Высокая Энергия! Олимпиада ОАО Атомэнергомаш. Цели, задачи, аудитории Цель: проведение внутрикорпоративного спортивного мероприятия, направленного на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высокая Энергия! Спартакиада ОАОАтомэнергомаш. Цели, задачи, аудитории Цель: проведение внутрикорпоративного спортивного мероприятия, направленного на.
Advertisements

Высокая Энергия! Спартакиада ОАОАтомэнергомаш. Цели, задачи, аудитории Цель: проведение внутрикорпоративного спортивного мероприятия, направленного на.
2011 СОГЛАСОВАНО: Генеральный Директор ОАО «Атомэнергомаш» В.А. Кащенко «____» ___________ 2011г.
ВАРИАНТ 1 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ Спортивно-экологический комплекс «Лата-Трэк» «Лата Трек» находится в самом чистом и нетронутом районе Москвы - в.
« Мы- туристы » Учитель физической культуры Харсаимской школы – интернат С(П)ОО Городилова Галина Леонидовна г.Салехард 2013 г.
Организатор При поддержке Дата: 20 апреля 2013 года Место проведения: стадион «Спартак» им. Игоря Нетто Адрес проведения: г. Москва,
Информация о Турнире Дата: 6 января 2015 года Место проведения: ФОК «Новоcиньково» Адрес проведения: Дмитровский р-н. п. Новоcиньково д.72 Расписание:
Центральное событие – футбольный турнир « КУБОК ЛИДЕРА РЫНКА » Центральное событие – футбольный турнир « КУБОК ЛИДЕРА РЫНКА »
IV-й региональный турнир по мини-футболу «Кубок Поколений», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне гг. при поддержке.
III-й турнир по мини-футболу «Кубок Поколений» на призы ДРСУ и спонсоров турнира при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 2009.
Наша семья Наш спортивный девиз У нас здоровы и тело, и дух, потому что спорт - наш лучший друг!!!
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ОТДЫХ! «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» Иркутск, парк-отель «Бурдугуз» или другая БАЗА ОТДЫХА 1
КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ Автор: Ивченко Елена Анатольевна, к.пс.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры.
Представляет Агентство спортивного маркетинга. Mini Фут Open 2008.
Проект спортивного праздника «Межпланетные Олимпийские игры»
Привлекательность школьного спортивного клуба «Надежды России» Руководитель клуба Чигилейчик Лада Юрьевна Педагог ДОД Чигилейчик Рената Евгеньевна
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ» 1.Цель: день здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития.
« Г оржусь Т обой Т обой О собо » О собо » МБОУ СОШ 4 ПРОЕКТ.
Сценарий спортивного праздника «Будущие олимпийцы» Резниченко Т. В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 50 г. Краснодар.
К олимпийским символам относятся флаг (кольца), гимн, клятва, лозунг, медали, огонь, оливковая ветвь, салют, талисманы, эмблема.
Транксрипт:

Высокая Энергия! Олимпиада ОАО Атомэнергомаш

Цели, задачи, аудитории Цель: проведение внутрикорпоративного спортивного мероприятия, направленного на повышение сплоченности коллектива и вовлечение всех сотрудников в программы социального развития ОАО Атомэнергомаш. Задачи: знакомство и сплочение коллектива; Укрепление командного духа путем спортивных состязаний и командных тренингов; пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей; повышение веры сотрудников в себя и свои возможности; подтверждение имиджа социально-ответственной компании среди внутренних целевых аудиторий. повышение лояльности сотрудников к компании и руководству. Аудитории: Сотрудники компаний, тем или иным образом участвующие в социальной жизни компании (работа на достижение результатов, вклад в развитие компании, работа по совершенствованию проф.навыков и знаний и пр.)

Легенда и концепция мероприятия Спорт всегда дарит и участникам, и болельщикам самые позитивные эмоции и заряд энергии на долгое время. Заряд энергии сопоставимый с самыми мощными АЭС… Стихии воздуха, воды и солнца создадут уникальные условия для формирования персональных и коллективных позитивных энергетических зарядов. высокой энергиейМы приглашаем всех сотрудников ОАО Атомэнергомаш зарядится по настоящему высокой энергией и принять участие в спортивных состязаниях. Мероприятие состоит из нескольких смысловых частей: Ускорители, Мирный атом, Взаимодействие частиц, Блок дозаправки реактора, и др. активности группового и индивидуального характераПрограмма включает в себя активности группового и индивидуального характера, рассчитанные на средний и ниже среднего уровни физической подготовки. Сотрудники заранее или на площадке выбирают вид спорта в котором они хотят состязаться и по приезду после приветственного завтрака направляются на площадки для соревнований. судейская коллегияКак и в серьёзных соревнованиях, здесь есть лимит времени, судейская коллегия, регламент соревнований, а также система штрафных очков и возможность опротестовать результаты

