Основы Web-дизайна Выполнила: Плесовская Анастасия ПП11-02Б Преподаватель: Иманова Ольга Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы Web-дизайна Введение в сайтостроение Дубровина Лариса Владимировна МОУ СОШ 14 Приморский край.
Advertisements

Язык разметки гипертекста HTML. Основные понятия WWW (World Wide Web) – «Всемирная паутина» – система Интернет, предназначенная для гипертекстового связывания.
Выполнила: Белоцерковец Кристина Группа: пп11-02б Преподаватель: Иманова Ольга Анатольевна.
Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» уч. год. 1.
Сайт педагога: необходимость или дань моде?. Немного теории Web-сайт (от англ.) – место в сети {web – паутина, сеть; site – место} Веб-сайт – совокупность.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
Мы познакомимся с простыми инструментами и методами разработки веб-страниц. На примере рассмотрим, как создать фрагмент сайта, содержащего репертуар кинотеатра.
Ключевые слова 1.WWW 2.Структура Web-страницыHTML 3.HTML-редактор 4.Цветовые схемы 5.гиперссылка.
Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» уч. год. 1 Мастер-класс «Основы создания web-сайта.
Автор: учитель информатики СОШ 28 г.Бобруйска Кунцевич Л.А.
Web-сайты и Web- страницы. Web-страницы - специальные файлы, написанные на языке HTML (HyperText Markup Language - язык разметки гипертекста). Браузер.
Создание Web-сайтов. Web-сайты Публикации во всемирной паутине реализуются в форме Web-сайтов Web-сайт содержит информацию, посвященную какой-либо теме.
О.Б.Богомолова Web-конструирование на HTML, 2008 г. ГОУ СОШ 1909 г. Москвы учитель Пакульских Е.В.
Веб-сайт (от англ. «место в сети») - место в Интернете, которое определяется своим адресом (URL), имеет своего владельца и состоит из веб- страниц, которые.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ 771 г. Москва Васина Ольга Витальевна.
- всемирная паутина. локальные (местные) глобальные Internet глобальная сеть ЛВС.
Основы языка HTML: тэги, атрибуты тэгов, комментарии.
Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
Транксрипт:

Основы Web-дизайна Выполнила: Плесовская Анастасия ПП11-02Б Преподаватель: Иманова Ольга Анатольевна

Основные понятия Web- дизайна Web-дизайн представляет собой деятельность по созданию Web-страниц и Web-сайтов. Web-страница – документ, который можно открыть и посмотреть с помощью программы просмотра – браузера. Web-сайт – совокупность Web-страниц, объединенных по смыслу и навигационно. Web-сервер – компьютер, подключенный к сети, на котором хранятся Web-страницы и Web-сайты.

Этапы создания сайта 1.ООпределение цели создания сайта 2.ВВыбор темы сайта 3.ООпределение содержания сайта 4.ППостроение структуры сайта 5.РРазработка дизайна сайта 6.РРегистрация и размещение сайта в Интернете Далее

Этапы создания сайта Нужно чётко уяснить – для чего будет создаваться сайт. Вариантов может быть несколько: чтобы просто был, чтобы хвастаться перед друзьями и знакомыми; чтобы найти единомышленников в определённой деятельности; сообщить о себе миру; создать рекламный проект и т.д. Именно от цели создания сайта зависит всё остальное – тема, содержание, дизайн.

Выбор темы для сайта Выбирать тему необходимо на основе имеющихся у вас знаний в различных областях, т.к. сайт придётся пополнять. Наилучшим вариантом будет какой- нибудь познавательный ресурс, пусть даже очень маленький. Первый сайт и не должен быть большим, десятка страничек будет вполне достаточно. Если у вас есть какое-либо хобби, то непременно расскажите людям о нём.

Содержание сайта После того, как тема будет выбрана, необходимо определиться с содержанием сайта. Следующим этапом станет набор содержания сайта в текстовом редакторе. Одновременно подбираются название разделов, и статей в них. Придумайте каждой статье название (заголовок) и имя (название страницы по-английски). Если на сайте вы планируете разместить фотографии, то придумайте к ним описания и комментарии.

Разработка дизайна – крайне важный этап. От дизайна будет зависеть читабельность текста, удобство навигации, внешний вид, привлекательность, возможность акцентировать внимание посетителя на чём-либо конкретном. После того, как завершена разработка дизайна, остаётся лишь вставить текст на соответствующие страницы.

После того, как сайт появится в on-лайне необходимо проверить работоспособность всех его ссылок, а, следовательно, и наличие всех страниц. Создание сайта на этом завершено.