ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО И КУЛЬТУРА ЧТЕНИЯ ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЛЕПКА ИЗО ОСНОВЫ ТЕХНИКИ РЕЧИ ИНФОРМАТИКА И МУЛЬТИКАПЛИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реализация творческого проекта Внеурочный курс три уровня обучения по 17 часов.
Advertisements

«Художественно- творческое воспитание детей» МБДОУ 99 Воспитатели - Яковлева М.В. Кусяева А.Р.
«…Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать На бумаге, на асфальте, на стене, И в трамвае на окне…» Э. Успенский.
Долгосрочный проект в старшей группе 4 «В гостях у сказки».
* Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. * Для повышения.
Программа кружка «Волшебный пластилин». по разделу «Художественно – эстететическое воспитание. Изобразительная деятельность Лепка». для детей 4 -5 лет.
Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое отсутствием болезней и индивидуальных недостатков.
Цель и задачи программы. Обязательно указывается в случаях, если программа авторская Новизна по сравнению с чем??? Новизной программы является деятельностный.
Авторы Мельникова Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МОУ «Тюхтетская СОШ 2», Красноярский край, село Тюхтет В гостях у сказки Предметная область.
Виды деятельности младших школьников. учебное сотрудничество (коллективно- распределенная учебная деятельность, в том числе, коллективная дискуссия, групповая,
Аннотация Данная работа используется в работе с детьми младшего школьного возраста с целью развития интеллекта, творческих способностей и формирования.
Кузнецова М.Н. Внеурочная деятельность: «Юный художник»
ГБДОУ ЦРР- детский сад 7ГБДОУ ЦРР- детский сад 7 Инновационный продукт «Семь шагов к сказке» – технология создания музыкально – хореографической сказки.
Разноцветие нетрадиционные техники художественного творчества программа эстетического развития детей дошкольного возраста.
«Сказка - ложь, да в ней намек...» ( долгосрочный 1.01 по 1.04)
Выполнила: Мугинова Рушания Талгатовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
Организация театрализованной деятельности с детьми младшего школьного возраста 900igr.net.
Кружок «Фантазёры». Цель: Развитие у детей художественно- творческих способностей посредством нетрадиционных техник рисования.
Тема педагогической идеи: Интеграция разных видов искусств на уроках литературного чтения … Маленький человек способен сильно поражаться. Вообще сила чувств.
Физическая подготовка и ритмика Деятельность педагога Соблюдение санитарно – гигиенических норм, максимальных требований к нагрузке на детей Организация.
Транксрипт:

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО И КУЛЬТУРА ЧТЕНИЯ ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЛЕПКА ИЗО ОСНОВЫ ТЕХНИКИ РЕЧИ ИНФОРМАТИКА И МУЛЬТИКАПЛИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

СМОГУТ: - Увидеть главное в тексте - Овладеть техникой правильной речи - Работать с пластилином, изготовлять пластилиновые образы - Приобрести умения по рисованию декораций - Владеть простыми компьютерными техниками

ВЫПОЛНИЛИ: - Пластилиновый мультфильм - Творческие эссе - «Сказочные коллажи» - Собственное сценическое чтение эпизода

- Культура чтения - Живопись - Лепка - Искусство слова - Компьютерная программа «Windows Movie Maker»

Проблемные вопросы курса найдут свое отражение в ведущих идеях курса: Проблемные вопросы курса найдут свое отражение в ведущих идеях курса: - Умение работать в коллективе, видеть главное в тексте произведения, выражение и обоснование своей мысли, проявление способностей в области театрального и изобразительного искусства, в работе с компьютером

Проблемные вопросы курса будут решены: Проблемные вопросы курса будут решены: - В дискуссиях ( урока) - В играх - В примерах личного опыта ребёнка, взрослого - В индивидуальной и групповой работе - В конкурсах, выставках, в творческом труде

Типовые задачи предусматривают выполнение правил, норм, полученных на занятиях Типовые задачи предусматривают выполнение правил, норм, полученных на занятиях К задачам творческого характера относится самореализация ребенка, накопление им собственного опыта, становлению его успешной, целостной личностью К задачам творческого характера относится самореализация ребенка, накопление им собственного опыта, становлению его успешной, целостной личностью

Временной ресурс Временной ресурс Техническое обеспечение Методические ресурсы Методологические ресурсы

Самооценка через собственное удовлетворение или неудовлетворение Самооценка через собственное удовлетворение или неудовлетворение Оценка одноклассников Оценка одноклассников Анкетирование Анкетирование Эссе Эссе Изготовление пластилинового мультфильма Изготовление пластилинового мультфильма