Единый государственный экзамен в 2011 году в МБОУ СОШ 1 Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Advertisements

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерацииитоговой.
Государственная итоговая аттестация 2013 – 2014 учебный год.
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
Что такое ЕГЭ? С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации С 2009 года ЕГЭ – это.
Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.
ЕГЭ 2013 Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы.
Единый государственный экзамен 2014 года. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,
ЕГЭ 2009 Новые правила. - Положение о государственной итоговой аттестации -Положение о порядке проведения единого государственного экзамена -
1 Государственная итоговая аттестацияИныеформы Г И А ЕГЭ русскийязыкрусскийязыкматематикаматематика ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРЕДМЕТЫ ПО ВЫБОРУ ВЫПУСКНИКА.
Порядок организации и проведение ЕГЭ. Основные документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 11 классах Нормативные документы Министерства образования.
МБОУ «СОШ 48» Май Особенности ЕГЭ: единые правила проведения единое расписаниеправила проведениярасписание использование заданий стандартизированной.
11 класс Государственная ( итоговая ) аттестация учебный год.
С 2009 ГОДА ЕГЭ – ОСНОВНАЯ ФОРМА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Единый Государственный Экзамен. ЕГЭ Пробный экзамен –5–5 декабря 2008 года математика Пробный экзамен –7–7 апреля 2009 года математика.
Что такое ЕГЭ С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации. Сдавать ЕГЭ имеют право.
Допуск к ЕГЭ выпускники школ, прошедшие промежуточную аттестацию в соответствии с нормативными документами школы выпускники, имеющие положительные годовые.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ. Приказ Министерства образования и науки от 26 декабря 2013 года 1400 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Транксрипт:

Единый государственный экзамен в 2011 году в МБОУ СОШ 1 Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена: Обязательные предметы для получения аттестата Обязательными для всех выпускников являются два экзамена в виде ЕГЭ: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из них то количество баллов, которое было бы не меньше порога, установленного Рособрнадзором. В свидетельство о ЕГЭ выставляются результаты по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также только "положительные" баллы, полученные при сдаче ЕГЭ предметов по выбору. Отметки в аттестат выставляются как среднее арифметическое итоговых оценок за 10 и 11 классы. Результаты, полученные за экзамен в формате ЕГЭ, на отметку в аттестате не влияют.

Предметы по выбору Если ты намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ. В 2011году свидетельство о результатах ЕГЭ - это фактически экзаменационный лист вступительных экзаменов в вуз. Всего в этом году в списке ЕГЭ по выбору 9 предметов, если считать иностранный язык за один Предметы по выбору Литература Физика Химия Биология География История Обществознание Иностранный язык (английский, немецкий) Информатика и ИКТ

Сдать можно любое количество предметов из списка. Выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний по каждой специальности, который объявляет вуз. В 2010 г. дано определение уважительных причин неучастия в ЕГЭ. Уважительными причинами считаются болезнь выпускника, смерть близких родственников, иные трудные жизненные ситуации. Решение о допуске выпускника до сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в рамках утвержденного расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК.

Оценивание результатов ЕГЭ Результаты ЕГЭ оцениваются по 100- балльной шкале. В таком же виде они будут выставляться в свидетельство о ЕГЭ. Переводить результаты ЕГЭ в традиционную, 5-балльную систему, в 2011году не будут. В свидетельство о ЕГЭ выставляются "положительные" результаты по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору, по которым будет преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Неудовлетворительная оценка по ЕГЭ Нижний порог аттестации знаний по 100-балльной шкале будет известен в течение 6-8 дней после того, как выпускники сдадут ЕГЭ по предмету в "основной волне" сдачи. Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз один предмет пересдать. Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике), ты не имеешь право на пересдачу. У тебя будет возможность сдать эти предметы в форме ЕГЭ только на следующий год, т.е. в 2012 г. В этом случае в текущем году (2011г.) ты не получишь свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата тебе выдадут справку об обучении в школе. Если ты, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику), получаешь оценку ниже минимального количества баллов, то может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год. Если ты по двум обязательным предметам наберешь баллы выше установленного минимального порога, а по предмету(-ам) по выбору ниже, то все равно получишь аттестат, ведь обязательные сданы успешно.

Выдача аттестатов и свидетельств о ЕГЭ Аттестаты и свидетельства о ЕГЭ будут выдаваться с 20 по 30 июня. Получить аттестат можно при успешной сдаче двух обязательных предметов - математики и русского языка. Срок действия свидетельства о ЕГЭ Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря 2012 года.

Всю необходимую информацию о процедуре сдачи ЕГЭ можно получить по следующим адресам: