Не трогайте экран компьютера даже чистыми пальцами! На нём всё равно останутся следы. Есть специальные компьютеры, которые управляются движением пальцев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Advertisements

Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной.
Логвинова М.Н.. 3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода,
Буравцова Ксения Валерьевна, учитель информатики, МАОУ лицей 82 г.Челябинска Урок 1 курса «Информатика для дошкольников (5-7 лет)»
Занятие Привет, ребята! 3 Компьютер – это электронная машина для обработки информации.
3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены.
Правила поведения в компьютерном классе. Первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота. Нельзя приходить в грязной обуви и.
Новосибирская область Купинский район МОУ Яркульская СОШ Урок информатики в 5 классе Тема: Человек и компьютер. Что может компьютер? Учитель информатики:
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
LOGO ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ КОМПЬЮТЕРА.
Презентация к уроку по информатике (2 класс) по теме: Первое знакомство с компьютером
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
Преподаватель – Кораблёва У.И.. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ РЕЖИМ РАБОТЫ Непрерывная продолжительность.
Компьютер Начальные сведения На протяжении всей истории человек создавал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. И вот в ХХ веке человек создал.
Науки запас золотой Оставит нам химик с собой. Молекул движение знает И нас в этот мир приглашает.
Компьютер – наш помощник Буравцова Ксения Валерьевна, учитель информатики, МАОУ лицей 82 г.Челябинска Урок 5 курса «Информатика для дошкольников (5-7 лет)»
Выполнила ученица 10 класса МКОУ «Кормиловский лицей» Дроздова Валерия Правила техники безопасности в компьютерном классе и организация рабочего места.
Техника безопасности в кабинете компьютерной техники.
1 Привет, ребята!. 2 Компьютер – это электронная машина для обработки информации.
Транксрипт:

Не трогайте экран компьютера даже чистыми пальцами! На нём всё равно останутся следы. Есть специальные компьютеры, которые управляются движением пальцев по экрану, для них это правило не работает.

Наука и школьный предмет. Учит работать на компьютере.

Прибор, на котором можно: o читать; o писать; o считать; o рисовать; o играть; o сочинять музыку; o общаться; o управлять роботами; o и многое другое.

Робот это устройство, которое выполняет работу автоматически (то есть без участия человека).

Алгоритм это план выполнения работы.

Информация это предмет, который изучает информатика. Физика, например, изучает материю, а информатика информацию.

Интернет это объединение компьютеров по всему миру.