Оторванность выпускников от окружающей жизни; их неумение самостоятельно входить в контакт со слышащими; трудности адаптации в обществе после окончания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые акценты в целях образования учащихся Приоритет нравственного воспитания и развития личности Приоритет социальной адаптации детей с ОВЗ.
Advertisements

Мы рады встрече с Вами!. ФГОС НОО Стандарт – это … Стандарт 1 поколения Обязательный минимум содержания образования, требований к подготовке выпускника.
Внеурочная деятельность – это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная их интересами и потребностями, играющая при правильной организации.
Воспитательная система 7 класса «СемьЯ». Почему "Семь Я"»? - спросите вы. Согласитесь, главное средство воспитания - это разумно организованное общество,
Воспитание – это сознательно организуемое взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников, организация стимулирования активной деятельности воспитуемых.
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов»
Россия, Тамбовская область, Гавриловский район, с. Гавриловка 2-я улица Школьная. Телефон 8 (47551) сайт.
ШКОЛА «ЖИЗНИ» Психолого-медико-педагогическое сопровождение инклюзивного образования детей с ОВЗ в школе «Перспектива»
Прогамма внеурочной деятельности в условиях перехода на СФГОС.
Взаимодействие педагогов – психологов МОУ И ДОУ на этапе введения и реализации ФГОС: проблемы, возможности, перспективы.
Отдел отвечает за оформление праздников, за подготовку объявлений и афиш к мероприятиям.
Цель : создать условия для личностной самореализации и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ через самоуправление.
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
Личностно -ориентированное образование семинар для учителей истории и обществознания Сидельникова М.Ю., заведующая ИОЦ отдела образования.
Задачи МО на учебный год продолжить работу над внедрением ИКТ в уроках истории и обществознания; активно участвовать в конкурсах для педагогов,
Программа воспитательной работы «Развитие личностных качеств школьников в процессе коллективно-творческих дел» Срок реализации: г.
Развитие личности учащегося через Портфолио Воронков А. М. (учитель русского языка и литературы) Сохновская СОШ, 2010.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Наиболее актуальные задачи воспитательной работы в начальной школе в соответствии с ФГОС 2-гопоколения
Значительные итоги работы школы по решению задач, поставленных на 2012 – 2013 учебный год и приоритетные направления работы на учебный год Август.
Детско-юношеский центр «Созвездие». Центр был создан в 1998 году как Центр патриотического и физического воспитания Кировского района, а в 2004 году был.
Транксрипт:

Оторванность выпускников от окружающей жизни; их неумение самостоятельно входить в контакт со слышащими; трудности адаптации в обществе после окончания школы; сложности с трудоустройством; дефицит общения со слышащими; не всегда нормально развивающиеся дети проявляют гуманное отношение к глухим; взрослые сторонятся неслышащих.

формирование умения организовывать совместную деятельность со слышащими сверстниками; формирование индивидуальности каждого воспитанника ; создание условий для развития творческого потенциала детей; развитие субъектных свойств личности: внутренней независимости, самостоятельности, самоконтроля, самоуправления, саморегуляции, способности к рефлексии и др.

При реализации личностно-ориентированного подхода в воспитании учитываются индивидуальные особенности каждого ребёнка.

Ключевые творческие дела. Участие в районных, городских, региональных и всероссийских конкурсах. Организация выездных экскурсий, посещение музеев, театров, выставок. Работа школьного музея. Система дополнительного образования.

Музейно- краеведческий Макраме Танцевальный Пантомима В мире прекрасного

Номинанты премии «Филантроп» Шашкина Мария Ткаченко Елена Шамшалиева Рамиля

Форат Мария Тимощук Вера Юсупов Ильфат

С 2005 по 2012 годы на различных Всероссийских спортивных соревнованиях глухих и слабослы- шащих борцы школы-интерната заняли 14 - первых, 22 - вторых, 19 – третьих мест.