Как улучшить свой жизненный опыт Карпова Марина Ф-41 Карпова Марина Ф-41.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающая среда.
Advertisements

ПСИХОЛОГИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ Авторы : 1. Окороков Кирилл 2. Отинов Никита.
Классный час. индивидуальность каждого человека. результат социального становления индивида, путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта.
Работа Турова Ярослава, ЦЭВД. Цель: Изучить волевые качества школьников и способы их развития. Задачи: -изучить понятие воли, волевых качеств личности;
Люди страдают, и многие из человеческих существ несчастны, потому что не наделены умением забывать плохое и прощать. Ванга.
МДОУ «Детский сад 20 общеразвивающего вида ТЕМА. Цель 1. Учить детей различать дорожные знаки. 2. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения.
ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ это определение, построение цели, обдумывание образа желаемого будущего.
Презентация к занятию (старшая группа) на тему: Родительское собрание "Что нужно знать о ребенке лет?"
Приветствуем Вас на Мегаигре «Гонка лидеров». Тема лидерства является ключевой для многих сфер жизни человека: бизнеса, политики, спорта. По разным определениям.
Подготовила учитель МБОУ-СОШ 2 р. п. Степное Илюшова Т. А.
Я-образы: «Я-реальное» – какой я есть на самом деле; «Я-идеальное» – каким бы я хотел быть; «Я-воображаемое» – какой я в своих мечтах; «Я-физическое»
Психологическая подготовка к ЕГЭ Каждый, кто сдаёт экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку – умение не сдаваться, а.
Как помочь ребенку учиться. Задачи: расширить объем знаний родителей о формах и методах решения возникших проблем с детьми; выработать совместную программу.
Знать свои права..
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной цели подростков.
Жизненные цели подростков. Цели жизни человека 1.Создание своей личности 2.Создание отношений с другими людьми 3.Создание отношений с окружающей средой.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
«Эстетическое воспитание и его влияние на развитие личности ребёнка. Постижение духовных ценностей в процессе творчества».
Сохрани природу и окружающую среду.
Транксрипт:

Как улучшить свой жизненный опыт Карпова Марина Ф-41 Карпова Марина Ф-41

Основные директивы: Основные директивы: Знать, чего хочешь Знать, чего хочешь Обладать нужными навыками Обладать нужными навыками Ставить перед собой реальные цели Ставить перед собой реальные цели Концентрировать внимание только на нужных вещах Концентрировать внимание только на нужных вещах

Совет 1 Знай, чего хочешь: Определить большую цель Определить большую цель Подразделить ее на маленькие Подразделить ее на маленькие

Совет 2 Каждая мини-цель должна быть максимально реальна и достижима Каждая мини-цель должна быть максимально реальна и достижима

Совет 3 Обладай необходимыми навыками и умениями, если их нет – сконцентрируйся на обучении. Обладай необходимыми навыками и умениями, если их нет – сконцентрируйся на обучении.

Совет 4 Фильтруй информацию, поступающую извне, концентрируй внимание на самом главном Фильтруй информацию, поступающую извне, концентрируй внимание на самом главном

Совет 5 Получай удовольствие от того, что делаешь в настоящий момент. Получай удовольствие от того, что делаешь в настоящий момент.

Совет 6 Постоянная работа над собой Постоянная работа над собой Автономия внутреннего мира в контексте окружающей среды Автономия внутреннего мира в контексте окружающей среды

Совет 7 Воспринимай все трудности как повод для самосовершенствования Воспринимай все трудности как повод для самосовершенствования Настоящее движение жизни – в преодолении трудностей

Как улучшить свой жизненный опыт Карпова Марина Ф-41 Карпова Марина Ф-41