МБОУ Ордынская средняя общеобразовательная школа 2 Как правильно делать домашнее задание по русскому языку Ученица 7б класса Гридчина Марина 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
воспитание волевых усилий ребенка, ответственности и самостоятельности; овладение навыками учебного труда, выраженное в различных способах учебной работы;
Advertisements

Как готовить домашние задания Памятка ученику. Работая на уроке ты экономишь время Активно работай на уроке: внимательно слушай и отвечай на вопросы.
Как готовить домашнее задание (памятка). Трудный материал урока надо повторить в тот же день, чтобы сразу закрепить его и запомнить.
«КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ». Главные законы Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату. В комнате, где учишь уроки, должно.
Памятки ученику К пятерке шаг за шагом. Для того чтобы дети умели разумно и правильно организовывать учебный труд, разработаны памятки для учащихся по.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
Владимировская ОШ 1 Классный руководитель : Доцяк М.А.
Родительское собрание Классный руководитель : Ладанова Ирина Владимировна МБОУ « Верх - Жилинская ООШ »
К ПЯТЕРКЕ ШАГ ЗА ШАГОМ… (ПАМЯТКА УЧЕНИКУ). Для приготовления устных заданий Вспомни, что ты узнал на уроке. Прочти заданное по учебнику. Выдели основные.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся Педагог-психолог Апастовской средней школы Насырова А.Г.
Как готовить домашние задания. 1.Активно работай на уроке: внимательно слушай, отвечай на вопросы. 2. Задавай вопросы, если что-то не понял или с чем-то.
Родительское собрание Значение домашнего задания в учебной деятельности школьника Классный руководитель Кошкина Галина Фёдоровна.
«Знания – мой капитал» КЛАССНЫЙ ЧАС МОУ «Гимназия им.Горького» Классный руководитель Фабер Г.Н.
Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать, И друг другу помогать.
Мониторинг выполнения домашнего задания. Цель диагностики: 1.Отработка общеучебных умений и навыков у обучающихся. 2.Выработка навыков самостоятельного.
Как выполнять домашнее задание.. «Садимся за уроки». Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату до начала занятий. Выключи радио, телевизор.
Классный час Цели и задачи: Использовав электронное издание, выяснить: как ученики выполняют домашнее задание, помочь учащимся правильно организовать.
3 КЛАСС ПИСЬМЕННЫЕ ПРИЕМЫ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ БЕЗ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК Цели: познакомить учащихся 3 класса с письменными приемами сложения и вычитания.
ИНСТРУКЦИЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕРВИСА ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ СО СЛАБОСЛЫШАЩИМИ ЛЮДЬМИ, С ЦЕЛЬЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ КОУ Омской области «Специальная.
Транксрипт:

МБОУ Ордынская средняя общеобразовательная школа 2 Как правильно делать домашнее задание по русскому языку Ученица 7б класса Гридчина Марина 2009

ЦЕЛЬ: узнать, как правильно делать домашнее задание по русскому языку. ЦЕЛЬ: узнать, как правильно делать домашнее задание по русскому языку. Задачи: Задачи: 1. Изучить специальную литературу 2. Провести социальный опрос

Актуальность Я пишу проверочные работы в классе на пятерки, а при выполнении домашнего задания допускаю ошибки. Поэтому у меня возникла необходимость ещё раз выяснить, как правильно делать уроки по русскому языку. Этот материал могут использовать учителя русского языка и литературы, классные руководители и учащиеся школы.

Как готовить домашнее задание 1.Внимательно записывать задания. 2.Перед выполнением письменной работы необходимо выучить все правила, которые могут пригодиться.

3.Трудный материал урока надо повторить в тот же день, чтобы сразу закрепить, чтобы сразу закрепить его и запомнить. 4.Выполняя домашнее задание, надо не просто думать, что надо сделать, а еще и решать, с помощью каких средств и приемов этого можно добиться.