МБОУ «Бильчирская средняя общеобразовательная школа» ( с использованием коррекционно-развивающих, личностно-ориентированных, здоровьесберегающих педтехнологий,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О б и т а т е л и в о д н о й с т и х и и 1 класс Окружающий мир Окружающий мир.
Advertisements

Правильные ответы. КраснопёркаКраснопёрка ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
Крылья есть, да не летают, Глаза есть, да не мигают, Ног нет, да не догонишь. А у родителей и деток Вся одежда из монеток.
О б и т а т е л и в о д н о й с т и х и и. Плаваю под мостиком И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть, да не говорю, Глаза есть не мигаю, Крылья.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
О б и т а т е л и в о д н о й с т и х и и 1 класс Окружающий мир Окружающий мир Учитель начальных классов первой категории МОУ СОШ 3 г. Карталы Хузина.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик.. Целый день летает, Всем надоедает, Ночь настанет, Тогда перестанет.
Рыбы 1 КЛАСС Учитель: Агафонова Лариса Александровна учебный год.
Удивительные морские животные Урок окружающего мира в 1 «б» классе Учитель: Гулиманова Юлия Анатольевна Анатольевна.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. окунь щука.
КТО ТАКИЕ РЫБЫ? Тема:. Четвертый лишний Ют, По земле не ходят, На небо не смотрят, Звёзд не считают, Людей не знают.
Плаваю под мостиком И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть – не говорю. Плаваю под мостиком И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть – не.
По земле не ходят, На небо не смотрят, Звёзд не считают, Людей не знают. Рыбы.
КТО ТАКИЕ РЫБЫ? Тема: Prezentacii.com. Цель урока: Познакомить учащихся с признаками и разнообразием рыб.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Выполнила: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 899 г. Москвы Гусейнова Мария Эльхановна.
Развитие мелкой моторики при автоматизации звуков Ль, Р Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
На рыбалке. Речевые и неречевые звуки. Слово. Предложение. Текст. Составление сюжетного рассказа по серии картинок. Презентация к уроку обучения грамоте.
Транксрипт:

МБОУ «Бильчирская средняя общеобразовательная школа» ( с использованием коррекционно-развивающих, личностно-ориентированных, здоровьесберегающих педтехнологий, частично-проблемного обучения, уровневой дифференциации с учётом потенциальных возможностей детей, игротерапии) Подготовила и провела учитель начальных классов Тапхаева Л.Г.

В воде она живёт, нет клюва, а клюёт. ТЕМА: «Рыбы. Внешний вид и среда обитания»

- Где живут рыбы? - Чем отличаются рыбы от других животных? - Чем покрыто тело рыбы? - При помощи чего рыбы передвигаются в воде? - Каких рыб вы знаете? - Какие рыбы живут в реке? - Какие рыбы живут в море? Рыба, живущая в реке, - Рыба, живущая в озере, - Рыба, живущая в море, - РЕЧНАЯ РЫБА ОЗЁРНАЯ РЫБА МОРСКАЯ РЫБА

Слева- направо - Справа - налево

Рассмотрите внимательно картинку, перечислите части тела, которые есть у рыбы. ПЛАВНИКИ ХВОСТ ТУЛОВИЩЕ ЖАБРЫ ГЛАЗА РОТ Составьте рассказ по плану: Рыбы живут в ____, ____, ____, ____, ____. У рыбы есть: ____, _____, ____, _____, ____, ____. Тело рыбы покрыто ______. Рыбы передвигаются в воде при помощи _____ и _____. Дышать под водой рыбам помогают ________. ЧЕШУЯГОЛОВА

Рыбки плавают в водице, рыбкам весело играть. Рыбка, рыбка – озорница, мы хотим тебя поймать. Рыбка спинку изогнула, крошку хлебную взяла, Рыбка хвостиком вильнула, в море быстро уплыла. Составьте словосочетания по образцу: Хвост рыбы – рыбий хвост Чешуя рыбы - ___________ Жир рыбы – ____________

Выберите подходящие по смыслу слова, обозначающие действия, составьте предложения, дополните, если нужно, другими словами: Рыба клюёт _____. летает _____. чирикает ___. плавает ____. дышит ____. грызёт _____. заглатывает __. охотится ____. Каких действий рыбы не делают?

Помогите маленькому рыбаку узнать, какую рыбку он поймал. ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЯ: Подпишите основные части тела рыбы. окунь лещ щука сом

КНОЬУ Расставьте числа в порядке возрастания и вы узнаете, какая рыба живёт в реке: ОКУНЬ ЛЕЩ 123 ЕЩЛ 231 СКАРАЬ МСО 312 СОМ 123 КАРАСЬ ШЁР 312 ЁРШ 123

I - II группа – подобрать загадки о разных рыбах и нарисовать отгадки III группа - подписать части тела рыбы

1.Чего боятся все рыбы? 2.Орган, помогающий рыбам дышать под водой. 3.Животные, не произносящие не звука. 4.Орган, помогающий рыбам передвигаться в воде. 5.Хищная рыба, живущая в море и океане. 6.Речная хищница. 7.Дом для всех рыб. К Р Ю Ч О К Ж А Б Р Ы Р Ы Б А П Л А В Н И К А К У Л А Щ У К А В О Д А Разгадав кроссворд, вы узнаете, какое любимое занятие у многих людей.