Проблемный вопрос На юге и востоке есть она. Там протекает чудная река, Стоят большие там часы, Дворцы и парки дивной красоты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великобритания
Advertisements

Лондонский Тауэр. Та́уэр («башня»), Лондонский Тауэр (англ. Her Majesty's Royal Palace and Fortress, Tower of London) крепость, возведённая на северном.
Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.
London Angelina Kostoysova 5 «B» class School 9. Tower Bridge- drawbridge in Central London over the River Thames, close to the Tower of London. Разводной.
Places of Interest in London. Достопримечательности Лондона Выполнила Веселова Алена, ученица 5 класса МБОУ «Елеевская средняя общеобразовательная школа.
ЛОНДОНСКИЙ ТАУЭР Подготовила : Мантулло Ангелина Группы : Зио -32.
Places of Interest in London. Достопримечательности Лондона. Sokulev Nikita 7 « А » Сокулев Никита 7 « А »
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Презентация на тему: «Букингемский дворец» Выполнил ученик 5 «В» класса Лапенков А.Г. Приятного просмотра!
Страны Европы Англия Над проектом работал Кабанов Иван.
Презентация на тему: «Всё о Лондоне». Лондон город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Сейчас в Лон - доне проживает.
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Букингемский дворец (англ. Buckingham Palace) официальная лондонская резиденция британских монархов (в настоящее время королевы Елизаветы II). Расположен.
Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛОНДОН Выполнила: учитель английского языка ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка Самарской области Сторожева Татьяна Анатольевна.
Лондон вчера и сегодня Даурцева Наталия Дмитриевна ученица 6 В класса.
Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Работу выполнила ученица 5 Б класса Киданова Наталья.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Девиз: «Dieu et mon droit» «(Бог и моё право)»
Транксрипт:

Проблемный вопрос На юге и востоке есть она. Там протекает чудная река, Стоят большие там часы, Дворцы и парки дивной красоты.

Гипотеза Мы предполагаем, что достопримечательности Англии являются носителями культуры, обычаев, традиций и визитной карточкой данной страны.

The Tower of London Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект 488

The Tower of London is the most perfect medieval fortress in Britain. The constructon was begun by William the I, known as William the Conqueror, and added to by successive monarchs until Edward I. Edward I completed the outer wall, enclosing an area of 18 acres. It has been a palace, prison and a place of execution.

За свою более чем 9-вековую историю лондонский Тауэр был : и крепостью, и резиденцией английских монархов, и военным складом, и хранилищем королевских регалий, и монетным двором, и обсерваторией, и музеем, и даже зоопарком. Но самую громкую и печальную славу он снискал себе как государственная тюрьма, в которой содержались не просто узники, а заключенные политические, дерзнувшие противостоять как Трону, так и Алтарю. Тауэр, находящийся в восточной части Лондона, до сих пор внушает уважение своими суровыми средневековыми башнями и служит напоминанием о зловещем прошлом страны, являясь своеобразной каменной летописью Англии.

Призраки Cамая знаменитая жена Генриха VIII, Анна Болейн, была казнена на лужайке Тауэр-хил в 1536 году. Ее призрак неоднократно видели как на этой лужайке, так и в Королевской часовне Белого Тауэра. Вот случай, записанный в 1882 году со слов капитана охраны. Однажды ночью, обходя крепость, он увидел в этой часовне свет. Приставив к окну лестницу, он стал свидетелем странной сцены: по часовне двигалась процессия рыцарей и дам, облаченных в костюмы времен Тюдоров. Впереди выступала элегантная дама, которая почему-то все время отворачивала свое лицо от капитана. Фигурой она очень напоминала ту, которую он, по его словам, видел на портретах Анны Болейн. После повторного прохода мимо алтаря вся процессия исчезла и свет потух. Есть мнение, что эта процессия наблюдается ежегодно в день страшной казни Маргарет Пол, графини Солсбери, совершенной в 1541 году. Эта пожилая леди (ей было за семьдесят) пострадала из-за того, что ее сын кардинал Пол поносил религиозные доктрины Генриха VIII и даже кое-что делал в интересах Франции. Когда король понял, что кардинала ему не достать, он приказал казнить его мать.

Зоопарк В начале XIII века Иоанн Безземельный содержал в Тауэре львов. Однако королевский зверинец возник, когда преемник Иоанна Генрих III получил в подарок от европейских монархов три леопарда, белого медведя и слона. Хотя животных держали на потеху короля и его свиты, однажды весь Лондон стал очевидцем уникального зрелища, когда медведь на привязи бросился в Темзу, чтобы поймать рыбу. Со временем зверинец пополнился еще бо́льшим числом экзотических животных и во времена Елизаветы I был открыт для посетителей. В 1830-е годы зоопарк в Тауэре упразднили, а животных перевезли в новый зоопарк, открывшийся в лондонском Риджентс-парке.

Сегодня лондонский Тауэр одна из главных достопримечательностей Великобритании. Он практически не изменился со времен прошлого. В настоящее время основные здания Тауэра музей и оружейная палата, где хранятся сокровища британской короны; официально продолжает считаться одной из королевских резиденций. В Тауэре имеется также ряд частных квартир, в которых проживает в основном обслуживающий персонал и высокие гости.

