2 этап Визитка. «Мы чтим народные традиции». Вот и все, наверное, О себе я рассказала. Успехов, радости, везенья Я всем вам от души желаю. У меня много.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я родилась и выросла в с. Смирново. В школе училась хорошо. Потом поступила в Арзамасский педагогический институт. С 1996 года работаю учителем русского.
Advertisements

Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
ARMENIAN NATIONAL LYCEUM AFTER ANANIA SHIRAKTSY. Меня зовут Элен Карапетян. Я живу в Армении. Мне 14 лет. Я поступил в лицей имени Анания Ширакаци в прошлом.
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
15 мая – ДЕНЬ СЕМЬИ. Картинная галлирея Моя семья «У меня в семье мама, папа и я. У меня самый замечательный папа. Он директор нескольких магазинов.
Мы чтим народные традиции! Команда: Секреты старины Школа 141 Город Омск.
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
М Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3.
Работу выполнила ученица МОУ Шатковская СОШ 1 4 б класса Хованскова Галина.
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
Масленичная неделя во второй младшей группе.. Масленица – веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так.
Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!
Работа ученика 4 «А» класса МБОУ Тацинской СОШ 2 Каштанова Владимира.
В июне 2010 года в школе «Лидер» был объявлен конкурс на лучшее сочинение среди учеников 4-6 классов «Письмо Королеве Елизавете». Конкурс был приурочен.
Презентация: О нас и нашем классе. 6 класс. Жил да был 6-ой наш класс. Жил да был 6-ой наш класс. Может слышали про нас? Может слышали про нас? Это Настя,
Знакомьтесь! Это – прабабушка Лида. Она очень много работала и поэтому имеет звание «Ветеран труда». И сейчас она помогает нам по дому. Это – прабабушка.
Здравствуйте, это я! Давайте познакомимся: я – Бабынин Алексей.
Семейные праздники. Проект. Выполнила: Потапова М. ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
МАМАМ 2В КЛАССА ПОСВЯЩАЕТСЯ. МОЯ МАМА УМЕЕТ ВКУСНО ГОТОВИТЬ. МОЯ МАМА САМАЯ ДОБРАЯ НА СВЕТЕ. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ ЗА ТО, ЧТО ОНА МЕНЯ РОДИЛА И СИЛЬНО МЕНЯ.
Транксрипт:

2 этап Визитка. «Мы чтим народные традиции»

Вот и все, наверное, О себе я рассказала. Успехов, радости, везенья Я всем вам от души желаю. У меня много подруг, друзей С ними я люблю играть, Они всегда помогут мне, Им я тайны могу рассказать. Люблю заниматься спортом, Смотреть мультфильмы и кино. Люблю играть с моим котенком Тимошкой его зовут. Никогда я не скучаю, Потому что рисую, Читаю, играю, А петь я просто обожаю. Привет! Меня зовут Юля, Знак зодиака – близнецы, Родилась я восьмого июня, Любимые птицы – скворцы. А еще я очень люблю православные праздники. На Масленицу мы печем вкусные блинчики и сжигаем чучело. Это очень веселый праздник! На Пасху красим яйца и печем вкусные куличи с изюмом. Утром на Пасху за столом раздается треск яиц, мы соревнуемся на самое крепкое яйцо. Моя жизнь очень интересная. Я никогда не сижу без дела. Горина Юлия

Привет! Я Айгуль. Моё имя в переводе означает «лунный цветок». Мне 12 лет, я учусь в 6 классе. По характеру я веселая, трудолюбивая, умная. Ещё я очень люблю учиться, играть в волейбол, общаться и проводить время с друзьями. В будущем хочу выбрать профессию, связанную с цифрами. В свободное время я вяжу крючком: мелкие вещи, игрушки. У меня три сестры и брат. Я их очень люблю. Наша семья чтит традиционные праздники: «Навруз», «Ураза Байрам», «Курбан Байрам». Жармуханова Айгуль