Блок: Ускорители Из курса физики многие помнят, что ускорители используются для повышения эффективности в процессе взаимодействия частиц. Так и в рамках олимпиады Высокая Энергия! мы подразумеваем под Ускорителями командные виды спорта. В программе соревнований Ускорителей: Атомобол Атомобол – в народе именуемый футболом. Физика действий проста – частицы(игроки команд) вращаются и перемещаются вокруг атома(мяча). Необходимо интегрировать атом в кристаллическую решетку(ворота). Полураспад Полураспад – или воллейбол – суть, опять же, проста – передать атом(мяч) через кристаллическую решетку (сетку) игроку команды соперника, не уронив его на поверхность земли. Стрит-нейтрино Стрит-нейтрино – необходимо забросить одну из составных частей ядра (мяч) в кольцо. Квантовые поля Квантовые поля – все участники команд – кванты, взаимодействующие между собой в рамках обозначенных полей (семейная легкоатлетическая эстафета).

Блок: Мирный атом Мирный атом – он потому и мирный, что приносит только пользу и не может причинить вреда (так думали до Чернобыля и Фукусимы – но сейчас не об этом))). Мирный Атом в рамках олимпиады Высокая энергия вобрал в себя всевозможный диванный и интеллектуальный спорт. Так сторонники небыстрых видов спорта смогут принять участие в состязаниях по: Нано-Шахматам, Электронно-кварковым Шашкам, Лучевому (настольному) теннису, и многим другим энергоНЕвооруженным, но не менее увлекательным видам спорта…

Блок: Взаимодействие частиц Несмотря на достаточную степень изученности вопроса взаимодействия частиц, мы предлагаем всем участникам и гостям олимпиады не исследованные на сегодня варианты. Среди основных форм взаимодействия: Воздушные змеи на твердом уране. Флуоресцентный фейс-арт. Термоядерные конкурсы. Нейтронно-позитронные эстафеты. Для наших маленьких частичек мы предлагаем пофантазировать на тему будущего в конкурсах детского рисунка и паззла. Почувствовать ускорение на батутах Принять участие в в нано-конкурсах (детских)…

Блок: Взаимодействие частиц Катализатором взаимодействия частиц планируется сделать мега-атомную- игру (командообразование). Не участвующий в игре автоматически лишается звания атома или электрона, и награждается анти-титулом - Унылый микрон! Суть игры будет сводиться к тому, что все незадействованные в спортивных состязаниях атомы и элементы должны показать свою системную (коллективную сущность). Разбившись на 2 команды, участники выполняют разной сложности задания из жизни атомов – например: Атомоносец (участники должны прокатить колесо по дистанции управляя им с помощью веревок), Нейтронная цепь (команда проходит полосу препятствий держась за веревку. Задача – пройти быстрее, не отпуская веревку). Планетарная модель – (все участники команды должны пройти дистанцию в безразмерных шортах, задача усложняется необходимостью пронести мяч, не используя рук). Ядерные качели – (команда встает на одни качели, стараясь удержаться и не нарушить равновесие). Атомоход – (команда перевозит несколько игроков с помощью нескольких мячей и деревянного щита).

Блок: Перезарядка реактора Любому реактору в определенный срок нужна перезарядка. Даже самое высокоэффективное топливо рано или поздно заканчивается и требует замены. Участникам олимпиады Высокая энергия в ходе мероприятия будет предоставлена возможность укрепить свои силы вкусным и питательным приветственным кофе, а также полноценным обедом-барбекю. Для разнообразия процесса перезарядки реакторов ведущий и ди-джей мероприятия подарят гостям и участникам несколько незабываемых композиций и сетов.

Программа мероприятия ВремяДействие Трансфер на 2-х т/х Московский от Сев.Речного вокзала до места проведения мероприятия. Welcome breakfast. 11:30-11:55Прибытие участников. Разминка и распределение по командам. 11:55-12:30 Построение команд. Открытие олимпиады Генеральным директором ОАО Атомэнергомаш Кащенко В.А. Церемония поднятия флага олимпиады. 12:30-16:00Начало спортивных соревнований. 12:30-16:00 Командообразующая игра, конкурсы и активности среди болельщиков и членов семей участников. 16:00-16:30 Подведение итогов соревнований. Церемония награждения победителей соревнований. 16:30-18:00Закрытие мероприятия. Праздничный барбекю. Дискотека. 18: Трансфер на 2-х т/х Московский от места проведения мероприятия до Сев.Речного вокзала.

