Как устроен компьютер Урок информатики в 5 классе Сатиной Светланы Владимировны МОУ «СОШ 6»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Устройство компьютера 5 класс. Вычислитель Пишущая машинка Делопроизводитель Личный секретарь Бухгалтер Справочное бюро Библиотекарь Издатель Переводчик.
Advertisements

Как устроен компьютер Работу выполнила Учитель информатики Учитель информатики Воропаева С.А. Воропаева С.А. 7 класс.
1 КОМПЬЮТЕР НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Машина должна работать, человек - думать. Принцип IBM.
Москва, 2006 г.1 КОМПЬЮТЕР НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Машина должна работать, человек - думать. Принцип IBM.
Москва, 2006 г.1 КОМПЬЮТЕР НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Машина должна работать, человек - думать. Принцип IBM Скачать.
Москва, 2006 г.1 КОМПЬЮТЕР НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Машина должна работать, человек - думать. Принцип IBM.
Школьный компьютер в 21 веке Проектная работа учеников 5 класса ГОУ ЦО 1474, Учитель Головкин Ю. В.
Техника безопасности в кабинете информатики.. Будьте внимательны, дисциплинированы и осторожны.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не трогайте провода и разъемы соединительных кабелей.
ТБ в кабинете информатики
Как устроен компьютер Урок 2. Компьютер Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Колонки.
Техника безопасности в компьютерном кабинете Работу выполнили: Очкина Мария Урусова Галина.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности на уроках информатики. Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель и оборудование и только.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Вся информация, поступающая к человеку, состоит из сигналов. Человек так устроен, что он Необъективен, то есть зачастую воспринимает информацию не такой,
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
Техника безопасности Поражение электрическим током Поломка электронного оборудования Сохранение здоровья человека «Безопасная техника»
Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, только с разрешения преподавателя. Не включайте и не выключайте компьютеры без разрешения. Не прикасайтесь.
Транксрипт:

Как устроен компьютер Урок информатики в 5 классе Сатиной Светланы Владимировны МОУ «СОШ 6»

Вычислитель Пишущая машинка Делопроизводитель Личный секретарь Бухгалтер Справочное бюро Библиотекарь Издатель Переводчик Почтальон Художник Мультипликатор Конструктор Модельер Архитектор Дизайнер Композитор и музыкант Врач Учитель Организатор досуга «ПРОФЕССИИ» КОМПЬЮТЕРА

МАШИНИСТКА

БУХГАЛТЕР

МОДЕЛЬЕР

АРХИТЕКТОР

ДИЗАЙНЕР

Цель урока Познакомиться с устройством компьютера Узнать о требованиях безопасности и гигиены при работе с компьютером.

Оперативная память ОЗУ

Долговременная память

Задания в рабочей тетради: 2 стр. 55

Какие устройства для хранения информации вы знаете? что входит в состав аппаратного обеспечения компьютера? Что вы знаете о технике безопасности во время работы за компьютером?

Инструктаж по технике безопасности: Не трогайте питающие провода и разъемы соединительных кабелей. Не прикасайтесь к экрану и тыльной стороне монитора. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не пытайтесь самостоятельно устранить неисправности аппаратуры; при неполадках и сбоях в работе компьютера немедленно прекратите работу и сообщите об этом преподавателю.

Познакомились с аппаратным обеспечением компьютера Узнали о ТБ во время работы за компьютером и в компьютерном классе.

Домашнее задание: §2.1, §2.2 пересказывать. Р.т.: 1 (стр. 54).