Я познаю мир. Авторы проекта: Лунькова И.А. Карпова А.С. Поляков Н.Н. Презентация учителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живая география Над проектом работали: Дубровский Егор Стрельцова Анна.
Advertisements

Прозвища как особый вид антропонимической лексики и их функционирование в школьной среде Автор работы: Ворошилов Семён, учащийся 8 класса МОУ Комсомольской.
Проект по математике «Числа вокруг нас»
ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА - ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА - ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ? АВТОР: Булаева Инна Анатольевна учитель начальных классов. Участники проекта:
«5 по информатике: миф или реальность?» Выполнили: Голубцова Ульяна, Гонохова Валентина, Даутова Земфира 10 а класс.
Программа Intel «Инновации в образовании». Каковы наши цели? Поддержать улучшения в самостоятельной учебной работе школьников и помочь развить навыки,
Изучение компьютера Авторы проекта: Ратушная Д.В Слепнёва Ю.А. Тартынская Р.А. Презентация учителя.
Ребята, давайте жить дружно! Ребята, давайте жить дружно!
Исследовательская работа на тему: «ПРИЗНАКИ ДЕЛИМОСТИ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ».
Тема : « Способы защиты от нежелательной информации в Интернет » Творческое название : « Интернет. Информация и Мы.» Планирование проекта Автор : Т ретьякова.
Мастер-класс Использование метода проектов при изучении темы: «Обыкновенные дроби» 6 класс.
Анализ проекта Тема: «Влияние информационных технологий на жизнь человека» Автор: Анищенко Андрей Николаевич Филонов Виталий Владимирович Кто выполняет.
Всегда ли мы понимаем значения слов? Авторы проекта: Веретехин А., ученик 6в класса Макрушин В., ученик 5в класса МОУ-СОШ 4 г. Мыски.
Информация и информационные процессы Информационная картина мира Автор работы Любушкин Сергей Ученик 11 класса.
Студентка 4 курса Горелова Д.А.. Как Вы понимаете следующее высказывание: Кто владеет информацией, тот владеет миром?
Каждый уголок земли прекрасен: Город, лес, река, цветочный луг, Дно морское, поле – всё вокруг Удивительно, чудно, неповторимо! И к природе вокруг нас.
Автор -учитель биологии Раменской СОШ 21 Очирова Полина Михайловна.
ИНФОРМАЦИЯ. ИНФОРМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ИНФОРМАЦИЯ – это знания и сведения об окружающем нас мире.
Плоские кривые – изящные прохождения человеческого разума Автор: Торопова Е.И.
Автор: Маринина Ольга Викторовна, учитель химии МБОУ СОШ 24, высшая категория.
Транксрипт:

Я познаю мир. Авторы проекта: Лунькова И.А. Карпова А.С. Поляков Н.Н. Презентация учителя

Изучение информационных ресурсов компьютера Основополагающий вопрос: Что нужно сделать, что бы изменить мир?

О чём же этот проект? Проект «Я познаю мир» разрабатывается для школьников 7 класса. В нем рассказывается о разделе информатики «Информация». Ребята смогут более глубоко ознакомиться с понятием информации и её функциями. Также проект будет рассматриваться с трёх точек зрения, что поможет интересно и более понятно изучить эту тему.

Цель проекта Развитие информационной культуры. Как можно интересней и понятней объяснить об информации, с разных точек зрения. Развить интерес к дальнейшему изучению информационных технологий

Задачи Показать какое значение имеет информатика в жизни человека. Сформировать у учеников понятие «информация» Широко рассмотреть функции Информации Выявить признаки информационной культуры человека

Проблемный вопрос: Можно ли представить жизнь людей без знаний и информации? План работы группы биологов: Органы чувств - что они значат для человека? Пронаблюдать за маленьким ребенком и сделать вывод, как малыши знакомятся с окружающим миром. Результаты наблюдений записать в дневник Подумать что общего и в чем отличия между понятиями знание и информация

Проблемный вопрос: Как прошлое влияет на будущее? План работы группы историков: Изучить историю возникновения знаковых систем. Найти информацию о древнейших устройствах, используемых для получения информации. История развития получения и передачи информации. Изучить новые технологии передачи информации.

Проблемный вопрос: Чем определяется информационная культура человека? План работы группы информатиков: Изучить с чем связано возникновение информационного общества Продумать определение понятия «информационная культура» Исследовать роль общения в жизни людей(провести опрос среди одноклассников); Сделать письменный вывод в тетради

Частные вопросы: Как вы понимаете, что такое информация? Какую роль играет информация в жизни человека? Какими свойствами обладает информация?

Литература Информатика 7-9 класс. Базовый курс. Теория./ под редакцией Н.В.Макаровой.-СПб.: Питер, 2003.