Почему мне не подходит папина доска?. Гипотеза При выборе сноуборда руководствуются весом человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ДАВЛЕНИЯ ОТ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ, НА КОТОРУЮ ДЕЙСТВУЕТ СИЛА ДАВЛЕНИЯ Подготовили: Кухарчик Степан и Юнцевич Денис, учащиеся 7 класса.
Advertisements

Давление – это Давление – это величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.
Вопрос-ответ - Зачем мне писать работу? - О чём мне писать? - Как писать работу?
Bocharov & Spatar presentation company Давление. Цели урока -Провести наблюдение и сделать -Провести наблюдение и сделать правильные выводы правильные.
Давление твердых тел. Способы увеличения и уменьшения давления Урок изучения нового материала 7 класс
Изучение нового материала на уроке «Сила Архимеда» Мотивационный этап Мотивационный этап Почему человек в воде становится легче? Почему человек в воде.
{ Величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности, называется давлением. Величина, равная отношению.
По рыхлому снегу человек идет с большим трудом, глубоко проваливаясь в снег, но надев лыжи, он может идти по снегу, почти не проваливаясь. Почему?
Давление твердых тел Автор: Гусева Лена. 7 б класс МОУ СОШ 2 р. п. Тумботино Павловского района. Нижегородской области.
Решение задач по теме « Давление твёрдого тела » Учитель физики Сорокина Ольга Адольфовна МКОУ В ( С ) ОШ при ФКУ ИК – 3 с. Среднебелая УФСИН России по.
Действие силы на поверхность тела характеризуется давлением. Давление - величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади.
Давление физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности.
Устно 1.Как называется формула? F=mg F=kl P=mg m=ρv ρ=m/v R=F1+F2 R=F1-F2 2.Как называется физическая величина? Единицы измерения. [F]= [m]= [g]= [k]=
Цели урока: ввести новую физическую величину «Давление»; определить способ его нахождения. Презентацию составила учитель физики МБОУ Салганской СОШ Ерыкалова.
Уроки физики в 7 классе. Как легче идти по рыхлому снегу: на лыжах или без них?
1. На прошлом уроке мы узнали, что результат действия силы зависит от … 2. Приведите примеры того, что результат действия силы зависит от площади поверхности.
МОУ СОШ с.Старый Искитим» Выполнила: Адаева Настя, ученица 8 кл Проверила: учитель физики Кочанова Галина Петровна 2006г.
РМО учителей физики (мастер-класс) Использование интерактивной доски на уроках физики.
Домашнее задание § 33; § 34 Упр.12 (1,2,3,4 ). § 33; § 34 Упр.12 (1,2,3,4 ). Предлагаю вам побыть учеными, философами, писателями. Предлагаю вам побыть.
Давление твердых тел, жидкостей и газов. Давление. Единицы давления.
Транксрипт:

Почему мне не подходит папина доска?

Гипотеза При выборе сноуборда руководствуются весом человека.

Цели и задачи: Определить в чем разница между досками; Определить в чем разница между досками; Вывод зависимости давления от веса человека. Вывод зависимости давления от веса человека.

Ход исследования: Чтобы определить в чем разница между досками, рассмотрим несколько типов досок. Мы можем выделить три вида досок: 1. Доски для катания в горах(Фрирайд); 2. Универсальные доски(Фрирайд/Фристайл); 3. Доски для парка(Фристайл).

Подберем себе доску Для того, чтобы выбрать сноуборд, нам необходимо определиться со стилем своего катания. Либо это будет катание в горах, либо катание в парках или смешанное катание. Для катания в горах, доски нужны очень широкие и большой ростовки. Соответственно для катания в парке – легкие, т.е. небольшой ростовки и значительно уже фрирайдовых досок. Универсальные доски – это средняя ширина и средняя ростовка.

Подбираем себе доску В любом случае доска выбирается по весу. Если вы выбрали себе стиль катания фристайл, то доска выбирается в соответствие со следующей таблицей: Ростовка доски, смВес человека, кг

Подбираем себе доску Если вы выбрали себе стиль катания фрирайд, то доска выбирается в соответствие со следующей таблицей: Ростовка доски, смВес человека, кг >70

Подбираем себе доску Если вы выбрали себе универсальный стиль катания, то доска выбирается в соответствие со следующей таблицей: Ростовка доски, смВес человека, кг

В учебнике по физике за 7 класс мы нашли формулу расчета давления: где p -давление, F- сила, равная весу человека (F=P=mg), S – площадь поверхности. p = F/S

Площадь доски моего отца обозначим S1, вес моего отца - F1, следовательно p = F1/S1 А так как его доска ему подходит, а мне нет, то это означает что мне нужно либо увеличить мой вес, либо уменьшить площадь его доски. Т.к. увеличить свой вес я не могу и уменьшить площадь его доски, то мне нужна другая доска с такой площадью, с которой отношение моего веса на площадь моей доски было бы равно отношению веса моего отца на площадь его доски, т.е. p.

Вывод Таким образом мы сделали вывод, что ребёнку не подойдет папина доска, потому что вес отца больше, чем вес ребёнка.

Информационные источники Каталог Каталог сноубордов «SnowDB» Интернет Интернет портал «Спортмастер» Журнал Журнал «Onboard»