Встречают по причёске… Выполнила: ученица 7Б класса Средней школы 12 Федотова Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ВЕЛИКОЛУКСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Advertisements

Ножницы, шампунь, расческа, Всем я делаю прически, Стригу и взрослых, и детей. Отгадай меня скорей!
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
Тема: «Уход за волосами» Выполнила: Ледовская Тамара, ученица 4 класса.
ОУ СОШ 10 Учитель: Курышева Светлана Николаевна. «Через века, меняя род, идёт профессия в народ» Цирюлен в городах было мало. Цирюльники ходили по дворам.
Моя будущая профессия Шатихина Александра, обучающаяся 7б класса МОУ СОШ 3.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики Автономное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Экономико-технологический.
Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера связана с каждым человеком в отдельности, требующая учета его.
Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
Автор проекта: обучающаяся 2 курса группа 21 Утина Любовь Руководитель проекта: Курамина А.Н. Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное.
Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
Объемная аппликация. Я – парикмахер.. Цель: отрабатывать навыки и закреплять знания учащихся о приемах работы с бумагой: «закручивание» и «складывание»;
Профессия парикмахер Ефимов Никита 2 д. Моя мама - парикмахер Парикмахер мастер по работе с волосами. Это одна из самых давно известных и уважаемых профессий.
- Ножницы прямые - Ножницы зубчатые (филировочные) - Расческа комбинированная - Машинка для стрижки волос с насадкой 3 мм ( 1)
Мини – проект парикмахер Работу выполнила ученица 9 «б» класса ученица 9 «б» класса МОУ СОШ 1 Редькина Елена.
Сюжетно-ролевая игра «ПАРИКМАХЕРСКАЯ» Выполнил: воспитатель II младшей группы Якупова Ляйсян Айратовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Стрижка волос. Виды модельных стрижек. Составила: Щербак О. М.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Моя профессия «Парикмахер» Выполнила Горбунова Яна Учитель Солдатова Т.Ю.
BARBER ПАРИКМАХЕР КАЧЕСТВЕННО(недоработка)
Транксрипт:

Встречают по причёске… Выполнила: ученица 7Б класса Средней школы 12 Федотова Анна

Существует очень много профессий, среди которых нимало востребованной считается парикмахер. Увидев человека, в первую очередь вы посмотрите на его внешний вид, особенно на причёску. Именно она может выдать ваш характер, насколько вы аккуратны. Правильно подобрать цвет волос, причёску, которая вам больше всего подойдёт, красиво и аккуратно сделать её - для этого и нужны парикмахеры.Существует очень много профессий, среди которых нимало востребованной считается парикмахер. Увидев человека, в первую очередь вы посмотрите на его внешний вид, особенно на причёску. Именно она может выдать ваш характер, насколько вы аккуратны. Правильно подобрать цвет волос, причёску, которая вам больше всего подойдёт, красиво и аккуратно сделать её - для этого и нужны парикмахеры.

В данной профессии есть определённые специальности: одни занимаются только мужскими причёсками, другие - женскими, а третьи – детскими. Есть парикмахеры мужчины, а есть – женщины. В этой профессии нужны ловкость, сноровка и аккуратность, чтобы достичь желаемого результата. Также нужно чувствовать желания клиентов, уметь найти с ними общий язык, быть в курсе модных тенденций, обладать опытом и навыками.

Заходя в парикмахерскую, всегда обращаешь внимание на состояние помещения. Немытый пол, на столе пролита вода, крошки, оставшиеся после обеда, на этот грязный стол кладут инструменты, на одном из клиентов мятый пеньюар, а в углу сидит кот которого подкармливают посетители – в такой парикмахерской никому не захочется делать причёску.Заходя в парикмахерскую, всегда обращаешь внимание на состояние помещения. Немытый пол, на столе пролита вода, крошки, оставшиеся после обеда, на этот грязный стол кладут инструменты, на одном из клиентов мятый пеньюар, а в углу сидит кот которого подкармливают посетители – в такой парикмахерской никому не захочется делать причёску.

Парикмахер сажает вас на стул, надевает пеньюар, и, показывая различные каталоги, подбирает причёску. Затем, если это изменение цвета, моет вам голову, а если же это просто стрижка, то распыляет воду на волосы пульверизатором. Влажные волосы ровно ложатся и легко укладываются. Парикмахер закалывает мешающие волосы зажимом и приступает к работе. Расчёски, ножницы, щётки, бигуди, зажимы, щипцы, коклюшки – это основные инструменты, которыми пользуется профессиональный парикмахер.Парикмахер сажает вас на стул, надевает пеньюар, и, показывая различные каталоги, подбирает причёску. Затем, если это изменение цвета, моет вам голову, а если же это просто стрижка, то распыляет воду на волосы пульверизатором. Влажные волосы ровно ложатся и легко укладываются. Парикмахер закалывает мешающие волосы зажимом и приступает к работе. Расчёски, ножницы, щётки, бигуди, зажимы, щипцы, коклюшки – это основные инструменты, которыми пользуется профессиональный парикмахер.

Для стрижки ножницы и расчёски нужны специальные, профессиональные. Если вы замечали, парикмахеры держат их в руках необычным образом. В конце стрижки они сушат волосы феном, укладывая их и придавая объём.Для стрижки ножницы и расчёски нужны специальные, профессиональные. Если вы замечали, парикмахеры держат их в руках необычным образом. В конце стрижки они сушат волосы феном, укладывая их и придавая объём.

Каждый парикмахер это немного художник, и этот художник должен иметь смелость «нарисовать» клиенту причёску. Пожалуй, парикмахер это одна из немногих профессий, в которых недостаточно одного обучения необходимо иметь талант, позволяющий создать причёску гармонирующую с общим обликом. А удачно выполненная работа всегда приносит радость, как мастеру, так и клиенту.Каждый парикмахер это немного художник, и этот художник должен иметь смелость «нарисовать» клиенту причёску. Пожалуй, парикмахер это одна из немногих профессий, в которых недостаточно одного обучения необходимо иметь талант, позволяющий создать причёску гармонирующую с общим обликом. А удачно выполненная работа всегда приносит радость, как мастеру, так и клиенту.

Спасибо за внимание.