Меня зовут Кристина. У меня много интересов: занимаюсь спортом, увлекаюсь рисованием, вязанием. Посещаю много кружков: «Соловушка», «Волшебная нить», «Пьеро», «Акварель», спортивную секцию. Я посещаю спортивную секцию уже несколько лет и умею выполнять сальто, шпагат и другое. В свободное время я вяжу крючком. Мне нравится вязать игрушки, и у меня уже небольшая коллекция. Я люблю рисовать, больше всего мне нравится рисовать портреты и пейзажи. Я живу с мамой и прабабушкой. Мы делаем все дела сообща, делимся радостями и горестями. В нашем доме всегда много гостей, особенно по воскресениям. Мы любим печь пироги, пить чай, разговаривать и петь песни. Моя прабабушка чтит много праздников и учит нас традициям. И один из главных праздников - это праздник Пасха. В страстную субботу у нас всегда пекут куличи, красят яйца. А рано утром в святой праздник прабабушка нас будит чуть свет, и мы начинаем христосоваться. Ждем гостей. И, конечно же, соревнуемся у кого крепче яйцо. Это всегда так весело! Лаптева Кристина

Меня зовут Виктория. Моё имя означает Победа. Я родилась и живу в селе Шипуново. Мне 12 лет, я учусь в 6 классе. Моя семья - папа, мама, я. Моя мама Татьяна по профессии бухгалтер. Папа Юрий работает на кране. Я их очень люблю. Наша семья дружная. Мы любим вместе проводить время, но это не всегда получается, потому, что папа уезжает на работу в город Нижневартовск. Летой мы всей семьей и нашими друзьями выезжаем на природу, чтобы половить рыбку, сварить ухи, поиграть в мяч, весело провести время. В нашей семье принято отмечать Масленицу. Я вместе с мамой пеку блины и к нам всю неделю приходят гости. В прощеное воскресение мы просим прощение у родных и знакомых. А когда наступает праздник святой Пасхи, мы печем куличи и красим яйца. Лаптева Виктория

Я люблю свою семью. В семье я единственный ребенок, поэтому меня всячески поддерживают и я чувствую безграничную любовь родителей. Мой папа интересный человек, он смелый. Мы проводим интересные вечера. Он хорошо рисует, поэтому мы любим рисовать вместе. Летом мы ходим на рыбалку. Моя мама самая хорошая и добрая. Так как я уже большая, я помогаю по дому: мою посуду, занимаюсь уборкой и так далее. Мама учит меня готовить. Совсем недавно я научилась готовить щи. Могу приготовить салат, бутерброды. Мама всегда рядом со мной и я прислушиваюсь ко всем её советам. Еще с нами живет моя бабушка. Она тоже добрая. Бабушка очень любит слушать, когда я читаю, и если встречаются непонятные для меня слова, обязательно объясняет их значение. Еще она рассказывает разные интересные истории из своей жизни. И всегда дает очень дельные советы. Конечно, в нашей семье есть свои традиции, например, мы, любим один из народных праздников – Масленицу. Масленица длится целую неделю. На протяжении всей недели мы с мамой печем очень много блинов. А в последний день Масленицы к нам проходят много гостей. Мы пьем чай с блинами и обязательно просим у друг друга прощения. Ведь этот день называется прощеным воскресением. В моей семье любят народные праздники. Меня зовут Маша, мне 11лет, учусь в 6 классе. Увлекаюсь рисованием и танцами. Рисую я с раннего детства, и многие говорят, что делаю я это неплохо. Люблю компьютерные игры. Сейчас я учусь вязанию на спицах и уже могу связать шарф для кукол и маленькие носки. Это очень увлекательно и интересно. Иванова Мария

У нас много интересов, занятий, но все мы любим один из самых веселых праздников – Проводы зимы или Масленицу. Провожаем зиму играми, весельем, катанием на лошадях, горячим чаем и, конечно же, блинами. Широкая Масленица. Блинами богатая. Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом Да с капустой пирогом.