Использование процедур. Д.З. Стр 126-129 (§ 3.2) 8, 9 стр 133.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЧЕРТЁЖНИК Знакомимся с Чертёжником Пример алгоритма управления Чертёжником Использование вспомогательных алгоритмов Цикл ПОВТОРИТЬ.
Advertisements

Исполнитель Чертежник. Использование вспомогательных алгоритмов.
Вспомогательные алгоритмы. Вспомогательные алгоритмы создаются тогда, когда возникает необходимость в многократном использовании одного и того же набора.
Вспомогательные алгоритмы. Алгоритм, по которому решается некоторая подзадача из основной задачи и который повторяется многократно называется вспомогательным.
Исполнитель Чертежник. Использование вспомогательных алгоритмов. Цикл повторить n раз. Работа в среде Алгоритмика 1 7 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский.
Блиц опрос Что такое алгоритм? Исполнитель алгоритма? Каких исполнителей вы знайте? Какие исполнители называются неформальными, какие формальными? Что.
Исполнитель Чертежник Умеет выполнять следующие команды: Сместиться в точку(х,у) Сместиться на вектор(а,в) Поднять перо, Опустить перо.
Презентация к уроку по информатике и икт (7 класс) по теме: Исполнитель Чертежник. СКИ
Что такое алгоритм? Исполнитель алгоритма? Каких исполнителей вы знайте? Какие исполнители называются неформальными, какие формальными? Что называется.
Исполнитель Чертежник. При составлении алгоритмов довольно часто встречаются случаи, когда некоторую последовательность команд нужно выполнить несколько.
УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЧЕРТЁЖНИК Знакомимся с Чертёжником Пример алгоритма управления Чертёжником Использование вспомогательных алгоритмов Цикл ПОВТОРИТЬ.
ПРОЦЕДУРЫ. ПЛАН: 1.Написать в ГРИС «Стрелочка» ПЕРО 2.Вспомогательный алгоритм. 3.Составление алгоритмов с использованием процедур.
Определите координаты отмеченных точек y x а) (–25; –20) А (–15; 15) (–30; 5) (25; 25) (15; 10) (20; –15) C B D E F.
Исполнитель Чертежник. Исполнитель Чертёжник предназначен для построения рисунков на координатной плоскости.
Вспомогательные алгоритмы и подпрограммы. Задача. Пусть требуется составить программу, по которой ГРИС напишет на экране четырехзначное число 1919.
Вспомогательные алгоритмы и подпрограммы. Задача: Пусть требуется составить программу, по которой ГРИС напишет на экране четырехзначное число число.
Вспомогательные алгоритмы с аргументами Препода ватель Гординская А.П. Тверская гимназия 10.
Вспомогательный алгоритм Вспомогательный алгоритм - это алгоритм, созданный ранее и вызываемый из основного алгоритма как команда, понятная исполнителю.
Издательство «Легион» Решение стереометрических задач методом координат.
Вспомогательные алгоритмы Prezentacii.com. Вспомогательный алгоритм – это алгоритм, по которому решается часть задачи из основной и который, как правило,
Транксрипт:

Использование процедур. Д.З. Стр (§ 3.2) 8, 9 стр 133

Координатами любой точки считаются два числа Z(X,Y)

Вектор - это отрезок, имеющий направление

Два варианта решения задачи: с помощью команд в_точку и вектор.

1 2 А

Процедуры это вспомогательные алгоритмы служат, чтобы выделить подзадачи, встречающиеся в программе несколько раз имеют имя записываются одна за другой после основной программы выполняется лишь тогда, когда она вызывается после вызова выполняются все команды, входящие в процедуру, и затем исполнитель переходит к следующей команде в вызывающей программе

3 4 с.р. ПАПА