Геопатогенная зона Эллер Кристина, 9 класс Научный руководитель Белявская Г. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема реферата: «Экология жилища» Цель: В ходе изучения литературы узнать, что входит в понятие «экологически чистое жилище». Задачи: 1) Подобрать и изучить.
Advertisements

«КОМПЬЮТЕРДРУГ ИЛИ ВРАГ? ВЛИЯНИЕ КОМПЬЮТЕРА НА ШКОЛЬНИКОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ВЫПОЛНИЛА: ШПАНАГЕЛЬ ЕЛЕНА УЧЕНИЦА 10 КЛАССА МОУ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ СОШ РУКОВОДИТЕЛЬ:
Наши лохматые друзья
Э К О Л О Г И Я Ж И З Н И Иркутская региональная общественная экологическая организация Влияние невидимых экологических факторов на здоровье человека.
«Компьютер. Что это: новая угроза для здоровья или современный друг и помощник?» Авторы: Ученицы 10 класса Ананьева Марина Алексеева Ольга Егошина Виктория.
Поисково - исследовательская работа на тему: «Влияние электромагнитных волн на живые организмы»
Влияние физической культуры и спорта на формирование здорового образа жизни Выполнили Петрик Юлия Нишонова Кристина ученицы 6 в класса Руководитель: Козлович.
ГОУ СПО Галичский индустриальный колледж Автор: Добрецов Артем.
Гигиенические факторы сохранения здоровья школьников при работе за компьютером Выполнил: Кузьмин Станислав Евгеньевич студент 2 курса специальности
Шум как экологический фактор Выполнила Петрова Анна 4 «Б» класс МОУ Гимназия 8.
Работу выполнил ученик 2 «В» класса МБОУ «Гимназия 1» г.о. Балашиха Гвоздев Валерий Руководитель: Коваленко Е.В. Влияние компьютера на детей.
«Природа – бесценный дар, один на всех» Автор: Кумицкая Анна 9 класс.
Показать взаимосвязь состояния здоровья человека и среды его обитания. Выявить благоприятные и неблагоприятные факторы в экосистеме помещений и устранить.
Здоровье детей – в наших руках " Если нельзя вырастить ребёнка, чтобы он совсем не болел, то во всяком случае, поддерживать его высокий уровень здоровья.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Проект Компьютер и здоровье школьника. Актуальность проекта Компьютерный мир так заманчив, красочен и моден. Компьютеры облегчают работу людей, помогают.
«Природа – бесценный дар, один на всех» Автор: Кумицкая Анна 9 класс.
Цель: Выявление воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и здоровье человека.
На тему: Влияние Семипалатинского испытательного полигона на окружающую среду и жителей Алтайского края жителей Алтайского края Научный руководитель: Кошелева.
Проект по химии. Руководитель проекта Костерина Т.В. МОУ Белавская СОШ.
Транксрипт:

Геопатогенная зона Эллер Кристина, 9 класс Научный руководитель Белявская Г. В.

Цель: изучить проблему о геопатогенных зонах и обосновать необходимость учёта таких зон в помещении. Задачи: -проанализировать имеющуюся литературу о геопатогенных зонах, описать влияние геопатогенных зон на здоровье человека; -проанализировать имеющуюся литературу о геопатогенных зонах, описать влияние геопатогенных зон на здоровье человека; -выявить наличие геопатогенных зон в кабинете физики, в школе; -выявить наличие геопатогенных зон в кабинете физики, в школе; -определить правильную расстановку мебели в кабинете. -определить правильную расстановку мебели в кабинете.

Геопатогенная зона – аномальная область на Земле, где отмечаются неблагоприятное воздействие на человека, животных и растения.

Отрицательное влияние: Здоровье Людей. Продуктивность скота. Урожайность культур. Целостность сооружений.

Проявления геопатогенных излучений Утолщения на стволах деревьев. Муравьи строят муравейники в геопатогенной зоне. Трещины в тоннелях. Возобновляю щиеся ямы на дорогах. Пчёлы более медоносны в зоне. В зоне плохо плодоносят фруктовыедеревья. В зоне животные чаще болеют. Кошки любят спать в зоне. Собака никогда не спит в зоне.

Наблюдалось человек: взрослых; взрослых; подростков; подростков; малышей малышей.Результаты: Рак, нервнопсихические и хронические заболевания у детей и взрослых обусловлены тем, что спальные места находились в геопатогенной зоне. Рак, нервнопсихические и хронические заболевания у детей и взрослых обусловлены тем, что спальные места находились в геопатогенной зоне.

Квадраты Хартмановских зон 2мх2,5м1мх1м

Обнаружено 12 зон:

Вариант расстановки мебели в кабинете физики

Прибор ИГА-1

Приемлемые способы частичной защиты от вредного влияния геопатогенной зоны в школе: -уменьшение промежутка времени пребывания учителей и учащихся в геопатогенной зоне; -уменьшение промежутка времени пребывания учителей и учащихся в геопатогенной зоне; -учёт геопатогенных зон в кабинетах в школе; -учёт геопатогенных зон в кабинетах в школе; -частые смены рабочих мест учащимися на уроке. -частые смены рабочих мест учащимися на уроке.

Проблема: Никто и никогда не занимался вопросами влияния геопатогенных зон на здоровье учащихся. А может быть этот фактор тоже вносит свою долю в потерю здоровья учащимися во время учёбы в школе???