ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И УСПЕХ Если Вам показалось: проигран бой, - Значит, так оно, в общем, и есть. Если кто не уверен в самом себе, Синяков ему не перечесть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель физики МОУ СОШ 20 г. Балаково Саратовской области Ниронова Татьяна Борисовна Классный час.
Advertisements

12 января 2012 г. МБОУ «Основная общеобразовательная школа 26» Зам. дир. по УВР Часовских М.А.
1. Мотивация. 2. Портфолио как средство развития самооценки школьников. 3. Формы достижения успеха а ) роль классного руководителя б ) роль семьи в )
Что такое успех и с чем его «едят»?. «Кто хочет действовать – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину.» Житейская мудрость.
Если вам показалось: проигран бой, - Значит, так оно, в общем, и есть. Если кто не уверен в самом себе, Синяков ему не перечесть. Если вам показалось,
Урок успеха МОУ Чердаклинская СОШ 1. В России стартовала акция: « – Урок успеха. Знаешь – научи». Уроки в школах проводят выпускники этих образовательных.
Не стремись победить других, все победы начинаются с победы над самим собой. Рейтинг успешности.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Классный час «Ответственность». «Чем сильнее чувство ответственности, тем слабей жажда власти.» Стефан Гарчиньский «Прежде чем снимать с себя ответственность,
Жить в гармонии с собой. Для того чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии с внешним миром, самим собой, найти идеальный.
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Что нужно ценить в жизни.. Нужно стать счастливым человеком Для того, чтобы научиться ценить жизнь такой какой она есть, нужно стать счастливым. О счастье,
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Підготувала психолог Кондренко Світлана. Большинство людей верит, что однажды они проснутся богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно.
Занятие 3. Десять заповедей неудачника, или Как стать счастливчиком.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Конкурс «Самый классный классный» Коноводова Любовь Васильевна.
Психологическа я поддержка Безопасное общение с детьми.
Твой завтрашний успех начинается сегодня!. Успех не приходит сам по себе, если даже его очень ждать.
исследовать, какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, осознать, что значит успех, успешный человек, и проанализировать,
Транксрипт:

ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И УСПЕХ

Если Вам показалось: проигран бой, - Значит, так оно, в общем, и есть. Если кто не уверен в самом себе, Синяков ему не перечесть. Если Вам показалось, что навсегда Вы потеряны и для всех, - Значит, так и будет. Ведь в нас самих Заключается наш успех. Если Вам показалось, что Вам – дано, Вы должны быть уверены в том. Обязательно надо поверить в себя, И победа придет потом. Может, Вам не придется вступать в борьбу, В поединок с судьбой – никогда, Но упрямый чудак на вопрос Я смогу? Отвечает уверенно: Да!

-Что такое успех и почему он человеку необходим? -Что мешает человеку добиться успеха? -Как ты добиваешься успеха? -Что такое позитивный настрой?

Как можно повысить себе настроение?

Позитивное настроение проявляется в глубокой вере в себя, в уверенности, что удача нас не покинет, что какого бы не было препятствие, все равно мы его преодолеем. Позитивное настроение рождает уверенность в себеуверенность в себе

Присутствие в памяти положительных моментов вашей жизни присутствие в памяти положительных моментов вашей жизни

В минуты слабости, когда позитивный настрой вас покидает, общение с веселым, жизнерадостным человеком вернет вас в нужное русло

Поменяйте свое отношение к неудачам. Даже из самых сложных и неприятных ситуаций извлекайте позитивные моменты. отношение к неудачам

Вера в бога позволяет победить уныние

Хвалите себя за проделанную работу.

Огромный прилив энергии и позитивного настроения возникает после утренней зарядки.

Чаще улыбайтесь. Даже заставив через силу себя улыбнуться, вы испытаете прилив позитивного настроения. Искрения же улыбка способствует выработке эндорфина,

Позитивное настроение часто возникает от созерцания видов окружающей нас природы: наслаждайтесь движением облаков, шелестом деревьев, восходом солнца, радугой, морским прибоем…

Основное преимущество человека – это его жизненный опыт. Опыт и знания в самых различных областях жи зни. Человек с богатым жизненным опытом готов к успеху. Его неудачи были необходимой подготовкой, временем ученичества. Свои основные ошибки он уже совершил, и явных глупостей от него ждать не приходится.

Что такое успех?

- Успех – это последовательная реализация достойной цели - Это когда ты на минуту останавливаешься и думаешь: «А я доволен собой!» - Успех – это определенный результат непрерывной и упорной деятельности, направленной на достижение поставленных целей и согласующейся с универсальными законами

- успех – это степень достижения достойной цели - Успех – это способность в любой момент оплатить счета и уверенность в том, что вы сможете это сделать всегда и при любых обстоятельствах - Успех – это достижение вашей Конкретной Главной Жизненной Цели без нарушений прав других людей (Наполеон Хилл) - успех – это осуществление цели и состояние удовлетворения (счастья) от этого - Успех – это когда ты все время двигаешься вперед: от цели к цели, и тебе это нравится -Успех – это не ждать, пока что-то произойдет, а добиваться этого

- Успех – это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся (Джон Бон Джови) - Успех – это свобода быть самим собой - Успех это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом (Уинстон Черчилль) - Успех – это набор правильных привычек (Николай Латанский)Успех – это набор правильных привычек (Николай Латанский) - Успех – это видеть возможность там, где остальные видят лишь поражение!

ЧТО МЕШАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА? 1. Жить прошлым. Концентрируясь на нем, как на лучшей части своей жизни, человек не оставляет сил и времени на настоящее и будущее и не застрахован от случайностей. 2. Смотреть на себя как на жертву злой судьбы, рокового стечения обстоятельств. 3. Считать, что всегда существует одно-единственное правильное решение, единственный выход. Это не дает возможности увидеть новые эффективные решения и добиться успеха. 4. Заниматься негативным программированием. 5. Концентрироваться на неприятных аспектах ситуации. Придумывать себе новые проблемы, не позволяющие добиться успеха. 6. Верить в роковые пророчества.

МЕХАНИЗМЫ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА Для достижения успеха необходимо осознать и выполнить следующее: 1. Вы устали от неуспеха и не хотите больше так жить действуйте, сейчас же меняйте свою жизнь. 2. Ключи к успеху в вашем кармане. Свой успех нужно "выпекать" каждую минуту. Не жалуйтесь на нехватку времени. В ваших сутках столько же часов, сколько у Эйнштейна, Пушкина, Королева Реальные цели и активная деятельность главные двигатели успеха. Удача любит, чтобы ее завоевывали всю жизнь. Четко планируйте свои действия и будьте активны. 4. Да здравствует новый день! Стремитесь к полноценному проживанию каждого дня. 5. Вера в успех. Не забывайте заниматься позитивным программированием: "Я твердо знаю, что у меня все получится". 6. Поиск успеха. Не успех выбирает нас, а мы его. Максимально включайте механизмы творчества. 7. Зачастую один в поле не воин. Развивайте свои способности к успешному взаимодействию с другими людьми. 8. Важен не только результат, но и процесс. Учитесь получать удовлетворение не только в моменты достижения результатов, но и в процессе работы, преодолевая трудности. 9. Терпение и труд все перетрут. Работайте над собой, а, если не получается, работайте еще!

Ни для кого не секрет, что правильное общение с людьми – залог вашего жизненного успеха: Будьте доброжелательными к людям, излучайте положительные эмоции. Выражайте людям свою симпатию, улыбайтесь чаще. Проявляйте искренний интерес и внимание к собеседнику. Научитесь слушать и распределять инициативу в разговоре. Не забывайте говорить комплименты.