгидромет (ведомство не имеет собственных региональных управлений); В качестве пилотного процесса выбран: Лицензирование деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;

Росгидромет Настроены 8 процессов и 14 выходных документов; Импортированы реестры из унаследованной системы; Проведены обучающие семинары для сотрудников; Разработано техзадание на форму подачи заявления с ПГУ, разработаны сервисы интеграции с ПГУ; Готово к подписанию соглашение с Минэкономразвития России о передаче прав на использование типового решения; Готовится распоряжение о начале эксплуатации системы;