бщаемся истосердечно ктивно армонично Давайте говорить друг другу комплименты… Давайте говорить друг другу комплименты…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс 1 «Мудрость» За три минуты надо придумать и записать как можно больше слов связанных со словом ДОМ (по ассоциации) (по ассоциации)
Advertisements

Строитель - это специалист по строительству. «Архитектор – специалист по сооружению зданий, по архитектуре, зодчий»
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
15 мая – Международный день семьи. «Родители и дети. Объяснение в любви». «Нравственный облик личности зависит, в конечном счете, от того, из каких источников.
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении ФАМИЛИЯ переходит от родителей ОТЧЕСТВО присваивается по имени отца.
« РОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении. ФАМИЛИЯ переходит от родителей.
Жилища разных народов мира.
Где жил Карлсон? на крышена балконена чердаке Кто автор сказки «Кот в сапогах»? Ш. Перро Ю. Олеша Л. Лагин.
Хата, (у украинцев), - жилое помещение с печью или вся постройка с сенями и хозяйственным помещением. Бывает срубной, плетнёвой, глинобитной. Снаружи.
Родина – мы говорим, волнуясь Даль без края видим пред собой, Это наше детство, наша юность, Это всё, что мы зовём судьбой. Родина! Земля отцов и дедов!
Удивительное рядом Игра между учащимися 7 в класса и их родителями. Подготовили и провели учителя Мариничева И. М. и Демидова И. Ю.
Жилища разных народов Хижина Избушка Яранг Небоскреб Юрта Вигвам.
Когда появилось слово «Семья» ? Викторина «Пословицы о семье» Золото и серебро не стареют, отец и мать цены не имеют. Дом вести – не бородой трясти.
Моя родословная. Семья – группа родственников, живущих вместе ( С.И. Ожегов)
Презентация
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
Семья это кристалл общества. Гюго В. Семейная любовь… самое важное и самое благотворное изо всех добрых чувств человека. Чернышевский Н. Г.
СТАРШАЯ ГРУППА. "Характер и нравственное поведение ребёнка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение Эрих.
Мой дом – моя крепость День Семьи. День – как час.
Транксрипт:

бщаемся истосердечно ктивно армонично

Давайте говорить друг другу комплименты… Давайте говорить друг другу комплименты…

Необитаемый остров Необитаемый остров

Наши мамы успевают за неделю … Наши мамы успевают за неделю …

Крошка сын …

Продолжи поговорку… Нет лучше дружка, чем родная.... При солнышке тепло, а при матери... Не нужен и клад, когда.... Не красна изба углами, а... В гостях хорошо, а... Мой дом моя.... Как родители жили, так и нас.... Родители берегут дочь до венца, а муж жену.... матушка добро в семье лад дома лучше крепость благословили до конца Красна пирогами

Дом, в котором мы живем Как называется … 1. Дом в украинской или белорусской деревне? 2. Переносное жилище у кочевых народов? 3 Дворец или крепость феодала? 4. Хижина из ветвей, кожи, коры у индейцев Сев.Америки? 5. Загородный дом с парком или садом? 6. Изба из глины или обмазанного глиной дерева, кирпича? 7. Постройка из жердей, покрытых ветками, соломой, травой? 8. Временное помещение из натянутой на остов ткани? 9 Кочевой шалаш у некоторых народов Азии и Южной Сибири? 10 Отдельное жилое помещение в многоэтажном доме? хата кибитка замок вигвам вилла мазанка шалаш палатка юрта квартира

Дедушка Кого мы называем Шурин Деверь Свояченица Золовка брат жены брат мужа сестра жены сестра мужа

Бабушкины сказки В сказке Михалкова поросята прогнали злого волка. Сколько их было? 7, 3, 5? 2. Кого маленькая разбойница дала в помощь Герде? Жар-птицу, оленя, конька-горбунка. 3. Какие цветы собирала падчерица в сказке 12 месяцев? Розы, незабудки, подснежники. 4. Назовите любимого зверя Фрекен Бок? Крыса Лариса, кошка Матильда, Пес Барбос. 5 Сколько разбойников перехитрил Али-баба? 33,12,40? 6 Какое из этих произведений принадлежит Андерсену? Огниво, Маленький Мук, Незнайка на луне.

Маленькие притворщики

Семейная эстафета Папа – решите пример: 2+2*2, 3+3*3 Мама заплетает косу девочке из зала, Дед читает все заголовки в газете, Бабушка перематывает нитки, Дочка рисует рисунок, Сын надувает шары.

Давайте говорить друг другу комплименты… Давайте говорить друг другу комплименты… мамы: Замечательные дети! дети: А вы лучшие на свете! бабы, деды: Нет никого роднее вас! родители: Спасибо, что вы вырастили нас!