ЗАБУДЬТЕ ВСЕ, ЧЕМУ ВАС УЧИЛИ В ШКОЛЕ Федор Коротков, абитуриент 2009, Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кабинет информатики отличается от других школьных кабинетов. Поэтому здесь существуют особые правила поведения, которые необходимо, соблюдать, наряду.
Advertisements

C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
1 Безопасность. НЕ ТРОГАЙТЕ ПРОВОДА И РАЗЪЕМЫ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ КАБЕЛЕЙ.
О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
К работе на ПК допускаются учащиеся, изучившие инструкцию по эксплуатации, настоящие правила по технике безопасной работы на ПК, а также прошедшие инструктаж.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КАБИНЕТЕ.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов(возможно поражение электрическим током); Не работать в верхней одежде и влажными руками; При появлении.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов (возможно поражение электрическим током)
Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. « Правила поведения учащихся в компьютерном классе » «
Техника безопасности в компьютерном классе. В кабинете информатики установлена дорогостоящая, требующая аккуратного обращения аппаратура – компьютеры.
Техника безопасности в компьютерном классе. Забота о здоровье Следует работать на расстоянии 6070 см от экрана монитора, допустимо не менее 50 см, соблюдая.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не трогайте провода и разъемы соединительных кабелей.
Техника безопасности в кабинете информатики. Общие требования безопасности 1.К работе в кабинете информатики допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж.
Нельзя приносить в кабинет напитки и еду. А также сидеть за компьютером с жевательной резинкой.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
Правила техники безопасности и поведения в кабинете информатики 1.1. В кабинете вычислительной техники (КВТ) установлена дорогостоящая, сложная и требующая.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе 1.В кабинет информатики входите только в сменной обуви, чистой, сухой одежде.
УСТРОЙСВО КОМПЬЮТЕРА ЗНАКОМСТВО С КОМПЬЮТЕРОМ в начальной школе Разработала: Ларионова Л.П.
Техника безопасности в компьютерном кабинете Работу выполнили: Очкина Мария Урусова Галина.
Транксрипт:

ЗАБУДЬТЕ ВСЕ, ЧЕМУ ВАС УЧИЛИ В ШКОЛЕ Федор Коротков, абитуриент 2009, Москва

(c) Fedya Korotkov2 Когда начинать: 1. Детский сад? Для того, чтобы трехлетнему ребенку объяснить что-то про компьютер, нужно четыре вещи: 1. Электричество в детском саду 2. Компьютер для каждого 3. По тренеру (старшему брату) на первые 15 минут 4. Чтобы компьютерные программы были прикольные

(c) Fedya Korotkov3 Когда начинать: 2. Школа? «Мы не стреляли, сир, и на то было пять причин: во-первых, не было снарядов…» Командующий французской артиллерией – Наполеону В моем случае в школе не было компьютерно-грамотных учителей

(c) Fedya Korotkov4 Добро пожаловать в мир компьютеров: техника безопасности 1.5 На работающего за компьютером действуют такие опасные и вредные производственные факторы как: повышенный уровень шума, недостаток естественного освещения, излучение от экрана монитора, электрический ток, статическое электричество, специфические условия зрительной работы и т.д… 1.9 При работе за компьютером предпочтительнее надевать одежду темных тонов… 1.13 Учащиеся должны соблюдать правила личной гигиены при работе в компьютерном классе: работать на клавиатуре и мыши следует только чистыми руками, иметь личные слуховые приборы (аудио-наушники), не принимать пищу в компьютерном классе. 2.6 Учащимся запрещается: включать и отключать компьютеры, находиться в КК в верхней одежде и без сменной обуви, класть диски, книги, тетради на монитор, мышь и клавиатуру, прикасаться к экрану и тыльной стороне монитора, трогать разъемы соединительных кабелей, отсоединять и присоединять периферийное оборудование и производить любые манипуляции с оборудованием при включенном компьютере, пользоваться клавиатурой и мышью при выключенном компьютере. З А П Р Е Щ Е H О использовать машинное время в личных целях и для игр.

(c) Fedya Korotkov5 3. Когда начинать: ВУЗ? В учебнике за 2006 год «ИТ для экономистов» предлагается начать с установки программы Windows 98 и Word Кто подскажет, где взять дистрибутив?

(c) Fedya Korotkov6 Девочка: - Это только в детстве все так дерьмово, или всю жизнь? Леон: - Всю жизнь. Скрипт из фильма «Леон» Если нужно кого-то проконсультировать, обращайтесь по адресу Коротков Федя