Нельзя баловаться со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: Никифорова Юля 10 «А» класс МОБУ «Русская школа»
Advertisements

Правила пожарной безопасности Лаптев Кирилл, 2 «Б»
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Повторите с детьми дома: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!. Правила пожарной безопасности: Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
Как вести себя при ПОЖАРЕ!
1. Детские шалости. 2. Небрежное использование бытовых и нагревательных электроприборов. 3. Фейерверки, свечи, бенгальские огни. 4. Небрежное обращение.
Техника пожарной безопасности Учитель: Ануфриева Галина Михайловна.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ. Правила поведения при пожаре.
Соблюдай правила пожарной безопасности. Основные причины возникновения пожара в быту Непотушенные спички Непотушенные спички.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ. Не берите спички и зажигалки без разрешения взрослых.
Начать тест Здравствуй, дружок! Ты меня узнал? Я – Огонёк. А знаешь ли ты как со мною обращаться? Давай проверим! Здравствуй, дружок! Ты меня узнал? Я.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХСообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица, номер.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ. Сообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица,
1.Неисправность электрических приборов; 2. Забывчивость; 3. Искра; 4. Легковоспламеняющиеся предметы; 5. Спички; 6. Керосин, бензин, газ – самые главные.
Правила личной безопасности при пожаре Работу выполнила Ученица 11 класса МБОУ СОШ 2 Рассулова Аливия.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 30» г. Старый Оскол «Огонь - друг и враг » Урок ОБЖ, 4 класс УМК «Школа.
ПОЖАРНЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ… Автор: учитель начальных классов МБОУ «Большекалмыкская СОШ» Залевская Т.И.
Транксрипт:

Нельзя баловаться со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров.

Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.

Нельзя сушить белье над плитой.

Нельзя зажигать фейерверки, свечи или бенгальские огни в помещении.

Без взрослых не подходи к печке и не открывай печную дверцу (от выскочив- шего уголька может загореться дом).

По необходимости ходите туда только днем и только по делу, а в вечернее время для освещения используйте электрические фонари. Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках.

Если пожар случился в твоей квартире - убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь. Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна. Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно вас найти. Если на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на зем- лю и катайтесь. Если вы обожгли руку - подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых. Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь. Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных вы може- те сами.

Немедленно выдерните вилку из розетки или обесточьте его через электрощит. Накройте его плотной тканью (одеялом или одеждой), чтобы прекратить доступ воздуха внутрь. Через отверстие в задней стенке залейте его водой. Немедленно удалите из помещения людей, и первую очередь детей, во избежание отравления продуктами горения. Если вы не справились с ситуацией, покиньте квартиру и ждите пожар- ных. Уходя из дома, не оставляйте телевизор в «режиме ожидания». При перепаде напряжения в электросети возможно «короткое замыкание»

Изучите схему эвакуации из здания, в котором вы живете или учитесь. Во время эвакуации постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку. Выясните, откуда исходит опасность и идите к эвакуационному выходу.

При задымлении помещения, закройте рот и нос влажной тканью (носовым платком, шарфом, рукавом одежды и т.д.) Во время движения держитесь за стены, поручни.