Ресурсы Microsoft для школьного образования. Программа «Партнерство в образовании»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АНО «Учебный центр информационных технологий» 9 апреля 2011 год.
Advertisements

Клубное объединение педагогов как средство формирования ИКТ компетентностей Управление качеством в школе начинается с работы с человеком и, прежде всего.
«Партнерство в образовании» в России: ЗАЧЕМ? Цель Цель - индивидуализированное обучение Ключ Ключ – изменение практик обучения Необходимое условие Необходимое.
Навигатор по порталу Руководитель мастер- класса: Добряк Светлана Николаевна.
Подведение итогов проекта ИСО в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого Сундукова Татьяна Олеговна ассистент кафедры информатики.
Швей В. И. Директор института компьютерных технологий СОТРУДНИЧЕСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИТ - ОБРАЗОВАНИЯ В МЭСИ.
Информационно-коммуникационные технологии, как эффективные технологии создания информационно- образовательного пространства (среды). Дмитриева Юлия Викторовна.
«Возможности сетевого взаимодействия для обеспечения информационной поддержки образовательного процесса, научной, инновационной и методической работы»
Основные направления информатизации системы образования Республики Марий Эл: опыт, результаты, перспективы ШВЕЦОВА Галина Николаевна Министр образования.
Коломенский Игорь Викторович Комплексное предложение для системы образования Руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Майкрософт Россия.
Направление Работа ШК и ММЦ по повышению квалификации и методической поддержке работников образования в IT-насыщенной среде М М Ц и М О У С О Ш 1 г. Бородино.
1. Повышение информационно - коммуникативной компетентности учащихся, педагогов и руководителей школы 2. Системность и оперативность управленческой, методической.
Программы повышения квалификации педагогических работников в ЭММЦ на базе «МОУ СОШ 3» г.Ядрина Методист ЭММЦ Николаева Н.И.
Саратовский район Презентация.. Информационная справка В районе 625 педагогов в 29 школах, -4 из которых – начальные, -2 – основные, -23 – средние. 27.
Работа с общественностью в целях продвижения программы IT Academy Вячеслав Зайчиков, директор Межрегиональный центр дополнительного образования Рязань.
Выступление на РМО учителей экологии Учитель: Руденко Л. В. Сетевые сообщества педагогов и их роль в становлении профессионализма.
Перспективные направления и формы работы с педагогами и обучающимися ММЦ ИТ Балаковского района © Склемина Галина Александровна, руководитель ММЦ ИТ Балаковского.
Филиалы принявшие участие в Программе «Microsoft IT Academy» Опыт интеграции ресурсов "Microsoft IT Academy" уровень Office в учебные планы Современной.
Основные модели использования ИКТ и виды учебных заданий Заседание рабочей группы
Программа информатизации МОУ- Раздольненской средней общеобразовательной школы 19 на год.
Транксрипт:

Ресурсы Microsoft для школьного образования

Программа «Партнерство в образовании»

Центры «Академия учителей» 30 центров 150 тьюторов 160 тысяч обученных

87 тысяч участников 25 тысяч методических материалов Премия Рунета лет порталу: конкурсы, фестивали, обмен опытом и наработками Портал «Сеть творческих учителей» (

Федеральный конкурс проектов учителей, использующих новые информационные технологии в учебной работе при участии: UNESCO РАО ФИРО Microsoft

Программа по поддержке инновационных школ -30 школ со всего мира -2 российские школы-участницы программы -Очные встречи, вебинары, обмен опытом -Эксперимент в Санкт-Петербурге

Исследование по оценке эффективности использования ИКТ в учебном процессе -Страны-участники: Россия, Финляндия, Сенегал и Индонезия -26 руководителей школ, около 800 учителей: глубинные интервью, наблюдения, анализ учебных заданий -Первые результаты: Грамотные ИТК-технологии позволяют новичкам достигать практически таких же результатов, каких добиваются мастера. Грамотные ИТК- технологии ведут за собой деятельность как учащихся, так и учителя; Инновационное качество учебных заданий сначала нарастает, достигает своего пика в 6 классе, затем снижается: вероятно учителя ориентируются на подготовку учеников старших классов к экзаменам; Во всех странах учителя используют ИКТ прежде всего для планирования и выполнения административных обязанностей, а не в целях преподавания; В 3 из 4 стран инновационные взгляды учителей сосуществуют с традиционными убеждениями; Недостаточно не знаний о технологиях, а навыков их применения в непосредственном учебном процессе.

Программа Microsoft IT Academy Программа обеспечивает: Образовательными программами, отвечающими последним технологиям Квалифицированными преподавателями Знаниями, умениями, навыками, востребованными на рынке труда Узнаваемой во всем мире сертификацией ИТ-специалистов и пользователей Ресурсы программы: Учебно-методические материалы для разных форм обучения Сертификация Программное обеспечение Маркетинговая поддержка Постоянная поддержка тренеров

Другие ресурсы для педагогов: 1.Сайт «Безопасность и здоровье детей в сети Интернет» 2.Эффективная работа преподавателя 3.Курсы «Компьютерная грамотность» 4.Ресурс Office Online (шаблоны, картинки, конкурсы, курсы, подсказки)

Спасибо!