Паспорт -документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство его владельца Гражданство -это устойчивая правовая связь человека с определённым.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Мы граждане России». Что такое гражданство? Гражданство установленная законом связь человека с определенным государством. Эта связь выражается.
Advertisements

КЛАССНЫЙ ЧАС «ГРАЖДАНСТВО И ГРАЖДАНИН». Что такое гражданство? Гражданство- установленная законом связь человека с определенным государством. Эта связь.
Гражданство и гражданин Цель: воспитание правовой культуры школьников и гражданско – патриотических чувств.
П РАВОВАЯ ИГРА «М ОЙ ВЗГЛЯД ». ТЕСТ В какой стране был принят документ, регламентирующий права человека? А) Англия Б) Франция В) Германия.
– официальный сайт ФМС РФ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность.
Избирательное право Работу выполнила ученица 10 класса Гусева Ксения Руководитель: Ларионова Ольга Николаевна.
Общественное объединение защиты животных «Лучший друг» ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ _________ Фамилия __________________________ Имя _______________________________.
Порядок осуществления административной процедуры 4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна.
Право граждан на въезд в РФ и выезд из РФ. Конституция РФ гарантирует каждому, кто законно находится на территории России, право свободно передвигаться,
Отдельные вопросы применения Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
Порядок осуществления административной процедуры Выдача удостоверения многодетной семьи Служба, управление отдел райисполкома, которые проводят консультации.
Тема лекции: Порядок пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Классный час по теме: Презентация "Паспорт - мой первый документ".
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Заполнение полей карточки 1. Клиент - юридическое лицо указывает полное наименование в соответствии со своими учредительными документами. В случае открытия.
О порядке приема в ОУ. Федеральные нормативные документы: Закон «Об образовании» в редакции федерального закона от 8 ноября 2011 г. 310-ФЗ; Приказ Минобрнауки.
"Плохой ли, хорошей Рождается птица – Ей суждено летать. Человеку же так не годится. Человеком мало родиться – им еще надо стать."
Паспорт гражданина Российской Федерации Фурина Н.А.
Прием в 1 класс ( информация для родителей) в учебном году.
Транксрипт:

Паспорт -документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство его владельца Гражданство -это устойчивая правовая связь человека с определённым государством, выражающаяся в их взаимных правах, обязанностях и ответственности Код - набор символов, знаков, условных обозначений Аннулирование - отмена, объявление недействительным Идентификация –соответствие; номер, присущий конкретному лицу

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июля 1993г. 463 в Республике Беларусь утверждено Положение о паспорте гражданина Республики Беларусь, образец этого паспорта и описание его. Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008г. утверждено Положение о документах, удостоверяющих личность. Выдача поспартов нового образца началась в 2001 году.

в связи с достижением 16-летнего возраста; несовершеннолетнему, не достигшему 16- летнего возраста, по заявлению одного из его законных представителей; при приобретении гражданства Республики Беларусь; в случае утраты(хищения) паспорта; для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.

Сколько страниц в паспорте? (32) Что написано на первой странице паспорта? (« Паспорт гражданина Республики Беларусь) На какой странице ставится личная подпись владельца паспорта? (32) Какая информация находится на странице рядом с фото? (Фамилия, имя, отчество, пол, дата, рождения.) Какие сведения о владельце ещё указаны в паспорте? (Семейное положение, дети, сведения о месте проживания.) На скольких страницах паспорта поставлен номер? ( На одной) Что должен предпринять гражданин, потерявший паспорт? (Немедленно заявить в органы внутренних дел) Указывается ли в паспорте национальность? (Нет) В каких случаях паспорт необходим? (При устройстве на работу, при покупке билета на поезд или самолёт, при получении денег в сберкассе, при записи в библиотеку и т.д.)