ГРУППА 2 Албания Босния и Герцеговина Хорватия Франция Македония Черногория Сербия Турция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы, с которыми страны сталкиваются при переходе к системам современного бухгалтерского учета ТУРЦИЯ АЛБАНИЯ ЧЕРНОГОРИЯ МАКЕДОНИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА.
Advertisements

Практикующее сообщество по казначейству ГРУППА 4 1.
ЗАСЕДАНИЕ – ДИСКУССИИ В МАЛЫХ ГРУППАХ ГРУППА 2.
РОЛЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА В ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА В УСЛОВИЯХ РИСКОВ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ.
PEM -PAL 13я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВНУТРЕННЕМУ АУДИТУ , Отель Гранит, Охрид.
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ КАЗНАЧЕЙСТВЕ Начальник Управления внутреннего контроля (аудита)
29 June 2012 Адаптированные глобальные оценки (АГО) – последующие действия, планы на будущее и идеи по семинару 2013 года Семинар высокого уровня
Бухгалтерский учет и финансовая отчетность в странах членах PEMPAL Отчет группы # 3, заседание 1 Албания, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Казахстан, Россия,
Подотчетность руководителей в государственном секторе – опыт и проблемы Республики Хорватия Ивана Малетич, Госсекретарь Министерство финансов Пленарное.
Опыт Македонии в реформировании бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе Министерство финансов Республики Македония Скопье, сентября.
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА В ВЕНГРИИ Г-жа Эдит Немет ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГАРМОНИЗАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ, ВЕНГРИЯ БУДАПЕШТ, 15.
Основные элементы аудита. Основные элементы аудита включают: Основные элементы аудита включают: определение объема аудита; определение объема аудита;
Паспорт ГУ «Отдел финансов города Приозерск ». Основными задачами Учреждение является: исполнение местного бюджета; исполнение местного бюджета; ведение.
ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ АУДИТА ФИНАНСОВОЙ (БУХГАЛТЕРСКОЙ) ОТЧЕТНОСТИ ПРАВИЛО (СТАНДАРТ) 1. ЛЕКЦИЯ 2.
События настоящего времени, когда выявляется недостоверность бухгалтерской отчетности крупнейших компаний, и соответственно, аудиторских заключений, заставляют.
Дисциплина «УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ». Факультет «Государственное и муниципальное управление» направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»
Семинар БПС поСоставлению бюджета капитальных расходов Минск, июнь 2011 г. Сенка Шогорович, Охрид, 25.–29 октября
Treasury Community of Practice Kiev April 13 GROUP 1 1.
КАЗНАЧЕЙСКАЯ СИСТЕМА В РЕСПУБЛИКЕ МАКЕДОНИЯ Москва, июнь 2012 года.
ФЛАГИ СТРАН ЕВРОПЫ. АВСТРИЯ АЛБАНИЯ АНДОРРА БЕЛЬГИЯ.
Транксрипт:

ГРУППА 2 Албания Босния и Герцеговина Хорватия Франция Македония Черногория Сербия Турция

Как обеспечить наличие своевременных и точных консолидированных финансовых данных для лиц, принимающих решения, и для других пользователей. 2

Единый План счетов – это основа для своевременной и точной отчетности Для надежных данных: Должны иметься четкие процедуры и методологии бухгалтерского учета Непрерывный мониторинг внедрения правил бухгалтерского учета Обеспечение ввода правильных данных путем обучения пользователей на всех уровнях, а также путем создания систематического контроля Аудиторы могут способствовать улучшению бухгалтерского учета, при условии, что они обучены, по крайней мере, в такой же степени, что и бухгалтеры Никогда не кончающийся процесс с непрерывным усовершенствованием 3

Роль бухгалтерского учета в улучшении управления государственными финансами в странах членах 4

Важность бухгалтерских отчетов может увеличиться, только если используется для всех различных целей отчетности Однако, существует компромисс между уровнем подробностей в главной книге и уровнем подробностей в отчетности Усовершенствований в бухгалтерском учете не достаточно, если лица, принимающие решения, могут интерпретировать данные Систематизация и исполнение бюджета должны соответствовать бухгалтерскому учету и позволять осуществлять мониторинг эффективности 5