Прогнозы развития фармацевтического рынка России до 2011 года Генеральный директор ЦМИ «Фармэксперт» Николай Демидов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ресурсы и резервы роста фармацевтического рынка России.
Advertisements

© Информационно-аналитический центр при газете "Фармацевтический вестник" 1 Методика расчета объема российского рынка ЛС в денежном выражении.
Цифры фармрынка России Николай Демидов Генеральный директор Фармэксперт.
Объем российского фармацевтического рынка ГЛС в 2005 году Объем фармрынка = Розничный сегмент Госпитальный сегмент ДЛО Региональные программы Целевые.
Генеральный директор DSM Group Кузин Александр Владимирович Фармрынок России. Эпизод… следующий.
Фармрынки стран СНГ в 2010 году Основные аспекты регулирования продвижения препаратов Николай Демидов Генеральный директор «Фармэксперт»
Беспалов Николай Директор по исследованиям и консалтингу ЦМИ «Фармэксперт» Российский фармацевтический рынок по итогам 1 полугодия 2012 г. Основные тенденции.
Оценка влияния регуляторных изменений на российский фармацевтический рынок Велданова М.В., д.м.н., вице-президент Ипсен-Фарма по России х = ?!
О формировании тарифной политики на 2008 год Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
Пути развития российской аптечной системы Н. Беспалов, руководитель отдела рейтинговых проектов ЦМИ «Фармэксперт »
ГРУППА КОМПАНИЙ РЕМЕДИУМ РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В Г.Г. RMBC 2004.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Российская фармацевтическая отрасль и предложения по ее развитию в условиях финансового кризиса.
Восемь лет настройки цен – от НДС к ЖНВЛС регулирование цен на ЛС, российский опыт Беспалов Николай руководитель департамента аналитических исследований.
Факторы фармацевтического сценария 2010 – 2011 Сергей Ищенко директор «Proxima Research»
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Потребление и потребитель. Изменения в товаропроводящей сети. Денисова М.Н., д.ф.н. Генеральный директор RMBC.
Шуляк Сергей Генеральный директор DSM Group ОТС- лекарства.
Николай Демидов Генеральный директор ЗАО «ЦМИ «Фармэксперт» Рынок инновационных препаратов в России.
Влияние ДЛО на развитие фармацевтического рынка в России Спикер: Кузин Александр Генеральный директор DSM Group 27 февраля 2007 года.
The market Российский фармрынок в гг. Испытание на прочность Николай Демидов Генеральный директор «Фармэксперт» 16я международная выставка «Аптека»,
Транксрипт:

Прогнозы развития фармацевтического рынка России до 2011 года Генеральный директор ЦМИ «Фармэксперт» Николай Демидов

Опрос специалистов фармотрасли, декабрь 2005 год Расчеты ЦМИ Фармэксперт Динамика Фармацевтического рынка Росси годы (цены производителя) Базисный сценарий

DLO – 5 bln USD В национальный проект «Здоровье» вовлечено до 70% населения Опрос специалистов фармотрасли, декабрь 2005 год Расчеты ЦМИ Фармэксперт Динамика Фармацевтического рынка Росси Оптимистичный сценарий Оптимистичный сценарий +

Доля инновационных ЛС в различных сегментах рынка в годах Опрос специалистов фармотрасли, декабрь 2005 год Расчеты ЦМИ Фармэксперт

Основные проблемы развития фармацевтического рынка России Внешние факторыВнутренние факторы Экономическая и социальная ситуация Государственные программы финансирования льготного обеспечения Политический фактор Влияние фармацевтических дистрибуторов на развитие фарм рынка Законодательное регулирование (Федеральные и региональные особенности) Развитие аптечных сетей