Создание видеоклипов из цифровых фотографий с помощью программы Windows Movie Maker.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глухих Елена Ивановна. Выполнив данную практическую работу, вы научитесь: Монтировать видеофильмы из отдельных файлов, разного типа: графических, звуковых,
Advertisements

«Создание видеофильма средствами Windows Movie Maker» 8 класс.
Как создать Снежанна Владиславовна Снежанна Владиславовна 2009.
Windows Movie Maker: возможности программы Руководство для не продвинутого пользователя Презентация подготовлена студентом 2 курса 3 группы ФК Калининым.
Как создать слайд-шоу Windows Movie Maker программа для создания/ редактирования видео Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ "Лицей 12", город Курган.
Программа Windows Movie Maker - в буквальном переводе « делатель кино ». Данная программа включена в состав Windows Vista и XP. В Windows 7 такой программы.
« Windows Movie Maker ». Windows Movie Maker – стандартная Windows-программа предназначенная для создания и редактирования видеороликов. стандартная Windows-программа.
Как создать слайд-шоу Windows Movie Maker программа для создания/ редактирования видео 1.
Подготовила: педагог-психолог, преподаватель информационных дисциплин Мажачкина Юлия Михайловна Астрахань
Иванова Л.А., МОУ ДОД «Сланцевский ЦИТ», методист Работа с программой Windows Movie Maker Семинар для педагогов.
1.Что, по вашему мнению, отличает кинофильм от видеофильма? Что нужно иметь для просмотра видеофильма? 2.Что такое сценарий? Где он используется? 3.Для.
МОНТАЖ ФИЛЬМА ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММЫ WINDOWS MOVIE MAKER.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Создание фильмов с Windows Movie Maker Киносту́дия (от кино... и итал. studio изучение; комната для занятий), организация, предоставляющая технические.
(курс для начинающих). Содержание: Запуск программы PowerPoint Структура окна программы PowerPoint Создание простейшей презентации Создание первого пустого.
Урок 6 Создание презентаций в Microsoft Power Point.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ МУЛЬТФИЛЬМА АВТОР РАЗРАБОТКИ: МУЛЬГАНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ МКОУ «КАМЕНКА – САДОВСКАЯ ООШ» Мой первый мультфильм.
Выполнила: Соколова Виктория; ИС-210. Кнопка под названием «Носитель», она горит желтым цветом по умолчанию. Справа от нее находится выпадающий список,
Якимова Вероника Первые шаги: Для чего нужна эта программа…………………………………………………………… Интерфейс программы……………………………………………………………………….. Компоненты презентации.
Использование анимационных эффектов и ссылок при создании презентаций.
Транксрипт:

Создание видеоклипов из цифровых фотографий с помощью программы Windows Movie Maker

Для создания проекта - примера использовалась версия Movie Maker 2.1, которая в ходит в стандартный набор программ операционной системы Windows XP. Приступим...

Запускаем Windows Movie Maker, создаем новый проект: (Файл - Создать проект), и сохраняем его в удобном для нас каталоге. Добавим название фильма. Нажимаем на панели инструментов кнопку «Операции»

В окне "Операции с фильмами" выбираем пункт "Создание названий и титров". Далее - "Добавить название в начале фильма". Вводим название в открывшееся текстовое поле. В окне предварительного просмотра можно увидеть, как это будет выглядеть при воспроизведении. Нажимаем "Готово, добавить название в фильм" - клип с названием появится на панели раскадровки, в нижней части окна программы. Анимацию названия, цвет и шрифт текста можно изменить, нажав соответствующие ссылки в том же окне.

Импортируем звук. В операциях выбираем " Импорт звука или музыки " Откроется стандартное диалоговое окно, в котором указываем путь к какому-нибудь аудио-файлу. Выбранная мелодия появляется в панели - Cборники

Перетаскиваем выбранный аудио- трэк из панели Сборника на соответствующую дорожку панели раскадровки – «Звук или музыка». На панели раскадровки выделяем наш первый клип с названием фильма и в окне операций нажимаем "Добавить Название после выбранного клипа на шкале времени". Вводим текст, немного изменяем анимацию титров. Добавляем титры.

Фотографии импортируются аналогично тому, как мы импортировали музыку: Операции - "Импорт изображений" Выбранные изображения попадают в Сборник. Перетаскиваем картинку из Сборника на панель раскадровки, устанавливаем по шкале времени после всех наших титров, щелкаем на ней правой кнопкой, выбираем пункт контекстного меню Видеоэффекты... и устанавливаем какой-нибудь эффект, с которым будет отображаться выбранная фотография. Импортируем и добавляем в фильм фотографии.

Добавляем следующие изображение, так, как мы это проделали выше. Открываем "Операции", из раздела 2. Монтаж фильма выбираем "Просмотр видео переходов". Выбираем нужный переход и перетаскиваем его на панель раскадровки, между первым и вторым изображением. Нажимаем "Воспроизвести" и смотрим, что у нас получилось. Анимация смены фотографий. Таким образом добавляем фотографии до конца музыкального трэка.

Чтобы сохранить готовый фильм в формате Windows Media Video (*.wmv), выбираем пункт главного меню программы Файл - Сохранить файл фильма. Запустится мастер, который поможет сохранить файл на жесткий диск, цифровую видеокамеру, веб-узел, компакт-диск или отправить по электронной почте.

В заключении хочу добавить, что Windows Movie Maker является простейшим редактором видео и его возможностей может оказаться недостаточно для монтажа качественного видео с более совершенными спец. аудио и видео эффектами.

В этом случае, рекомендую воспользоваться другими, более профессиональными программами для создания/редактирования видео, обладающими более широкими возможностями. К таким программам относятся: Pinnacle StudioAdobe Premier и другие....