Сочинение. «Моя любимая птичка.» работу выполнил ученик 5 а класса Леонтьев Егор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение на тему: Мое домашнее животное.. Мое домашнее животное волнистый попугайчик Кеша. Его возраст 5 месяцев.
Advertisements

Руководители : воспитатели Енякина М. Н, Ледяева Т. А. Выполнили : семья Скворцова Данила.
Мои попугаи Птицы украшают нашу жизнь своим пением. Попугаи могут повторять за человеком отдельные слова. Домашние питомцы требуют к себе бережного отношения,
Мой питомец – волнистый попугайчик Марьянова Екатерина 4 В СОШ 17, детское объединение «Зоолог»
Сказка о подсолнухе. Вырос на даче у бабушки подсолнух. Вот, - думает Маша, - полакомлюсь я вкусными семечками!
МОРФ Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Петровское Выполнила: Гредасова Олеся, ученица 6а класса,
Проект «Мои домашние питомцы» Золотарёв Станислав Ученик 1 «Г» класса МБОУ гимназии с.Боринское.
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Большие деньги прилетели ко мне !.
Кто такие птицы? Однажды вечером я гулял по лесу. Вот и солнышко стало садиться. За лесом, на окраине деревни, прокукарекал петух, созывая кур.
Перелетные птицы Выполнила: учитель-логопед СП д/с «Золотая рыбка» Милюдина О.Ю.
«Я буду любить тебя вечно» Роберт Мунш. Он рос и рос, и рос.
Где вы её взяли? Что умеет собака? Как она это делает? Какие интересные случаи с ней происходили? Эта группа вопросов объединена мыслью о действиях собачки.
Подготовила ученица 1 класса Ким Юлдуз 2012 г. МКОУ « Липковская СОШ 3»
СОЧИНЕНИЕ ученика 6 «б» класса средней школы 12 Алексеева Ивана Моя комната.
Зимующие птицы. Активизировать словарь по теме. Обратить внимание на образование им.п. множественного числа существительных на –ья, -ьи (перья, крылья,
Особенности подбора певчих и декоративных птиц иноземного происхождения в уголках природы разных возрастных групп Выполнила студентка - Вахнина Ю., 636.
Урок по окружающему миру 2 класс Свердловская гимназия 1.
ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ. У меня есть много животных: Козочка- Лола, поросёнок-Чип, собака-Стела, кошка-Чернуха. Есть курочки, коза, перпелки, черепаха. Я их.
Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная школа. Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Сочинение. «Моя любимая птичка.» работу выполнил ученик 5 а класса Леонтьев Егор

Однажды мне подари- Однажды мне подари- ли крошечную птичку. Это был попугай. Я быстро дал птичке имя. Я назвал её Машей. Сначала это была Сначала это была маленькая прелесть на двух тоненьких ножках.

Дремала эта пре- Дремала эта пре- лесть в клетке на сво- ей качельке; иногда она чистила у себя пё- рышки; ела свой корм, жмурясь и чирикая; иг- рала своим маленьким хвостиком. И я сам не заметил, как Маша ста- ла взрослой и крупной птицей.

Выросла Маша всем птицам птица. Светло- голубая, с белой грудкой, голубая, с белой грудкой, на спинке чёрные пятна, на спинке чёрные пятна, глазки как две бусинки, глазки как две бусинки, перья гладкие, клюв как перья гладкие, клюв как кончик вилки. кончик вилки.

Маша очень любит летать по моей комнате. Маша очень любит летать по моей комнате. Иногда, когда я делаю уроки, она прилетает ко Иногда, когда я делаю уроки, она прилетает ко мне на стол и начинает за мной наблюдать. Но когда ей надоедает, она забирается на голову и начинает перебирать волосы.

А когда мы вклю- чаем караоке и на- чинаем петь, Маша чирикает, прыгает по клетке и с нете- рпением ждёт но- вой мелодии.

Однажды прои- зошёл такой слу- чай. Мы обедали, и вдруг на стол прилетела Маша, она села около моей руки, осмот- рела еду и нача- ла её клевать.

Когда я долго не вижу Когда я долго не вижу Машу, я скучаю по ней. А когда возвращаюсь, Ма- ша, увидев меня, начина- ет громко чирикать, и прыгать по клетке. Вот такие мы с ней неразлуч- ные друзья.