Зачёт по теме «Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями» РУССКИЙ ЯЗЫК, 8 КЛАСС Кокорина Ольга Борисовна, МБОУ «СОШ» п.Пашия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока Жизнь человека – высшая нравственная ценность.
Advertisements

Тема урока Жизнь человека – высшая нравственная ценность Чарушина Л.И., учитель начальных классов МОАУ СОШ с УИОП 48 г. Кирова.
Дёмина Алевтина Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 52 г. Краснодара.
Обобщение изученного материала по темам: «Уточняющие члены предложения»; «Вводные слова»; «Предложения с обращениями». Работа с тестами в паре (как один.
Жила - была на белом свете лягушка - квакушка. Сидела она в глубоком болоте ловила серых комаров весною громко квакала вместе со всеми своими подругами.
Зачётные уроки по теме «Однородные члены предложения» Русский язык, 8 класс Кокорина Ольга Борисовна, МБОУ «СОШ» п.Пашия.
МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Русский язык Класс: 4 Учебник: Зеленина Л.М., 2009 г Учитель: Гаврилова Г.А. Год издания: 2012.
Анкета учащегося Ты и твой класс 5 класс. 1) Нравится ли тебе самому твой класс? а) да; б) больше да, чем нет; в) трудно сказать; г) больше нет, чем да;
Умеете ли вы воспитывать своих детей?. 1.Есть ли у вашего ребенка детская комната (отдельный уголок)? А)Да -5 Б)Нет-1.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
8 класс Учебный тренажёр. Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями.
Урок русского языка Тема: «Закрепление и обобщение материала по теме «Вводные слова и вводные предложения».
Конкурсная работа «Слово о маме» Выполнила: Уч-ся 11 класса МОУ СОШ 64 Егорова Мария. Учитель: Остроумова Е.А.
ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК-ЗАЧЁТ по теме « ОБОСОБЛЕННЫЕ Ч ЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Русский язык, 8 класс Кокорина О.Б. МБОУ «СОШ» п.Пашия.
Тема: Наклонение глагола. (урок - сказка) Учитель: Шитова С.И.
1. Проверь свой ответ на вопрос, нажав на кнопку. 2. При положительном ответе (их один или два), кнопка изменит цвет на зелёный и появится кнопка изменит.
Какой бывает природа? Живая природа Неживая природа.
Предложения с обращениями Урок русского языка в 5 классе подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 46 г. Белгорода Захаровой Л. Н.
Урок-зачёт по теме «Частица» Русский язык, 7 класс Кокорина О.Б. МБОУ «СОШ» п.Пашия.
Тест по русскому языку 8 класс Вводные слова и предложения.
Транксрипт:

Зачёт по теме «Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями» РУССКИЙ ЯЗЫК, 8 КЛАСС Кокорина Ольга Борисовна, МБОУ «СОШ» п.Пашия

Ответьте на вопросы: Ч то о бщего м ежду о бращениями, вводными с ловами и м еждометиями ? Ч ем о тличается м еждометие о т вводных с лов ? П о к аким п ризнакам м ожно н айти обращения и в водные с лова ?

Расставьте и объясните знаки: 1. Куда бежишь тропинка милая куда зовёшь куда ведёшь ? 2. Ему кажется что он уже здесь бывал. 3. Ему кажется не было никогда так трудно. 4. Да мы умеем воевать но не хотим чтобы опять солдаты падали в бою на землю горькую свою. 5. Да ты умеешь ли плавать ? 6. Это задание он сделает должно быть в срок. 7. Это задание должно быть выполнено во что бы то ни стало. 8. Ну - ка дождик тёплой влагой ты умой нас огромной рукой.

Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, подчеркните вводные слова. Основы дурных манер л … жат как правило во взглядах человека. Что ( же ) это за основы ? ( Во ) первых заниженное представление о своих обязанностях. Нетребовательность общества пос … лила во многих неустойчивых душах убеждение, что « всё сойдёт ». ( Во ) вторых притупление чу … ва справедливости. Понятие о справедливости возникает в самом ра ( н, нн ) ем возр … сте, если его терпеливо и заботливо воспитывают. Прежде всего он приучается к мысли, что ( не ) имеет н … каких прив … легий и н … каких пр … имуществ, привыкает ставить себя мысленно на место соседа и с этих позиций оценивать свои поступки. ( По Каранцевой.)

Подведение итогов урока