Инновационный метод переработки тонколистовых форм алюминиевых отходов Ищенко Альберт Александрович 8-921-318-55-06 2011 ООО «НПФ «АЛГРАН»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка внеклассного мероприятия «Современные проблемы утилизации мусора.» ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище 53» Разработала: преподаватель.
Advertisements

Исследовательский проект. Работу выполнил учащийся 10 «А» класса Сажин Иван Оценка эффективности утилизации твердых бытовых отходов в городе Югорске.
«Бытовые отходы и способы их утилизации» Выполнили: ученицы 9 класса Калентьева Елена Дораева Мария Руководитель: учитель физики Шумилова С.А.
За последние 20 лет люди выбросили больше бытового мусора чем за 20 веков! Пищевые отходы разлагаются за 1 год, бумага-2 года, консервные банки – 100.
Актуальность исследования обусловлена тем, что на территории нашего села в последние годы значительно увеличилось количество производимых твёрдых бытовых.
Порошок минеральный «ПУН» - продукт переработки нефтешламов и санации нефтезагрязненных земель.
Рециклинг - это процесс переработки отходов.. Рециклингом называется: Рециклингом называется: Повторное полезное использование Повторное полезное использование.
Утилизация промышленных и бытовых отходов Выполнил: Болоткин А.С.
Отходы? Отходы! Служба окружающей среды Нарвской городской управы
Мусор как проблема цивилизации. Любимый город – это город, которым можно гордиться, за который можно бороться, в котором можно отдыхать и работать!
Г. МИНУСИНСК и РЫБИНСКИЙ РАЙОН Презентация компании ООО «Погребок»
Организация раздельного сбора отходов в офисе опыт Гринпис России.
Отходы. Утилизация отходов КоншенкоАлександр. Что такое отходы? Отходы - вещества, признанные непригодными для дальнейшего использования в рамках имеющихся.
ВНЕДРЕНИЕ В РОССИИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СОРТИРОВКИ ТВЁРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ Д.И.Менделеев Григорьев Владимир Ноябрь 2011 «Главной целью.
Наименование проектаПроизводство полимолочной кислоты Выпускаемая продукция Полимолочная кислота (полиэфир на основе молочной кислоты) - сырье для используется.
Человек и бытовой мусор ! Табасаранский Ф.Т.. Человек и бытовой мусор?! Сущность экологической проблемы Способы уничтожения мусора Как справляются с этой.
Упаковка это средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара от повреждений и потерь, а окружающую среду от загрязнения. Основное назначение.
ООО «Чудо-Ярмарка» Организация участка быстрого прототипирования 18 – 20 мая 2011 год. Докладчик: А.В. Кудрявцев генеральный директор ООО «Чудо-Ярмарка»
«Мусорная" проблема является общемировой, и ее приходится решать всем. В частности, европейские эксперты признают, что рост объема отходов пока что сильнее.
Технологии литья Компания «Промышленные технологии»
Транксрипт:

Инновационный метод переработки тонколистовых форм алюминиевых отходов Ищенко Альберт Александрович ООО «НПФ «АЛГРАН»

Традиционный способ утилизации алюминиевой тары Первый этап. Сбор отходов тары на пунктах приема металлолома. Прессование вручную и с использованием прессов-пакетировщиков. Второй этап. Транспортирование на заводы ОМЦ. Сушка пакетов. Дробление пакетов. Разделение алюминиевых и прочих фракций. Прессование алюминиевой фракции. Третий этап. Переплав. Получение вторичных алюминиевых сплавов (чушка).

Компанией «НПФ «Алгран» разработан и запатентован инновационный способ переработки упаковочной тары из тонколистового алюминия. Суть способа заключается в том, что алюминиевые банки сухим способом перерабатываются в продукт - гранулы и порошки различных фракций. Толщина стенок алюминиевых банок составляет всего 200 мкм, что позволяет производить их измельчение, уходя от потерь (сгорании) алюминия при переплавке, снижать энергозатраты и обеспечивать экологическую безопасность. ООО «НПФ «Алгран» ведет работу по увеличению линейки перерабатываемых отходов тары и упаковки из алюминия, а так же по расширению спектра выпускаемых продуктов. ООО «НПФ «АЛГРАН»

Алюминиевые формы для продуктов Алюминиевые контейнеры для выпечки, заморозки и разогрева продуктов Ламистеры Касалетки авиационные Укупорочные изделия из алюминия Крышки алюминиевые Алюминиевые колпачки для укупорки медицинских бутылок Колпачки алюминиевые для фармацевтики Фольга пищевая Фольга алюминиевая упаковочная, Фольга алюминиевая бытовая Алюминиевая фольги техническая Лента алюминиевая для обмотки кабеля Консервная лента Крышки для консервирования Медицинская фольга Судки из ламистерной ленты Платинки для йогуртового стаканчика Обертка для масла, сыра, мороженого Обертки на основе фольги Картонная упаковка с алюминиевым слоем Материалы (отходы и брак тары и упаковки), подлежащие утилизации по технологии ООО «НПФ Алгран». ООО «НПФ «АЛГРАН»

Алюминиевые формы для продуктов Алюминиевые контейнеры для выпечки, заморозки и разогрева продуктов Ламистеры Касалетки авиационные Укупорочные изделия из алюминия Крышки алюминиевые Алюминиевые колпачки для укупорки медицинских бутылок Колпачки алюминиевые для фармацевтики Фольга пищевая Фольга алюминиевая упаковочная, Фольга алюминиевая бытовая Алюминиевая фольги техническая Лента алюминиевая для обмотки кабеля Консервная лента Крышки для консервирования Медицинская фольга Судки из ламистерной ленты Платинки для йогуртового стаканчика Обертка для масла, сыра, мороженого Обертки на основе фольги Картонная упаковка с алюминиевым слоем ООО «НПФ «АЛГРАН» Материалы (отходы и брак тары и упаковки), подлежащие утилизации по технологии ООО «НПФ Алгран».

ООО «НПФ «АЛГРАН» Порошки, гранулы, таблетки из алюминия применяются при плавке сталей и чугунов, подготовке ферроматериалов, в порошковой металлургии, химической, лако-красочной и строительных отраслях.

Технология производства АПВ позволяет получить продукт высокой чистоты и различного гранулометрического состава. Примерный расход порошка (гранулы) АПВ г на 1 тонну стали. Расход чушки алюминиевой т. АВ ,5 кг на тонну стали. Физико-химические характеристики порошка (АПВ) по СТО п/ п Наименование показателейВеличина 1Внешний видОднородный продукт без видимых визуально примесей 2 ЦветСеребристо-серый 3 Массовая доля общего алюминия и магния, %, не менее 97,0 4 Массовая доля контролируемых приме-сей*, %, не более магний1,61,6 кремний0,27 железо0,58 медь0,17 углерод0,05 марганец0,8 5 Гранулометрический состав До 2мм 100 % 6 Насыпная плотность, г/см 3 0,9-1,1 ООО «НПФ «АЛГРАН»

Спасибо за внимание! т/ф (812) , ООО «НПФ «АЛГРАН»Санкт-Петербург