Цели проекта: найти средства сохранения и укрепления здоровья; освоить средства самостоятельной помощи. Задачи: изучить методы лечения болезней без помощи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда.
Advertisements

Народные целебные свойства лука. Юля Мальм 4 а. Лук в рецептах народной медицины Атеросклероз (склероз). Натереть на терке лук репчатый, отжать 1 стакан.
ЛЕЧЕНИЕ ХЛЕБОМ. Польза хлеба не ограничивается тем, что правильно испечённый хлеб – это питательный, вкусный и полезный продукт. Ещё наши дедушки и бабушки.
Чайный куст Thea sinensis Семейство Theaceae - Чайные.
Автор: Федотова Наталия Михайловна, преподаватель высшей категории МОУ СОШ 3 г. Павлово, Нижегородская область.
Крупные микробы - это бактерии. Мелкие микробы – это вирусы.
Вкусные рецепты! 1. Витаминизированный чай: смешать плоды шиповника, листья смородины, малины, брусники. 2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка,
Домашняя аптечка.Условия хранения лекарственных средств. Лекарственные травы. Подготовили учащиеся 10 Б класса Мишулин А. и Ёркина М.
«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!». Из водицы белой Всё, что хочешь, делай: Масло в нашу кашу, Сливки в простоквашу, Творожок на пирожок. Ешь да.
Родительское собрание на тему: «Чтобы ребенок рос здоровым» Миронкина Евгения Владимировна, Воспитатель ДО22 МОУ «СОШ4»
Чай горячий, ароматный И на вкус всегда приятный. Он недуги исцеляет И усталость прогоняет. Силы новые дает, И друзей за стол зовет, С благодарностью.
Исследовательский проект История народной медицины Сыркашова Анна Ученица 7 класса МОУ мирной СОШ МОУ мирной СОШ.
Лук и чеснок Рецепты красоты и здоровья презентация.
Лесная аптека.. Лопух. Настоем лопуха 2 раза в неделю мажут волосы для их быстрого роста и укрепления.
Урок качества Как отличить хороший мед от плохого.
Лук – источник витаминов Выполнила: Сиразиева Аделина ученица 2 Б класса МБОУ СОШ 16 Руководитель: Мухаметзянова Р.К.
Настоящая простуда - это вирусная инфекция, локализованная в верхних дыхательных путях. Она может быть вызывана одним из 200 известных науке вирусов.
Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит?. У меня печальный вид – голова моя болит. Я чихаю, я охрип. Что такое? ( Это грипп!) Гипотеза: Может ли больной.
Энергетическим напиткам «Да» или «Нет» - выбор за вами! филиал МКОУ Чикманской СОШ Чулымского района Осиновская ООШ 2012 г.
Всем миром против гриппа. В В каждой стране есть свои способы борьбы с простудой и вирусами. Работают они не хуже российского чая с малиной.
Транксрипт:

Цели проекта: найти средства сохранения и укрепления здоровья; освоить средства самостоятельной помощи. Задачи: изучить методы лечения болезней без помощи лекарств; выпустить буклет способов предупреждения болезней.

АНГИНА Испечь луковицу в алюминиевой фольге. Затем приложить чуть остывшую луковицу к горлу и обвязать шею платком. Через каждый час полоскать горло настоем шалфея. При начинающейся ангине жевать сырой лимон, особенно цедру. Жевать медленно; сжевав половину лимона, час ничего не есть. Процедуру повторить через 3 часа.

КАШЕЛЬ Измельчить дольку чеснока, залить её стаканом горячего молока, дать настояться. Пить полученный напиток тёплым 2-3 раза в день и обязательно на ночь. Чёрную редьку вымыть, вырезать сердцевину, залить туда мёд. Оставить в тёмном месте на 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды.

НАСМОРК Закапывать в нос варёный или свежий свекольный сок по 5-7 капель 2-3 раза в день. Можно промывать нос отваром свёклы, приготовленным в соотношении 1:2. Можно также натереть на тёрке луковицу, положить массу на кусочки марли и вкладывать в ноздри на 15 мин, стараясь дышать через нос (применять свеженатёртую луковицу). Точно также можно использовать кашицу чеснока.

ПРОСТУДА При первых симптомах выпить ½ стакана воды, в которой развести 5 капель йода. Ноги натереть водкой и надеть сухие носки. Древнейшее средство: наполнить ванну ледяной водой и стоять в ней ровно 1 минуту. Затем надеть шерстяные носки и беспрерывно и быстро ходить по комнате в течение 15 минут. Потом лечь спать.

Дорогой друг! У природы есть секрет, Как быть здоровым много лет. Только чуда ты не жди Себе сам и помоги! А помощников не счесть! Травы лечащие есть, Завари и пей, когда Подойдёт к тебе беда. Баня с паром, кипятком, Веником и лежаком... Спортом больше занимайся, К докторам не обращайся. Доктор Айболит

Будьте здоровы!