Проект Руководители проекта: Габбасова А.И. Фахретдинова Э.Ф.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект Руководители проекта: Габбасова А.И. Фахретдинова Э.Ф.
Advertisements

Чехов Антон Павлович Ученица 5- Б класса Бабали Эльвина МБОУ « СШ 15» Кл. руководитель Бушовская Е. Н.
Проект: «Формирование ценностного отношения к профессии врача» Научный руководитель: д.п.н., профессор Амиров А.Ф.
Проект : На тему: «Роспись по стеклу» Руководитель: Сафаргалина Алина.
Проект: «Ландшафтный дизайн как часть эстетической культуры учащихся »
Урок и спектакль по рассказу А.П.Чехова «Хамелеон» Исполнители: учащиеся 6 класса Исполнители: учащиеся 6 класса Учитель : Шаповал Наталия Петровна. Учитель.
Чехов Антон Павлович ( ). Детство и юность 17 (29) января 1860 года в небольшом домике на Полицейской улице (сейчас Чехова) в Таганроге в семье.
Презентация выполнена ученицей 11 А класса школы 983 Егеревой Анастасией.
« Путешествие по жизни и творчеству А.П. Чехова».
Игра состоит из 5 туров В игре принимают участие 6 игроков Участники игры отвечают на вопросы, выполняют задания. За правильные ответы участники получают.
Презентация ученицы 11 класса Пироженко Екатерины Руководитель: учитель русского языка и литературы Капитонова Ирина Васильевна Медицинская лексика в речевом.
Иллюстрацию к какому произведению вы видите на слайде? Кто его автор? Какие ещё произведения этого автора вы читали? Почему они вам запомнились?
Конституция Российской Федерации в учебнике Обществознания Автор проекта : Гусманова Е. Р.
Тема: «Писатели – земляки» Учебный проект для учащихся 4-8 классов Руководитель проекта: Кулёва Е.Ю.
А. П. ЧЕХОВ Смех сквозь слёзы РАССКАЗЫ : Хамелеон Толстый и тонкий.
Обобщающий урок литературы в 5 классе.. ПОСВЯЩАЕТСЯ летию со дня рождения великого мастера художественного слова Антона Павловича Чехова.
Смешное и грустное в рассказах А.П.Чехова Учитель русского языка и литературы Заплатина Надежда Анатольевна.
Тема проекта: Псевдонимы А. П. Чехова Руководитель проекта: Жадан О.В. Москва 2010 г.
Литературная игра Жизнь и творчество А.П. Чехова Составлена и проведена Романовой Е.М.
Работу выполнила: Афанасьева Алина, ученица 6-А класса МБОУ «СОШ 20» (г. Новомосковск Тульская область) Работу выполнила: Афанасьева Алина, ученица 6-А.
Транксрипт:

Проект Руководители проекта: Габбасова А.И. Фахретдинова Э.Ф.

Давайте попробуем ответить на вопрос, в чем же заключается комизм в произведениях Чехова??? В чем секреты создания комического?

Разбиться на группы Дать каждой группе, темы для освещения данного вопроса Найти ответ на поставленный вопрос Защитить свой проект

- Мы познакомимся с современным творчеством автора. - Мы будем использовать программные средства обработки изображений, создание презентаций, публикаций для предоставления результатов поисковой и исследовательской деятельности. - Мы раскроем суть данного исследования в виде фильма. - И в конце проекта мы поделимся своим опытом с другими участниками проекта.

- Какие стили существуют в литературе? - Что такое комизм? - Почему Чехов использовал именно этот направления? - Какие еще писатели использовали это направление в своих произведениях?

Прежде чем начать, я предлагаю вам ответить еще на несколько вопросов. - Чехов - комик или сатирик? - Почему Чехов печатал свои произведения под разными псевдонимами? - В чем заключался комизм Чехова? - Чем отличается комизм Чехова от комизма других писателей?

«Хамеле- он» «Крыжовник» «Человек в футляре» «Лошади- ная фамилия» «Вишне- вый сад»

«Черт... Как же его фамилия?» «Малороссийский язык своею нежностью и звучностью напоминает древнегреческий» Ужасно поэт эти люди…фуй! Как шакалы. Он даже дал название Беликову: «глитай абож паук» «Ужо я сорву с тебя, шельма!»

Вам нужно разбиться на группы: Группа «А»Группа «Б» Группа «Г»Группа «Д»Группа «В»

- Для чего Чехову столько псевдонимов? - Отличается ли комизм одного произведения от комизма другого произведения? - Комизм и драма? Это возможно? - Почему он писал короткие рассказы?

А. П., А. П.Ч-в, Антоша,Антоша Ч., Антоша Ч.***, Антоша Чехонте, А-н Ч-те, Ан. Ч., Ан. Ч-е, Анче, Ан. Че-в, А. Ч., А.Ч-в, А.Че-в, А Чехонте, Г.Балдастов, Грач, Дон Антонио Чехонте, Дяденька, Кисляев, М.Ковров, Крапива, Лаэрт, Прозаический поэт, Рувер, Рувер и Ревур, Улисс, Человек без селезёнки, Чехонте, Ч.Хонте, А., Шампанский, Крапива, Лаэрт, Прозаический поэт, Рувер, Рувер и Ревур и т.д.

- Что такое комизм? - В каких произведениях мировой литературы встречается это направление? - Почему комизм называется комизмом, а не иронией или сатирой?

- Комизм или сатира - Комизм или ирония - Комизм – добро или зло - Комизм в произведениях русских писателей - Комизм в произведениях зарубежных писателей

Презентации Презентации Буклеты Web-сайты Разработки в текстовомредакторе