Сценарный план мероприятия 10:00 Отправление на т/х Московский из Москвы (Сев. Речной Вокзал, метро Речной вокзал). Старт мероприятия: Общий сбор участников мероприятия на главной палубе теплохода Приветственное слово от руководства компании (коротко о мероприятии - К.А.Сухотина(?) Ведущий и аниматоры объявляют спортивную программу, знакомят игроков Ведущий и аниматоры объявляют программу для не-спортсменов, формируют команды Ведущий объявляет welcome-breakfast приглашает всех в салон корабля Ведущий объявляет начало развлекательной программыТермоядерная Разминка! (конкурсы и пр. для всех желающих)

Сценарный план мероприятия 11:55 Церемония открытия соревнований – Построение команд на поле для торжественной церемонии открытия Олимпиады – Торжественная речь генерального директора ОАО Атомэнергомаш В.А.Кащенко, поднятие флага Олимпиады – Ведущий объявляет самопрезентацию команд. (Тайминг 1,5 минуты - кричалки, девизы и пр.) – Показательные выступления по фехтованию сотрудника ОАО Атомэнергомаш – Салют в честь открытия Олимпиады. Звучит торжественная музыка, ведущий говорит последние напутственные слова, в небо взлетает салют из воздушных шаров с символикой.

Сценарный план мероприятия 12:30 Старт основных соревнований по: мини-футболу волейболу стритболу настольному теннису шахматам и шашкам легкой атлетике Турниры проходят одновременно. При составлении регламента будут учитываться пожелания тех, кто хочет принять участие в соревнованиях по нескольким видам спорта. Соревнования среди групп поддержки и членов семей участников Одновременно с основными соревнованиями проходят турниры для сотрудников и их семей не занятых в основных соревнованиях. 15:40 Подведение итогов соревнований. Церемония награждения По итогам всех соревнований определяются победители в каждом из турниров, а также победители и призеры в общем зачете. Командам победителям вручаются ценные призы (кубки победителей олимпиады «Атомэнергомаш»). Лучшие игроки и самые активные участники компании получают индивидуальные награды (грамоты/медали олимпиады «Атомэнергомаш»/памятные брендированные подарки). 16:00 Официальное закрытие мероприятия. После оглашения победителей олимпиады «Атомэнергомаш» и объявления о закрытии мероприятия. В сопровождении фоновой музыки на столах раздачи гостей мероприятия будет ожидать праздничный барбекю. Дискотека.

Сценарный план мероприятия 12:30 Старт основных соревнований по: мини-футболу волейболу стритболу настольному теннису шахматам и шашкам Командной эстафете Турниры проходят одновременно. При составлении регламента будут учитываться пожелания тех, кто хочет принять участие в соревнованиях по нескольким видам спорта Командообразование и конкурсы среди болельщиков и членов семей участников Программа командообразования включает 6 этапов (заданий), которые необходимо выполнить совместными усилиями всех игроков команды. По завершении ведущий и аниматоры проводят конкурсы для всех желающих. Аниматоры также отбирают несколько девушек и отрабатывают с ними танцевальный номер для церемонии торжественного закрытия Олимпиады.

Сценарный план мероприятия 16:00 Подведение итогов соревнований. Церемония награждения По итогам всех соревнований определяются победители в каждом из турниров, а также победители и призеры в общем зачете. Командам победителям вручаются ценные призы (кубки победителей олимпиады «Атомэнергомаш»). Лучшие игроки и самые активные участники компании получают индивидуальные награды (грамоты/медали олимпиады «Атомэнергомаш). 16:30 Официальное закрытие мероприятия. После оглашения победителей олимпиады «Атомэнергомаш» и объявления о закрытии мероприятия. В сопровождении фоновой музыки на столах раздачи гостей мероприятия будет ожидать праздничный барбекю. Дискотека. Ведущий исполняет несколько песен. Девушки, участвовавшие в мастер-классе по эстрадному танцу, показывают разученный номер.

Площадка: Бухта радости Лазурное небо и тонкий штрих сосновых иголок, золотой песок с цепочками следов и прохлада травяных пляжей, легкий бриз и бор сосновый двуголосием шумят, – душа просит поэзии, ибо имя этой красоте – Бухта радости. Не какая- нибудь там бухта барахта, а великолепная мытищинская Бухта радости – жемчужина подмосковья… Для активного отдыха на территории есть: футбольное поле, волейбольная площадка. Для проведения мероприятия предполагается площадка «Гнездо глухаря», ориентированная на 500+ человек.

Площадка: Пироговский пляж Пироговский пляж расположен в экологически чистом районе ближайшего Подмосковья (деревня Пирогово) в 13-ти км. от Москвы на берегу чистейшего Клязьменского водохранилища. На полностью закрытой и охраняемой территории площадью 3 Га расположен чудесный песчаный пляж с чистым и ухоженным дном, на всём своём протяжении предназначенном для купания. Чуть дальше от воды мягкий жёлтый песочек переходит в чудесную ухоженную травяную поляну на которой удобно расположены спортивные и технические сооружения площадки..

Спасибо за внимание!