Прозвенел звонок…. Электроэнергия и её экономия Что за чудо. что за ящик? Сам певец и сам рассказчик, И к тому же заодно Демонстрирует кино. Что за чудо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в Страну Энергосбережения
Advertisements

Выполнила: Киселева Наталья Сергеевна 5 А класса МОУ СОШ 137.
Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Цель урока продолжить формирование понятия о электрическом токе, и ввести его характеристику силу тока.
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Викторина по загадкам. Я и дом украшаю, Я и пыль собираю. А меня люди топчут ногами, Да потом ещё бьют батогами.
Начинается урок! -Давайте улыбнемся, друг другу, я рада вновь видеть ваши лица, улыбки. Думаю, что сегодняшний урок нам всем принесет радость общения друг.
Андрей Платонович Платонов. Актуализация знаний 1.Прочитаем последнюю часть рассказа «Цветок на земле». 2. Как вы её озаглавили? 3. Перескажите кратко.
«БЫТОВЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ». В нашей кухне целый год Дед Мороз в шкафу живет.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно -эстетического.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Число и цифра 2.
Правила электро- безопасности. Загадки об электроприборах Полюбуйся, посмотри – Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет.
Урок природоведения «Разнообразие животных». АННОТАЦИЯ Данная презентация подготовлена для урока природоведения по учебнику А. Плешакова для учащихся.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка- детский сад ребенка 41 г.Сочи Составитель: Погосян Л.С. воспитатель.
Тема урока: «Умножение на 1» 3 класс Экскурсия в …
МС(К)ОУ «Б-Усинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида» ОБЖ Начальные классы С.А.Селиванова 2012 г.
Тема урока: «Проверяемая и непроверяемая безударная гласная в корне слова» 2 класс Русский язык.
Урок природоведения «Разнообразие животных» Автор : Иноземцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов, Высшая категория, оборудование: мобильный.
Познавательное занятие для детей подготовительной к школе группы «Кто помощник в доме?» (бытовая электротехника, приборы)
Осьминог Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они.
Транксрипт:

Прозвенел звонок…

Электроэнергия и её экономия

Что за чудо. что за ящик? Сам певец и сам рассказчик, И к тому же заодно Демонстрирует кино. Что за чудо. что за ящик? Сам певец и сам рассказчик, И к тому же заодно Демонстрирует кино. Телевизор

Пылесос Ходит – бродит по коврам, Водит носом по углам. Где прошёл – там пыли нет: Пыль и сор – его обед.

По полотняной стране. По реке Простыне Плывет пароход То назад, то вперед, А за ним такая гладь - Ни морщинки не видать. По полотняной стране. По реке Простыне Плывет пароход То назад, то вперед, А за ним такая гладь - Ни морщинки не видать. Утюг

Жить без него я не могу, Очень я его люблю. Я пишу, а он читает И ошибки исправляет. Песни, музыка, кино - Всё хранится у него. Жить без него я не могу, Очень я его люблю. Я пишу, а он читает И ошибки исправляет. Песни, музыка, кино - Всё хранится у него. Компьютер

Электрочайник Он пары пускает носом, Поднимая крышку косо. Если чаю захочу, В нем водичку вскипячу.

Игра "Верно ли?" Верно ли, что... Можно пользоваться неисправными электроприборами? Можно играть под линиями электропередач? Можно прикасаться к оголенному проводу? Нельзя наполнять водой включенные в сеть электроприборы? Нельзя трогать влажными руками включенные электроприборы? Можно играть с включенными в сеть электроприборами?

Электроприборы потребляют не потребляют

Как наша прожила б планета, Как люди жили бы на ней Без теплоты, магнита, света И электрических сетей?

Физкультминутка На болоте две подружки Две зелёные лягушки Утром улыбались, Полотенцем растирались, Ножками топали, Ручками хлопали. Вправо, влево наклонялись Вот здоровья в чём секрет. Всем друзьям физкульт – привет!

Игра «Собери пословицы» 18:3 «Чтобы быть богатым…» 15+8 «Где бережливость…» 46 «Не легко деньги нажить…» 82«Запасливый…» 57 «Бережёная вещь…» 10+6 «…лучше богатого» «…а легко прожить» «…два века живёт» «…там достаток» 32 «…надо уметь экономить»

«Советы бережливых»