ОСНОВЫ ПЕРЕВОДА. Курс «Основы перевода» направлен на совершенствование имеющихся знаний иностранного языка с целью приобретения практических навыков перевода.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Элективный курс «Подготовка к экзаменам по английскому языку по системе TOEFL ( T est O f E nglish as a F oreign L anguage) » Чехова Л.Х., учитель английского.
Advertisements

Элективный курс «Подготовка к экзаменам по английскому языку по системе TOEFL ( T est O f E nglish as a F oreign L anguage) » Чехова Л.Х., учитель английского.
I тур 11 декабря 2012г. Письменная творческая работа по теме: «Иностранный язык как средство профессионального общения» Критерии: 1. Соответствие заданной.
Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра иностранных языков предлагает сотрудникам и студентам ГУАП курсы английского языка.
Стиль разговорный книжный - научный - официально-деловой - публицистический - художественный.
Программа курса по выбору для 9 класса по русскому языку « Культура речи – зеркало души»
Седых Ирина Ивановна, учитель английского языка высшей категории.
Изучение стилистики на уроках русского языка в старших классах.
Перевод английских технических текстов. направления подготовки: Прикладная математика и информатика Информатика и вычислительная техника.
Тексты разных стилей. Шестое сентября. Классная работа.
Презентация работы элективного курса по английскому языку «Учимся писать по- английски»
Русский язык. 9 класс Государственная итоговая аттестация по русскому языку выпускников 9-х классов в новой форме.
Нужно свой имидж создать! Общаться уметь, документы писать…
Обучение лексике английского языка с помощью компьютера (методический аспект)
Формирование знаний, умений и навыков в процессе самостоятельной работы студентов на предметах гуманитарного цикла Самостоятельная деятельность предполагает.
Иностранный язык для специальных целей Рабочая программа Направление «Регионоведение России» Профиль подготовки «Сибирский регион в России и мире»
«Формирование информационно – поисковых умений и навыков у младших школьников с учётом их индивидуальных особенностей».
Рано или поздно, но большинство людей сегодня приходят к мысли о том, что знать английский язык – это уже не преимущество выпускников иняза, а скорее.
Стратегия и тактика подготовки учащихся к успешной сдаче экзамена по английскому языку. Раздел Письмо Дистанционный мастер-класс Автор :Киреева Татьяна.
Профессиональная информационно- коммуникационная компетенция преподавателя иностранного языка и переводчика А.В. Палкова канд. филол. наук, доцент кафедры.
Транксрипт:

ОСНОВЫ ПЕРЕВОДА

Курс «Основы перевода» направлен на совершенствование имеющихся знаний иностранного языка с целью приобретения практических навыков перевода. Обучаясь по предлагаемой программе, слушатели знакомятся с разновидностями устного и письменного перевода, приемами и методами достижения адекватности перевода, критериями его оценки.

Знакомство с видами перевода

Практикум по переводу с английского языка на русский Перевод газетно-информационного текста Перевод публицистического текста Перевод художественного текста Перевод научно-технического текста

Практикум по переводу деловой документации Перевод анкет Перевод документов Перевод дипломов, сертификатов и справок Перевод деловых писем разного содержания

Практикум по переводу с русского языка на английский Грамматические проблемы перевода Лексические проблемы перевода (передача собственных имен, перевод реалий, перевод фразеологии)

Давайте учиться переводить правильно!