«Гениумы» Мы команда Гениумы Решаем уравнения Быстрее всех вокруг, А вода наш лучший друг!!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы? Но ты оглянись: Это главное Таинство, главное чудо Планеты, Это главный Исток, из.
Advertisements

Что главное таинство, главное чудо Планеты, Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись – Это главный исток, из.
Подводный мир Подводный мир Жидков Георгий, ученик 3 «А» класса МОУ «Гимназия 18» Научный руководитель: Колосовская Е.М.
Чудесные превращения воды в природе. Вода- самое необыкновенное вещество на планете Океаны и реки, озёра и вечные льдины, Сок деревьев и трав, кровь живущих.
Как изменяется мир? «Всё течёт, всё изменяется…»
* Универсальную воду в разных ее состояниях используют в: * Медицине, * Земледелии, * Кулинарии, * Пожаротушении, * Химической науке, * Ядерной энергетике,
Подумай, что такое воздух и зачем он нужен Воздух, окружающий Землю, рассеивает лучи Солнца и создает над нами голубое небо.
Суханова М.В. Воспитатель ГДОУ 39 Центрального района Санкт- Петербурга. Май 2008 г.
Береги живое. По материалам сайта:. Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг? Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг?
Дела важнее слов! Думать о будущем – помнить о настоящем! Береги малое - сохрани большое! Сохраним природу Югры!
животные грибы земля воздух камни вода деревья кустарники травы.
22 марта – Международный День воды. 22 марта всё мировое сообщество отмечает Международный день водыМеждународный день воды. Эта экологическая дата призвана.
Реки Озёра Гидросфера – водная оболочка Земли Состав гидросферы.
Что такое вода?. "Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ" Она и в озере, и в лужице Она снежинкою над нами кружится, Она и в чайнике.
Н Кому нужна вода? Людям Животным Насекомым Растениям.
Вода химическое вещество в виде прозрачной жидкости, не имеющей цвета (в малом объёме), запаха и вкуса (при нормальных условиях).Химическая формула: Н.
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Что такое экология» 2 класс, программа Л.В. Занкова Составила Зозуля Н.Ю.
Просит прийти на помощь… Все еще живет ! Все еще людям верит ! Просит прийти на помощь!
Как хорошо быть маленькой капелькой в глубокой и чистой морской синеве! Мимо плывут рыбы, водоросли. Волна уносит меня в большой и безбрежный Океан.
Тема урока:. К какой группе веществ относится вода? Где в природе ты наблюдал воду? Как она выглядела? Из чего состоят снег и лёд? Как человек использует.
Транксрипт:

«Гениумы»

Мы команда Гениумы Решаем уравнения Быстрее всех вокруг, А вода наш лучший друг!!!!

Дождь прошел и небо чисто, Нету у воды оков. Снег растает очень быстро. Грусть – смертнейший из грехов…. Знакома от пара до снега, как солнце и воздух нужна природе, Земле, человеку – Живая, Святая Вода…

Вода есть зеркало поступков, Что в действии находит отражение, Она основа жизни без всяких предрассудков, Поэтому достойна уважения…..

Паром улетают страсти, камнями лежат грехи, а вода течет, и снова море, реки, ручейки….

Без воды на Планете не мыслимо что-то живое Она вездесуща – и в недрах, и по над землей, И планету Земля, во Вселенной зерно голубое, Было б лучше назвать не Землёй, а Водой. Океаны и реки, озёра и вечные льдины, Сок деревьев и трав, кровь живущих зверей и людей – Это только вода, это Жизни самой сердцевина, Это плазма Планеты, а может Галактики всей. Мы не ценим её, мы, как дети с игрушкой играем, С этим главным сокровищем, таинством Жизни, водой, Загрязняем её, отравляем её, убиваем… Ну, а если когда-то игра обернётся бедой? Очень хочется верить, что люди ещё повзрослеют, Что источник всей Жизни на этой Земле сохранят, И в бездонном пространстве планета Земля голубая Будет так же сиять, как и тысячелетья назад.