Классный час на тему: «Главные вопросы в нашей жизни ».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДОРОГИЕ РЕБЯТА, СЕГОДНЯ МЫ ПОГОВОРИМ О ЗАКОНЕ, ПРИНЯТОМ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ! Дети рождаются, чтобы жить.
Advertisements

А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
Россия республикикраяобласти Родина Что такое конституция? Конституция – слово латинское и обозначает «устройство», «установление». Конституция определяет.
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Я выбираю ответственность Тест по теме: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в.
УРОК гражданственности и патриотизма «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ.
ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ об административных правонарушениях
«ДЕТСКИЙ» ЗАКОН Презентацию подготовил ученик МБОУ СОШ 14 Чигрик Андрей.
Урок русского языка в 4 классе по теме: «Родительный падеж имен существительных» Автор: Гидзевская И.Г., учитель начальных классов МБОУ СОШ 7.
Урок гражданственности Семья и закон подготовили Тутаева И.Л. Кесслер Г. П. МОУСОШ 2 ст. Динской.
Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
Классный час «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
«Закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.
Мои права дома. Где закрепляются права Конвенция Конвенция Семейный Кодекс Семейный Кодекс Конституция РФ Конституция РФ Закон Краснодарского края Закон.
«Новый Закон на защите детства». классный час 3 класс Учитель: Черницкая Лилия Александровна.
ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае»
Закон 1539-КЗ Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» «О мерах по профилактике.
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Транксрипт:

Классный час на тему: «Главные вопросы в нашей жизни ».

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы и смех, Взлёт и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Сердце навеки останется в нём!

Приоритеты Закона 1539 « О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ » 1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах: - до 7 лет – круглосуточно; - с 7 до 14 лет – с 21 часа; - с 14 до 18 лет – с 22 часов. Ответственность за это несут родители. 2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Если вы стали свидетелем продажи, немедленно сообщите в милицию по телефонам: 02, МТС – , Би Лайн – 002, Мегафон – Детям до 16 лет запрещено находиться: - в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях; - без сопровождения родителей – в ресторанах, кафе, барах, где алкогольная продукция продаётся на розлив; - после 22 часов – в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях. Ответственность за это несут владельцы указанных заведений. В соответствии с законом жители Краснодарского края принимают активное участие в его реализации.

На территории Кубани за время действия закона задержано после 22 часов 43 тысячи несовершеннолетних, 459 из них переданы в органы опеки. За это время снизилось количество правонарушений среди подростков на 21%. На территории Павловского района задержано 473 несовершеннолетних подростка

Телефоны доверия 02; ; МТС – БИЛАЙН – 002 МЕГАФОН –