People of all ages love to send and receive valentines. Valentines can be heart-shaped, or have hearts, the symbol of love. Violets are blue Roses are.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Advertisements

Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
Поздравляем с днём Святого Валентина!!!. Немного об истории праздника. День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ 14 февраля 2013 г. г. Калининград.
День Святого Валентина празднуют 14-го февраля. Этот праздник называют Днём всех влюблённых. Он существует более 16-и веков.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Работу выполнила ученица 9 класса МКОУ «СОШ с.Петропавловка» Бычкова Елена Руководитель: Бычкова О.В.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДА Хотите узнать все о празднике?
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
ST.VALENTINE'S DAY День Св. Валентина имеет корни в старинных легендах, поэтому этот праздник пришел к нам с древних времен. Одним из популярных символов.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Мусоргский «Картинки с выставки». Картинки с выставки - один из лучших шедевров в русской фортепианной музыке (1874). По форме это сюита, состоящая из.
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
День святого Валентина это праздник любви и преданности друг другу. Нет точной версии происхождение этого праздника. И одна из них эта версия по cчету.
Транксрипт:

People of all ages love to send and receive valentines. Valentines can be heart-shaped, or have hearts, the symbol of love. Violets are blue Roses are red, Sugar is sweet And so are you!

откуда он пришел, и как его провести?

В нашей стране традиция преподносить друг другу забавные открытки- валентинки, милые сюрпризы и признаваться в любви всем окружающим появилась относительно недавно, в начале 90-х годов. А вот в Западной Европе этот праздник отмечают с XIII века. Там же произошла и трагичная, но ужасно романтическая история, которая положила начало Дню влюбленных.

Во второй половине III века нашей эры в итальянском городе Терни жил священник по имени Валентин. Молодой христианин был добр и отзывчив, в свободное от проповедей время он занимался медициной и помогал людям. В то время огромной Римской империей правил император Клавдий II - заклятый язычник и большой любитель повоевать с непокорными соседями. Заметив, что некогда доблестные и отважные легионеры, сами рвущиеся в бой, стали гораздо больше времени уделять своим семьям, детям и домашнему хозяйству, императору не пришло в голову ничего, кроме как издать совершенно безумный закон. " Отныне мужчины не имеют права жениться, поскольку мысли женатого воина заняты не тем, чем положено!" - заявил Клавдий.

А отважный Валентин, не боясь императорского гнева, венчал влюбленных легионеров. Церемонии священник проводил у себя дома. В полумраке при свете единственной свечи жених и невеста произносили клятву любви и верности, вслушиваясь в каждый шорох. Вскоре до императора стали доходить тревожные слухи. Над Валентином сгустились тучи, и в конце 269 года, в дом к священнику ворвалась императорская охрана. К счастью пара, которую Валентин сочетал в тот момент, успела бежать. Арестованного заковали в кандалы и бросили в тюрьму. Взбешенному Клавдию не понадобилось много времени, чтобы подписать смертный приговор.

Последние дни священник проводил в молитве и старался не падать духом. Мимо тюрьмы, в которой был заточен Валентин, проходило множество людей, все старались изо всех сил поддержать его - в окно камеры летели записки со словами благодарности и цветы. Одной из посетительниц знаменитого арестанта стала дочка тюремного надзирателя. Услышав трогательную историю о тайных браках, Джулия была очарована храбростью Валентина и тут же влюбилась в него, хотя и не имела возможности взглянуть на своего избранника - девушка была от рождения слепой. Валентин не отвечал ей взаимностью, но в день казни, он отправил ей короткое письмо с признанием в любви и подписью "От Валентина". Отсюда и пошла традиция дарить валентинки. По легенде, получив валентинку, дочь надзирателя в одно мгновение прозрела. Валентина казнили 14 февраля 269 года. Церковь нарекла его святым великомучеником, а влюбленные сделали - своим покровителем. В тот же день вся Римская империя справляла праздник День Влюбленных.

Говорят, что каждую весну у могилы Святого Валентина, возле одной из римских церквей расцветает розовое миндальное дерево - символ верной любви.

Постепенно традиция праздновать 14-го февраля День влюбленных распространилась по всей Европе, а с 1777 года его начали отмечать в США.

Многие мужчины специально ждут 14 февраля, чтобы предложить своей даме руку и сердце, но у американцев часто происходит наоборот - в День Святого Валентина женщина сама может предложить мужчине жениться на ней

На Руси существовал свой день влюбленных, который праздновали 8 июля. Есть у этого праздника и своя романтическая история. По преданию князь Петр и княгиня Феврония любили друг друга настолько сильно, что просили похоронить их в одном гробу. Но когда супруги скончались, а произошло это в одно мгновение 8 июля, то их вопреки завещанию положили в разные храмы. Однако на следующий день удивленные люди обнаружили, что влюбленные лежат… в одной гробнице. Их снова попытались разлучить, но все повторялось вновь и вновь. Так Петр и Февронья Муромские стали святыми покровителями любви и брака.

Без сомнения, День Святого Валентина, лучше всего провести рядом с любимым человеком в романтичной обстановке. Если у вас нет возможности уделить своей второй половинке целый день, вы можете оставить для нее (него) несколько маленьких, но приятных сюрпризов.

Когда празднуется день влюбленных? Символы праздника В каком городе жил священник ? В то время огромной Римской империей правил император… Клавдий II Что заявил Клавдий II ? Что делал Валентин? где священник проводил Церемонии ? 14 февраля Роза. Сердце, голуби терни Отныне мужчины не имеют права жениться, поскольку мысли женатого воина заняты не тем, чем положено!" Тайно венчал влюбленных проводил у себя дома

Когда арестовали Валентина? в конце 269 года Что сделали с Валентином? заковали в кандалы и бросили в тюрьму, подписали смертный приговор. Как звали девушку, которая была влюблена в Валентина? Джулия Когда казнили Валентина? 14 февраля 269 года. Какое дерево растет на могиле Святого Валентина?. розовое миндальное дерево Расскажите про Петра и Февронью