09 декабря 2011 г. Москва Торги на валютном рынке в период новогодних праздников 2011 – 2012 гг. Игорь Марич, Вице-президент ЗАО ММВБ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Валютный рынок Группы ММВБ Вице-президент ЗАО ММВБ С.В. Савицкий.
Advertisements

Развитие двухуровневого доступа к торгам на ЕТС: лимиты, порядок расчетов, особенности учета операций.
Клиентский доступ к торгам на биржевом валютном рынке.
Клиентский доступ к торгам на биржевом валютном рынке.
8 ноября 2012 года Москва Анаида Романова, Заместитель директора Департамента клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Изменения в порядке клиринга.
28 февраля 2012 года Особенности заключения сделок РЕПО с государственными ценными бумагами Марич И.Л. Управляющий директор по денежному рынку ОАО ММВБ-РТС.
1 Новое в порядке расчетов и документообороте на биржевом валютном рынке ММВБ ЗАО АКБ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР» Москва 19 августа 2008.
12 апреля 2012 г. Нововведения на денежном рынке ОАО ММВБ-РТС Глеб Титов, Бизнес-дивизион Денежный рынок ОАО ММВБ-РТС.
1 Организация торгов валютной парой евро/доллар на ЕТС.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Система расчета сделок на условии Поставки Против Платежа.
Планы развития биржевого валютного рынка ЗАО ММВБ Савицкий С. В., Вице-президент ЗАО ММВБ ноябрь 2010 года.
1 Первые итоги торгов парой юань/рубль Марич И.Л., Вице-президент ЗАО ММВБ Москва 2011 г.
Новая услуга НКЦ: «Неттинг по итогам клиринга на ЕТС» Москва Декабрь 2009 г. ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр»
Основные принципы расчетов по сделкам с еврооблигациями на ММВБ Гариков Д.И., начальник отдела клиринга УФО ММВБ ,
Система управления рисками АКБ НКЦ – новый этап развития системы управления рисками биржевого валютного рынка С.В. Савицкий Директор Департамента валютного.
Новые технологии клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Москва мая 2009 г. Заместитель начальника Управления операций на биржевых рынках.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Подключение резидентов к системе расчетов ППП в долларах США и расчеты с центральным контрагентом.
Биржевой валютный рынок – новые торговые сервисы для участников ЕТС ЗАО ММВБ 2008 г. Департамент валютного рынка.
Менеджер проекта Сергей Горбаченко, Директор Департамента клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» Приведение клиринговой деятельности в соответствие.
Единая поставка FORTS – RTS Standard. –неттировать обязательства по поставке РФ по срочному и фондовому рынкам; –снизить операционные риски и издержки.
Транксрипт:

09 декабря 2011 г. Москва Торги на валютном рынке в период новогодних праздников 2011 – 2012 гг. Игорь Марич, Вице-президент ЗАО ММВБ

Инструменты и сделки своп Торги по валютным парам USD/RUB, EUR/RUB, EUR/USD и BKT/RUB в период новогодних праздников будут проводиться по стандартным параметрам инструментов и по стандартным временным регламентам: - инструменты TOD с 10:00 до 15:00; - инструменты TOM с 10:00 до 19:00; - сделки своп TOD/TOM с 10:00 до 15:00; - сделки своп TOM/SPT с 10:00 до 19:00. На торгах будут действовать стандартные правила и процедуры системы управления рисками и дефолт- менеджмента, включая проведение процедур mark- to-market с возможным выставлением маржинальных требований, перечисление компенсационных взносов, проведение дополнительных сессий. С целью предоставления участникам торгов, которые не будут выходить на торги в новогодние праздники, возможности переноса позиций по валютным парам USD/RUB, EUR/RUB и EUR/USD были подготовлены специальные сделки своп TOM/NYH: - USDRUB_TOMNYH; - EURRUB_TOMNYH; - EURUSD_TOMNYH. Время проведения торгов сделками своп TOM/NYH – с 10:00 до 19:00. Инструменты NYH будут торговаться только в рамках заключения сделок своп TOM/NYH. Стандартные инструменты валютного рынка Сделки своп TOM/NYH

Клиринг В дни проведения торгов в новогодние праздники будут осуществляться все клиринговые процедуры, предусмотренные действующими Правилами клиринга НКЦ: - операции, совершенные в торговые дни, совпадающие с праздничными днями, будут оформляться первичными документами и отражаться в бухгалтерском учете НКЦ в календарные даты их совершения; - сделки, заключаемые на валютном рынке ММВБ-РТС 29 декабря 2011 г., в том числе вторые части сделок своп USD_TOMNYH, EUR_TOMNYH и EURUSD_TOMNYH с датой исполнения 10 января 2012 года, а также сделки, заключаемые 30 декабря 2011 г. и в период новогодних праздников, будут отражаться в бухгалтерском учете НКЦ как наличные сделки; - возникшие у Участников клиринга в праздничные дни обязательства по уплате компенсационных взносов и/или маржинальных требований должны быть исполнены до 17:30 следующего расчетного дня; - неуплата компенсационных взносов и/или неисполнение маржинальных требований в указанные сроки будет являться основанием для принудительного закрытия позиции Участника клиринга, для недопущения подобной ситуации Участникам клиринга предлагается заранее внести на счета НКЦ денежные средства в необходимом объеме либо обеспечить возможность исполнения указанных обязательств в дни новогодних праздников.

Клиринг для региональных банков Для региональных Участников клиринга, принявших решение об участии в торгах на валютном рынке ММВБ-РТС, проводимых в период новогодних праздников, не обслуживаемых Московским ГТУ Банка России, ГУ Банка России по Санкт-Петербургу или Первым операционным управлением Банка России и не являющихся прямыми участниками БЭСП, рекомендуется в соответствии с Правилами клиринга НКЦ оформить постоянное поручение на депонирование рублевых денежных средств, либо в установленном порядке изменить свои платежные реквизиты для рублевых платежей, указав свои счета, открытые в Небанковской кредитной организации закрытом акционерном обществе «Национальный расчетный депозитарий».

Даты проведения торгов, расчеты по сделкам своп TOM/NYH свопы TOM- NYH (торги) –– Расчеты TOM –– Расчеты NYH – выходные дни– дни проведения торгов

Спасибо за внимание! Контакты: Tел.:+7 (495) , Сайт: