В этой работе использованы презентации учителей информатики Мусиной М.В. (г. Казань) и Макаровой М.Е. (г.Киев)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОМПЬЮТЕР является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведен… опасный для.
Advertisements

Запомните! К каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение.
Выполнила работу учитель II кв. категории Мусина М.В. г. Казань Авиастроительный район.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, только с разрешения преподавателя. Не включайте и не выключайте компьютеры без разрешения. Не прикасайтесь.
Техника безопасности Поражение электрическим током Поломка электронного оборудования Сохранение здоровья человека «Безопасная техника»
Техника безопасности на уроках информатики. Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель и оборудование и только.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики МОУ СОШ п. Алексеевка Учитель информатики Симонов Владимир Александрович.
Техника безопасности и организация рабочего места.
МОУ СОШ «Горки-Х» Марущенко Д., Ушаков Е. 10 класс 2010 год.
Техника безопасности и организация рабочего места Запомните! К каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение.
ТБ в кабинете информатики
1 Техника безопасности и организация рабочего места.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов(возможно поражение электрическим током); Не работать в верхней одежде и влажными руками; При появлении.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ, ОСТОРОЖНЫ НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ.
Олонец, 2010 г.1 Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Москва, 2006 г. 1 Техника безопасности и организация рабочего места.
Транксрипт:

В этой работе использованы презентации учителей информатики Мусиной М.В. (г. Казань) и Макаровой М.Е. (г.Киев)

КОМПЬЮТЕР является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведен… опасный для жизни электрический ток!

Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель и оборудование и только с разрешения преподавателя. ПОЭТОМУ: Не вставайте со своих рабочих мест, когда в кабинет входят посетители.

Не включайте и не выключайте компьютеры без разрешения преподавателя. ПОЭТОМУ: Не трогайте руками питающие провода и разъёмы соединительных кабелей.

Не пытайтесь самостоятельно устранять неисправности в работе аппаратуры. При неполадках и сбоях в работе компьютера немедленно прекратите работу и сообщите об этом преподавателю. ПОЭТОМУ:

Работайте на клавиатуре чистыми, сухими руками; легко нажимайте на клавиши, не допуская резких ударов и не задерживая их в нажатом положении. А ТАКЖЕ:

Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо соблюдать ряд простых рекомендаций: Высоту стула следует отрегулировать так, чтобы угол между плечом и предплечьем был чуть больше прямого. Линия взора должна быть направлена в центр экрана. Если вы имеете очки для постоянного ношения, работайте в очках. Плечи должны быть расслаблены, локти – слегка касаться туловища. Предплечья должны находиться на той же высоте, что и клавиатура.

ЧТО ЕЩЕ в кабинете информатики

Сидеть криво и на своих ногах

Прикасаться к экрану монитора руками

Близко приближаться к монитору. Придерживайтесь безопасного расстояния (1,5 D)

Принимать пищу и пить чай, кофе при работе за компьютером

Долго работать на компьютере и перегружать свой организм

1. При работе за компьютером необходимо помнить: к каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение. Поэтому во время работы надо быть предельно внимательным и соблюдать все требования техники безопасности. ПОДВЕДЁМ ИТОГИ: 2. Чтобы работа за компьютером не оказалась вредной для здоровья, необходимо предпринимать меры предосторожности и следить за правильной организацией своего рабочего места.

ГОУ СПО «Клинцовский педагогический колледж» Кабинет информатики Космачев Владимир Константинович