Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Понятие доменного имени, структура www » Выполнила студент 1 курса ИППС Ковалева А.Ф.
Advertisements

Поиск информации в Интернет. Что такое web-сервер? Подключенный к сети компьютер, на котором хранятся Web-сайты и Web- документы. Т. е. структурированные.
Основные понятия World Wide Web (W W W). WWW это сеть документов, связанных между собой гиперссылками. Каждый отдельный документ, имеющий собственный.
Электронная почта Самый старый и самый популярный сервис Интернета. Позволяет осуществлять обмен информацией через почтовые серверы, которые сохраняют.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации Глобальная сеть Internet Word Wide Web Вычислительные сети WWW, или World Wide Web, или всемирная паутина,
Интернет Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть.
© Сидорова Л.В., БГУ Интернет и всемирная паутина.
Что такое Internet?. Internet самая большая и самая известная в мире сеть, объединяющая миллионы компьютеров в огромную сеть сетей, предоставляющая неограниченный.
Skype lyda_smirnova2 Интернет- компьютерная сеть или сообщество сетей, которые связывают между собой в единое целое миллионы различных.
по всемирной паутине ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Выполнил: ученик 9а класса МОУ СОШ с УИОП пгт Ленинское Минин Игорь Учитель Е.И. Леушина.
Всемирная паутина. Выполнила: Ученица 11 класса А.
Назначение и струкутура сети Интернет Компьютерные телекоммуникации.
Адресация в сети ИнтернетАдресация в сети Интернет.
1 Всемирная паутина. 2 Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют Всемирной паутиной. Представление информации.
23 июня 2013 г. Финкель П. Е.. Интернет – это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая.
World Wide Web WWW. Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют Всемирной паутиной. Представление информации.
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) это система (сеть), обеспечивающая доступ к информационным объектам, связанным между собой гиперссылками и.
Транксрипт:

Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» Институт педагогики, психологии и социологии Кафедра педагогики высшей школы

Домен это уникальный текстовый идентификатор компьютера, подключенного к Интернет. Состоит из слов, написанных латинскими буквами и разделённых точками. Пробелов и других знаков препинания в доменных именах нет. Каждому доменному имени соответствует определенный IP-адрес или несколько IP-адресов. Доменные имена являются составляющей частью URL, указывающих на конкретные web-страницы.

Домен для сайта - это как имя для человека или кличка для собаки - важно выбирать правильный. Доменное имя служит для адресации узлов сети Интернет и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, других служб) в удобной для человека форме. Домен определенная зона в системе доменных имён Интернет, выделенная владельцу домена (какой-либо стране, международной организации, региону, юридическому или физическому лицу) для целей обеспечения доступа к предоставляемой в Интернете информации принадлежащей владельцу домена. Здесь доменом называется группа ресурсов информационной сети, которые работают или под одним компьютером, или под одной сетевой рабочей машиной или сетевым узлом. Примеры доменов:.ru,.com,.org и т.д.

Существует два вида доменных зон - тематические, а также географические. Тематические - это, например, такие домены:.mobi,.com,.edu, то есть такие доменные зоны которые относятся к тематике сайта.

Домен должен состоять минимум из двух символов, максимум из 57-и. Он должен содержать в себе латинские буквы и цифры, а также дефис (яндекс "любит" дефисы в доменах), за исключением пробелов, знаков подчеркивания "_", знака вопроса и так далее. Доменное имя не должно начинаться, либо заканчиваться дефисом.

Доменные имена преобразовываются в IP-адреса службой DNS(Domain Name Service, служба доменных имен). Система доменных имен создана для удобства пользователей, которым легче запомнить доменный адрес, чем числовые значения IP-адресов.

Регистрацией доменных имен занимается InterNIC (представитель в России - РОСНИИРОС). Регистрация доменного адреса означает внесение его и соответствующего ему IP- адреса в базу данных DNS-сервера.

Технология World Wide Web, созданная в 1992 году, - принципиально новая концепция информации и навигации. WWW это аббревиатура от «World Wide Web» («Всемирная паутина»). Официальное определение World Wide Web звучит как мировая виртуальная файловая система «широкомасштабная ги­пермедиа- среда, ориентированная на предоставление универсального доступа к документам».

Вся польза WWW состоит в создании гипертекстовых документов, и если вас заинтересовал какой-либо пункт в таком документе то достаточно «ткнуть» в него курсором для получения нужной информации. Также в одном документе возможно делать ссылки на другие написанные другими авторами или даже расположенные на другом сервере. Одно из главных преимуществ WWW над другими средст­вами поиска и передачи информации «многосредность». В WWW можно увидеть на одной странице одновременно текст и изображение, звук и анимацию.

Просмотр web страниц выполняется программами - браузерами, которые анализируют документы, созданные на языке HTML. Самые популярные браузеры: Internet Explorer (фирма Microsoft), Opera, Fire Fox, Google Chrome. Браузер – это основной инструмент для заработка в сети интернет, поскольку большая часть рабочего времени проводится именно в этой программе. Выбирая браузер, следует учитывать его скорость, функциональность, а также безопасность использования

Для эффективной работы в сети потребуется нечто большее, чем обычное путешествие сайтами – информация по определенному запросу: например, «заработок в сети интернет» или «заработать в интернете». Поиск необходимой информации в сети интернет осуществляется с помощью поисковых систем.

В WWW вы найдете информацию из самых разных областей науки и искусства, литературы и философии, сможете узнать прогноз погоды для вашего региона, послушать музыку, почитать книгу, найти забытый номер телефона, наиболее свежую биржевую информацию, включая курсы валют. К WWW подключены многие ежедневные газеты, большое количество журналов, множество крупных и средних фирм. Многие ведущие информационные агентства имеют собственные Web- узлы, в которые помещают все важные новости по мере их поступления. Познакомимся с основными видами информации, отображаемыми в WWW. Поиск в Интернете

Появление этой технологии явилось толчком к расширению глобальной компьютерной сети. Благодаря WWW в Интернет участвуют не только компьютерные профессионалы, но и огромное число обычных пользователей. WWW – очень важная, но не единственная технология глобальной компьютерной сети Интернет.

Выполнил: студент ИППС СФУ, группы ЗПП 12-02Б Иван Анатольевич Бурейшин