Big Ben is the nickname for the great bell of the clock at the north end of the Palace of Westminster in London. It is the largest four-faced chiming clock and the third- tallest free-standing clock tower in the world. It celebrated its 150th anniversary in May 2009.

До сих пор нет точного определения того, откуда же все-таки происходит название "Биг- Бен". Колокол этих часов слышат жители всего мира, их бой ВВС передают ежечасно. Биг-Бен имеет высоту 96 метров, а подняться наверх возможно только по маленькой винтовой лестнице, ровно 334 ступени ведут наверх. Наверху есть только одна небольшая площадка, в центре ее и находится этот окутанный легендами колокол более двух метров высотой и в диаметре почти три метра. Не ясно кто дал имя этому колоколу. Кто-то говорит, что он так назван в честь Бенджамина Холла, который был начальником строительных работ Биг-Бена. Этому человеку за его внушительные телесные размеры и дали прозвище Большой Бен. Есть также версия, что название колокола происходит от имени силача-боксера Бенджамена Каунта со времен королевы Виктории.

Buckingham Palace is the official London residence of the sovereign, and was first opened to the public in 1993.

Первоначально Букингемский дворец был известен как дом Букингэма, большой городской дворец, построенный для герцога Букингемского в 1703 году. Он был приобретён королём Георгом III в 1762 для его частной резиденции. Сады Букингемского дворца самые большие частные сады в Лондоне, первоначально созданы Lancelot «Capability» Brown и позднее переделены Вилльямом Эйлтоном и Джоном Нэшем. Большой искусственный пруд был закончен в 1828 году. В настоящее время дворец включает в себя 600 комнат, занимает территорию 20 гектаров, из них 17 гектаров сад.

Во дворце располагается огромная картинная галерея с работами Рембрандта, Рубенса и др. В коллекции находятся также французский севрский фарфор, французская и английская мебель. Дворец имеет бассейн, почту, а также собственный кинотеатр. На два летних месяца (август и сентябрь) королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей. Нахождение королевской персоны во дворце показывается специальным королевским флагом над зданием.

The Tower Bridge of London is one of the most recognized bridges in the world. It was designed by Sir Horace Jones and engineered by Sir John Wolfe-Barry, the construction of the Tower Bridge began in After Jones death in 1887, Barry was able to invoke greater artistic freedom than he would have under the original designers' supervision. The project was completed in The towers, covered in ornate Victorian masonry, stand 206 ft., 63 m. tall and are constructed of a steel frame. The structure has a main span of 200 ft., 61 m., with a bascule roadway and two steel walkways which are 140 ft., 43 m. high. Popularity has increased sense the bridge was first opened, and it is now one of London's best loved land Строительство моста

Тауэрский мост - самый знаменитый мост Лондона, являющийся одним из символов города. Он имеет необычный, легко запоминающийся и узнаваемый внешний вид: на массивных речных опорах стоят две готические башни, соединённые разводными пролётами и двумя высотными пешеходными галереями От всех остальных лондонских мостов и вообще всех мостов через Темзу Тауэрский мост отличается следующим: это самый низко расположенный в течении Темзы мост (он первым встречается, если подниматься по ней из Северного моря) и это единственный из всех мостов, который является разводным.

The structure was designed by the architectural team of David Marks and Julia Barfield, husband and wife. They submitted their idea for a large observation wheel as part of a competition to design a landmark for the new millennium

Колесо Обозрения работает с апреля до середины сентября ежедневно с 9.00 до 20.30; с середины сентября по март с до Билеты необходимо заказывать хотя бы за неделю, стоимость 8GBP для взрослых и 5,45GBP для детей. Это огромное, самое высокое в мире колесо обозрения один из подарков лондонцам и гостям города к 2000 г. 32 кабины колеса, рассчитанные на 25 человек каждая, совершают полный оборот за полчаса. Строительство финансировала компания "British Airlways". С высоты 135 м открывается красивейший вид на Лондон, и, если погода будет благоприятной, вы увидите город и его окрестности в радиусе 40 км

Вывод Tower of London, Big Ben, Tower Bridge, Buckingham Palace, London Eye являются широко известными всему миру достопримечательностями Англии. Информация, которая была получена нами, позволила узнать много интересных фактов об этой административной части Великобритании. Достопримечательности не только рассказывают нам о культуре, традициях, истории страны, но и позволяют «окунуться» в атмосферу жизни англичан. Поэтому наше исследование достопримечательностей Англии позволило прийти к выводу, что они, действительно, являются носителями культуры, обычаев, традиций и визитной карточкой данной страны.

1.United Kingdom Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии : Биг Бен – 2.Достопримечательности Англии Лондон Биг Бен – Вокруг света. Королевские казематы. Автор статьи Алексей Шлыков Статья «Тауэр» Лондон – Букингемский дворец (Buckingham Palace) – Buckingham Palace – 7.Мосты Лондона: Тауэрский мост – bridges.info.comhttp:// bridges.info.com 8.London attractions – Tower Bridge Tower Bridge, London Достопримечательности Лондона: Лондон: Колесо обозрения Глаз Лондона – 11.Фотографии колеса обозрения - Информационные источники