В палате стояла тишина. Больной был мужик громадного роста, плотный и мускулистый, с загорелым лицом; весь облитый потом, с губами, перекошенными от безумной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правильная и неправильная осанка. Осанка – это привычная поза непринуждённо стоящего человека. Правильная осанка - это слегка опущенные плечи, отведённые.
Advertisements

Части тела
ДС группа Физкультурное занятие в старшей группе
ПЕРВАЯ ПОМОШЬ ПРИ УШИБАХ 5 КЛАСС. Оказание первой помощи при ушибах При ушибе головы необходимо оказать первую помощь до прибытия врача. Главное, приложить.
- Но ведь у меня - не рак, доктор? У меня ведь - не рак? - с надеждой спрашивал, слегка потрагивая на правой стороне шеи свою злую опухоль, растущую почти.
Помни правила! Не загорайте сразу после еды, начинайте с 5 минут, постепенно увеличивая время. Защищайте глаза от солнца. Избегайте длительного пребывания.
Сохрани жизнь! В презентации использованы материалы сайта (фото Леннарда Нилсона)
Открытое факультативное занятие «Здоровый образ жизни» во 2 «Б» классе ГУО «Средняя школа 34 г. Могилева» Учитель начальных классов I категории Н.В. Кратковская.
Я буду называть чувство, а ваша задача – изобразить его своим телом. Давайте попробуем изобразить любопытство. Начнём с лица. Какое у вас бывает лицо,
«Я здоровье берегу - сам себе я помогу» Тема: Осанка и её значение.
Body parts (Части тела). головаволосы нос глаз ухо рот лицо шея плечо рука рука (кисть) палец на руке нога пальцы на ноге ступня ноги.
Заболевание: ЭПИЛЕПСИЯ. Выполнил:СайтмаметовАнвар.
Осанка. Комплекс упражнений для правильной осанки. Урок физической культуры в 9 классе Учитель Оборнева Е.А.
Мой любимый предмет Окружающий мир «Что такое здоровье»
Я веду здоровый образ жизни Я стараюсь, но не всегда получается Я не обращаю внимания на своё здоровье.
УПРУГАЯ ПОПА ЗА НЕДЕЛЮ!Упражнение 1Постелите коврик, в положении лежа на левом боку, одна рука опирается локтем в пол, другая лежит у вас на поясе. Сделайте.
Учимся читать по методике Глена Домана Слова по теме «Части тела»
Забавная гимнастика для малышей Упражнение 1. Стрекоза Поставьте ноги на ширине плеч. Руки разведите в стороны. Быстро ходите по комнате, слегка наклоняя.
Лечебная гимнастика (ЛФК) это комплекс упражнений при большинстве хронических заболеваний человека, связанных с потерей мышечной силы и объёма движений.
Транксрипт:

В палате стояла тишина. Больной был мужик громадного роста, плотный и мускулистый, с загорелым лицом; весь облитый потом, с губами, перекошенными от безумной боли, он лежал на спине, ворочая глазами; при малейшем шуме, при звонке конки на улице или стуке двери внизу больной начинал медленно выгибаться: затылок его сводило назад, челюсти судорожно впивались одна в другую, так что зубы трещали, и страшная, длительная судорога спинных мышц поднимала его тело с постели; от головы во все стороны расходилось по подушке мокрое пятно пота. Две недели назад больной работал босиком на огороде и занозил себе большой палец ноги; эта пустячная заноза вызвала то, что я теперь видел

Книга Автор Диагноз Методы диагностики Методы лечения ВОПРОСЫ

Книга: Записки врача Автор: Викентий Вересаев Диагноз: Вскоре после начала клинических занятий в клинику старших курсов был положен огородник, заболевший столбняком